• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
noxious

Один елец, 4 килограмма подлещиков и 250 кг в двух хомяках

9 posts in this topic

В воскресенье, после спиннинговой рыбалки, по пути нашел интересную точку с диким количеством леща, судя по эхолоту, с удобным для фидерной рыбалки подходом к воде. Под Красным Селищем, где-то на границе НН-области и Марий Эл.

Вчера.

Созвон с чебоксарским товарищем Димоном на тему, как, по его мнению, ведет себя лесч в такую погоду. Димон изъявляет желание присоединиться и проверить совместно.

Дождь весь день.

Только на берегу при начальном сборе лодки понял, что в топливном баке плещутся всего 7 литров бензина.... Одному то мне хватило бы точно с запасом, но вот как лодка повезет нас двоих, немаленьких таких хомяков *1* , это был большущий вопрос... :)

Сомнения насчет достаточности бензина в баке все больше усиливались, и надо сказать, они были не напрасны, но об этом чуть позже)) Ладно, фиг с ним, с бензином, весла же есть, если чо *lodka* *01*

14 километров на лодке до точки по волнам и противному дождю.... Выход поначалу на глисс затяжной)))) Ну дык не пять килограмм прибавка в лодку))

Прибыли на точку мокрые, сканируем глубины, эхолот показывает какую-то мелочь-шелупонь на месте, в котором еще в воскресенье "воды было меньше, чем леща"))

Стало ясно, что при такой резкой смене погоды лещ ведет себя непредсказуемо. Видимо, отходит от бровок.

Ладно, будем ловить то, что дают сегодня.

Выгрузились, собрали снасти, намесили прикормок. Юзали Траппер Лещ и Траппер Фидер Лещ, чуток Сенсас Бремес, ну и под конец рыбалки в ход пошел Дунаев. Из приманок только опарыш, червя в Чебах вроде как не было, а копать в саду было влом. Какой-то совершенно дикий опарыш, никогда не видел столь быстро ползающего опарыша. Пытался накопать червя там же, на острове (как оказалось, это на самом деле остров :smile: ) а нетути...

Поклевки пошли почти сразу. В основном, ладошечный и нано- подлещик. Я даже одного ельца завалил, в первый раз вижу данную рыбку. В одно время экземпляры подлеща пошли чуть покрупнее, и даже забрезжила надежда, что вот еще чуть-чуть, и придет ОН. Но.... В общем, резкий слом погоды не дал нам достучаться до лещевых сердец. Не в этот раз, сказал Посейдон.

Фоток толком не делали, так как мерзкий дождег этому не способствовал.

Довольный гражданин Димон с трофеем :D

0_99cd3_7352a189_XL.jpg

Поймали на двоих чуть меньше 4 кг всякой мелкой бели. Леща не дождались, но в такую погоду это было бы чудом. В общем, не расстроились. :)

При отплытии назад встретили это чудо.

0_99cd4_cb889292_XL.jpg

Ребята путешествуют на парусном катамаране каждый год. Выплывают из Шумерли до Чебоксар. И обратно. Чисто парусный ход. На подстраховку есть небольшой бензомоторчег. В данное время шли обратно к себе в Шумерлю. Молодцы бродяги. :good:

Парусник на Суре

Ну и под конец нашей поездки у нас кончился бензин))) Километра за 4 до места стоянки *19* Ну дык ямаховский топливный бак имеет же козырную перегородку, за которой есть резервный бензин! Наклоняем, переливаем, поехали дальше. *24*

Почти доплываем до нового строящегося моста по М7 - глохнем. Груша качает воздух... ((( Метров 500 то всего осталось, а грести ой как не хоцца. Да и не развернешься особо с веслами с такой загрузкой лодки - хомяки немаленькие общим весом под два с половиной центнера да шмурдяка навалом. Бак передается в руки штурману Димону, ювелирный диагональный наклон бака, чтобы топливозаборник чуть хватанул остатки бензина. Есть завод, выход на глисс... Доплыли, заглохнув прямо перед местом спуска лодки, метров 20 не дошли. Бак был пуст. 28 километров туда-обратно. КАК?????????

Димон, я не специально *26*

Ну и под конец балабольский "мастер-класс" от Димона и его товарища Ноксиуса.

