• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
LEGIONER

Тест-драйв рыболовных снастей

100 posts in this topic

*lodka* Уважаемые форумчане! Предлагаю провести виртуальный тест драйва Ваших снастей, разделить по весам и характеристикам - типа: у меня палка "такая то" длинна, строй, тест, ловлю на "головки" весом ....., леска токая то, катушка такая то, такую то рыбу, бросаю на столько то, недостатки такие то, достоинства такие то. В данном случае можно будет говорить о не предвзятости, а не так что у меня вот это, а другого нет и даже не видел, и поэтому оно говно, то есть что имею про то реально и говорю!!! *11*

Название удилища (цена) - ...

длина - ...

Тест - ...

Катушка (цена) - ...

Головки - ...

Леска - ...

Дальность заброса (в данной конфигурации) - ...

Примечания - ...

Достоинства - ...

Недостатки - ...

Ну приблизительно так, тогда и сравнивать будет удобнее и искать определенное удилище и катушку проще. Отличная ИНФА для новичков и всех желающих.

Edited by LEGIONER
0

:) Один момент. А как измерения то производить? У всех людей глазомер разный. Это во-первых. Во-вторых существуют разные техники заброса - дают разные результаты на разных удилищах. В-третьих, погодные условия.

0

:) Один момент. А как измерения то производить? У всех людей глазомер разный. Это во-первых. Во-вторых существуют разные техники заброса - дают разные результаты на разных удилищах. В-третьих, погодные условия.

А вот это уважаемый все и опиши!!

0

Не совсем понимаю цели, но напишу.

Flamingo Hypsipyle (1000 руб) 270 10-40, строй похож на средне-быстрый.

Tica Libra Gold SA3000 (1890 руб)

Аэлитовская вроде чебурашка 28 грамм на Stren Super Braid 14lb.

Протестировал заброс после подколок от ИванаНН на школьном стадионе по разметке, ветер небольшой, боковой. Перешвырнул: разметку 60 метров, еще 10 метров до хоккейной коробки, всю ширину коробки. Откалибровал по разметке шаг и прикинул, что пролетело почти 80. Второй бросок был еще круче, но помешала береза у коробки. Провода реально еще мешали... и девушки, висящие на металлоконструкциях стадиона...

Достоинства палки? Сломать ее сложно. И дешевая до невозможности.

Недостатки - глуховата все же для джига на весах меньше 16.

Edited by Priest
0

Коллеги! Ни пинайте сильно *1* Дальность заброса в спине не главное *16* К тому же если мы с Мишей Блэком будем бросать одним и тем же трёхметровым спином,то я очень сомневаюсь,что смогу его перебросить. Спин один,а ТТХ рыбака и техника броска могут быть разные. Дальность полёта приманки,не мне вам говорить,зависит от многих факторов:какой спин,какая катуха, какая плетня,какая приманка(джиг головка или чебураха летят по разному),направление ветра и т.д. и т.д. По моему,только новички уж очень озабочены данным параметром в спине *16* Но это не главное,главное,насколько спин чувствителен при проводке и поклёвке,как держит рыбу при вываживании,как точно можно послать приманку в определённое место,можно ли им нормально делать проводку с той или иной приманкой( как в твиче например) Я так думаю,но может и ошибаюсь *1*

0

В целом, Геннадий Петрович, все именно так. Дальнобойность важна, конечно, но в большинстве наших случаев это не самое главное.

Я просто упомянул условие автора темы.

Да, камрады, вы поаккуратней с цитированием. Обычно достаточно упомянуть автора поста, на который отвечаете.

Edited by Priest
0

или такое предложение, сдесь пишете и обсуждаете, посты по теме я переношу в другую, отдельную, закрытую тему. т.е. будет тема "Наши снасти, чем мы ловим." в ней по одному посту от каждого форумчанина, свои посты могут редактировать как вздумается, а вот все обсуждения будут в этой теме или паралельных.

Как идея?

0

Мне нравитса.

0

или такое предложение, сдесь пишете и обсуждаете, посты по теме я переношу в другую, отдельную, закрытую тему. т.е. будет тема "Наши снасти, чем мы ловим." в ней по одному посту от каждого форумчанина, свои посты могут редактировать как вздумается, а вот все обсуждения будут в этой теме или паралельных.

Как идея?

+1

Согласен

0

Я вот как-раз и есть тот новичек по спиннинговой ловле.И вот что я понял-то что без пол-литры(да даже и с ней *14* ) во всех этих названиях, характеристиках,лбах(блин каких-то вообще не понимаю что сие есть *18* ) без посторонней помощи я не разберусь вот так просто все это читая! Тут как-то показать в реале чтоли мне-бы например лучше и походу объяснить что к чему.А вот Вам как опытным спинингуям как раз все понятно и возможно полезная инфа.(или может я такой тормоз *39* ?) Я даже плетню новую не знай как выбрать.Не то что спин(хотя у меня их два).

0

В фунтах, они же lb, он же 'лбы', измеряется разрывная нагрузка в данном случае плетни. Это единственный параметр, на который можно хоть как-то ориентироваться: толщина обычно мировое вранье, разрывная в кг - российское вранье. Такова реальность, ничего не поделаешь.

1 lb - 0,454 кг.

Edited by Priest
0

Да да именно так.Если на подпуска например мне вообще нечего особо спрашивать (ну там за исключением каких-то личных любопытных изюминок или наблюдений) то вот спиннинг это поле непаханое! Так случилось что подарили мне его на день рождения-на мол ты ж рыбак,а я его и в руках то не держал ни разу.И как-то весно по большой воде(за робинзоном на бетонке)друзья мои баловались уклейкой и я подъехал.Случайно услышал от рыбаков что типа кто-то вчера жереха поймал.Думаю а че бы не попробовать в самом деле уж почти год в багажнике возил не расчехляя.Результат 6 штук от 500гр до 1200гр.Да не это результат-ВСЕ мой уклейщики теперь со спинами *16* -во результат.Короче подсел я не балуйся как ,забросил нафиг все подпуска,а вот опыт приходит с большим трудом за неимением опытного преподавателя.А о стоимости собственных ошибок думаю грить не стоит - все в курсе что спин не дешевое удовольствие.

Edited by ИванНН
0

Уважаемые коллеги! Наш форум и существует,я думаю,для популяризации рыбной ловли *16* различными способами. Ну физически не может один человек быть корифеем во всех видах ловли. В основном идёт обсуждение спиннинговой ловли и немножко других видов. И в любом виде есть новички и профи. Согласен с Игорем и Иваном-давайте жить дружно и побольше задавать различных "нелепых вопросов" *1* Один грамотный ответ-это открытие для многих новичков и не только. Сужу по себе-я очень много почерпнул для себя на этом форуме. Многое, из ранее неизвестного, было для меня открытием-взять тот же твичинг. Учиться,учиться и ещё раз учиться призывал нас дедушка Л. и я этому совету придерживаюсь *16* Со своей стороны всегда готов отвечать на вопросы,в которых немножко разбираюсь или имею свой опыт. Не в последней инстанции конечно *1* А новичкам ещё совет- не стесняйтесь,приходите почаще на встречи в Пирушку,знакомьтесь воочию и задавайте побольше интересующих вас вопросов. С уважением Петрович.

0

Нашел у друзей и протестировал:

*Blach hole taipan 5-20г,2.4м: классная палка для твичинга, и мелких вертушек советую начинающим цена 1241руб понравилось всё!!!

*Kola 2-12г, 2.7м: подходит для воблеров вертушек(до 2-го номера) строй быстрый, очень приятные палки во всех отношенях цена 1285руб !!!

*Shimano force master, тест забыл но примерно 6-28, длина 2.4м: Универсальная палка для начинающих, проводка не чувствительная но идёт под мелкий джиг и всячину не более 15гр.

Испытывал на волге в Сормове. Из этих спиннингов реально больше всего понравился KOLA своим отличным балансом и интересым строем.

0

по просьбе Priest

1)Daiwa Millionare CV-Z 203A+castom палка на бланке Forecast 9",плетенка 20lb,джиг 15-40гр

2)Scorpion 1000+Shimano Clarus CSC-86M-2,плетенка 15lb,джиг 10-20гр

Edited by Kontra
0

по просьбе Priest

1)Daiwa Millionare CV-Z 203A+castom палка на бланке Forecast 9",плетенка 20lb,джиг 15-40гр

2)Scorpion 1000+Shimano Clarus CSC-86ML-2,плетенка 15lb,джиг 10-20гр

Это тест-драйв или перечисление? *18*

0

Это тест-драйв или перечисление? *18*

Олег,что Вы подразумеваете под понятием тест-драйв? Если Вы внимательно прочитали мой пост и сраните его с постом в "Мультипликатор в наших краях." то Вы увидете некоторое отличие,а именно для каждого комплекта я указал веса приманок с которыми мне комфортно работать,толщину используемого шнура и вид приманок на которые ведется ловля.

Скажите,что Вы хотели увидеть в моем посте? Нужно было расписать нижний порог забрасываемых приманок,расстояния на которые я те или иные веса забрасываю,либо что то другое?

С уважением.

Edited by Kontra
0

Нет-нет, конечно и такое изложение наверное нормально. Спецы видимо врубаются сразу. Просто ИванНН переносит это в тему "Наши снасти", а такой формат несколько нетрадиционен, Вам не кажется? Это была реплика удивления, я мало интересуюсь джигом. Еще раз мои извинения.

Edited by Олег С.
0

напоминаю, что общими усилиями создается тема "Наши снасти", где отражены все снасти которыми мы ловим(спиннинговыми естественно). описание(подробное) оставляете сдесь, я переношу в "Наши снасти".Тема "Наши снасти" будет закрытой, чтобы не засоряли обсуждениями, свои посты в ней можете редактировать(предварительно отписавшись мне в личку, и ,либо открою тему для редактирования, либо внесу необходимые изменения сам). Со временем будет супер темка.

Зы те кто описывал свои комплекты на старом форуме, неполенитесь, залезте в архив и перетащите инфу сюда.

0

А на счёт реального тест-драйва - есть возможность перепробовать новинки, причём уже с Соколом это дело переговорили, но, скажем так, кулуарно. А на самом деле что мешает собраться где нибудь в городе и просто покидать потрясти? Если будут желающие, как от магазинов так и от клуба - организоваться пара пустяков, зато будет очень убедительно.

0

А на счёт реального тест-драйва - есть возможность перепробовать новинки, причём уже с Соколом это дело переговорили, но, скажем так, кулуарно. А на самом деле что мешает собраться где нибудь в городе и просто покидать потрясти? Если будут желающие, как от магазинов так и от клуба - организоваться пара пустяков, зато будет очень убедительно.

остаётся выбрать место. А в общем идея КЛАСС *11*

0

остаётся выбрать место. А в общем идея КЛАСС *11*

Полностью поддерживаю! Потому как описывать и нахваливать свои снасти дело не благодарное! У каждого свои ощущения! А вот собраться и потрясти , покидать ... это дело! Если такой "хит парад" состоится с удовольствием претарабаню все свои палки и катухи.

0

Идея офигенная!Можно,как опробовать новое,так и доказать преимущество своей снасти,комплекта,набора и тд!

0

Зачем нахваливать свои снасти. Достаточно перечислить рабочие и все станет понятно. Информация хранится, обновляется, всегда доступна.

0