Бла-бла-бла))
Edited by noxious
0

отлично отдохнули)

0

отлично отдохнули)

я еще не знаю, жив ли Димон)) И что думает его жена по поводу "отлично отдохнули".

Во время рыбалки ему названивала жена и спрашивала, где он. Ответ был: "На Утесе с ребятами рыбачу, буду через полчаса". Утес это под Чебоксарами *8*

Ну ладно хоть бензина хватило, и Димон опоздал домой на тройку часов, а не на десять))

0

отлично отдохнули)

я еще не знаю, жив ли Димон)) И что думает его жена по поводу "отлично отдохнули".

Во время рыбалки ему названивала жена и спрашивала, где он. Ответ был: "На Утесе с ребятами рыбачу, буду через полчаса". Утес это под Чебоксарами *8*

Ну ладно хоть бензина хватило, и Димон опоздал домой на тройку часов, а не на десять))

Самых больших лещей он словит дома по приезду.)))

0

Сегодня выбрался под Ядрин пофидерить вечерком. Река Сура, естественно.

И кого же я увидел на воде? )))

Наши "старые" знакомые на катамаране, плывущие в Шумерлю...

0_99e3e_e12af250_XL.jpg

0_99e3f_865818db_XL.jpg

Шли на моторе неспешно - ветра не было. 46 километров за прошедшие двое суток прошли.

А по моей рыбалке глуховато. Лещ ходит непонятно где. Поймал с десяток рыбин, средний вес 150-200 грамм, откровенной мелочи с палец хоть не было, и то ладно. Общий вес под два кила. Один подлещик весом под 500-600 грамм выглядел бонусом в этой компании. Рыбу отдал пастухам, гнавшим стадо коров мимо моей стоянки, заето сфоткать рыбу не успел))

Прикормка Траппер Фидер Лещ + Дунаев "Спортивное рыболовство" Лещ-Плотва-Карп, арома Сенсас, простите :blush: , БлядьВорм (мотыль). Червь, опарыш на крючке. По дипам в приоритете был Pelican "Укроп" от Думчева, лещевые ароматы молчали.Поклевки ооооочень осторожные, хоть и частые. Под конец поводок аж 0,08мм длинной 80 см с крючком №14 поставил, рып мои старания все так же не оценил, хрен подсечешь эти миллиметровые колебания квивертипа...

В пределах видимости на фарватере стояли 4 лодки на кольцо. У них тоже глухо. Пару раз за все время слышал бубенцы на подпусках, из воды ничего не вытаскивали....

ЗЫ. Димон, кстати, жив. Рвется опять в бой)) Забились погонять леща на следующей неделе)))

Edited by noxious
0

Спасибо ребят , смотрел у улыбалсо^^

0

Лёх, Диман , конечно, комментатор плучше Радзиш.го..

*1*

А леща в опу, не слышал, что его хорошо ловят в тех краях... Вот у парома Васильского - да. Хотя хищные рыбаки мало чего о мирной рыбе сказать могут.

0

Лёх, Диман , конечно, комментатор плучше Радзиш.го..

*1*

Диману передам))

А леща в опу, не слышал, что его хорошо ловят в тех краях... Вот у парома Васильского - да. Хотя хищные рыбаки мало чего о мирной рыбе сказать могут.

Лесч там точно есть.... Недели три назад там же селитерных лещей килограммовых руками ловил. Не с Василя ж они приплыли против течения))

И в прошедшее воскресенье на эхолоте видел дичайшие косяки. Огромный косяк стоял на том месте, где мы фидерили во вторник в дождь. Это был явно лещ, немаленьких размеров, DSI не соврет.

На паромной переправе и подобных местах не люблю фидерить - народу, шума много. Люблю, когда никто не мешает ни дурацкими колокольчиками, ни музыкой из машин, ни криками-балаганами. А то, что в этих местах леща не ловят - так это потому, что подходов нормальных к бровкам нет. Я вот только одно место нашел между Белавкой и Красным Селищем))

В общем, попытки еще будут предприниматься. :)

Edited by noxious
0

Октябрь- ноябрь скоро, будем льды разбивать бортами ;) Пока не ездим туды, рыбу экономим :)

0