• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
bier71

Футбольный сезон 2012-2013

62 posts in this topic

Думаю, кроме Футбол-тото, нужна еще футбольная тема, где кроме прогнозов можно бы обсуждать ногомяч.

А посему - с сегодняшнего матча Россия - Слоны прошу тут отписывать свои впечатления.

Итак, у нас появилась новая сборная России. Для тех, кто смотрел этот матч, совершенно очевидно, что это совершенно другая команда. Точнее, команды как таковой я сегодня пока не увидел - но уже ясно, что прежней точно не будет.

В отсутствие командной игры, попробую пройти по персоналиям.

1, Вратари.

Акинфеев - безработный. В этом матче он не играл, так, постоял в воротах. Один раз прыгнул, когда Дрогба штрафной бил - но видел, что мяч мимо, и по настоящему не напрягался.

Малафеев - ему пришлось поработать, с работой справился, гол пропущенный точно не на его совести.

2. Защита.

Щенников - сырой очень. Еще нужно время, чтобы заматереть. Склонен к атакующим действиям, неоднократно оказываля впереди Файзуллина, который его подменял сзади. Но наигрывать его надо, у нас, к сожалению, левый защ - самая проблемная в сборной позиция. Если закрепится на этом месте - то Жирков может снова расцвести на левом фланге, освободившись от ненавистной ему оборонительной функции.

Игнаш. Лучший наш центральный защитник - но в каждом матче по 1 ляпу совершает. Вот и сегодня, чистил-чистил, а в решающий момент именно он, а не Жора, должен был пятнашку слоновую держать...

Береза. Не запомнился ничем особенным, кроме фингала под глазом. Впрочем, для защитника это неплохо.

Анюков - надежен, и в центр до травмы помогать успевал. К нему никаких вопросов. Только пожелания - оклематься быстрей.

Логашов - после выхода на поле смотрелся очень неплохо, несомненно будет прогрессировать, набираться опыта, в общем такие нам нужны.

3. Полузащита.

Денисов - на нормальном уровне, основную работу делел хорошо, не без огрехов, конечно - бывало ему меж ног мячик проходил, но в целом нормально. По воротам бить ему запретить надо, не его это дело.

Глушаков. Худший на поле, по моему мнению. То затянет, то неточно, то еще что.. Постоянно за него стремно. Широков, давай поправляйся!

Файзуллин. Чиста трудяга, без особого блеска, но и без явных провалов.

Быстров. Лучший игрок на поле. Еще б ему фарта - а азарта не занимать, и глаз горящих. Все б так вкалывали!

Дзагоев. Сразу оговорюсь - мой любимчик. Амплуа - плэймейкер, старался выводить партнеров, но с длинными, мне кажется, ему не очень удобно контактировать - поэтому связки с Павом не вышло. А вот на Быстрова очень неплохо играл. Ну и, в сборной однозначно везунчик - постоянно забивает, хоть и не совсем его это дело. Словакам - в решающей игре за выход на евро - с рикошетом, но забил, пару албанцам, пару чехам, один полякам, теперь вот и ивуарийцам. Физики наверно не хватает на весь матч - да и Шавку надо было таки выпускать, заменен.

Аршавин. Вышел, слегка освистан, пару финтов показал, вобщем не запомнился. Самедов - аналогично.

4. напы.

Павлюченко - если его защи трогать не будут, то и толку от него никакого, как правило. А так, вполне приличные штрафные зарабатывает.

Более внимательный судья, наверно, должен был пендаль дать после его удара по свистку, но если б защ руками не махал - воротчик с мячом бы справился без проблем.

Кокорин - много бестолкового движения. Думаю, будет героем матчей с сопрениками типа Андорры и Лихтенштейна, а против квалифицированных дефов у него шансов мало. (Ну, примерно как в ЦСКА Муса )

Edited by bier71
0

Самое главное, что я смог усмотреть в этом матче, что есть у нас другие игроки, кроме ехавших на Евро, и играют неплохо временами, а там и команда может нарисоваться, не только шагающая, но и бегающая и даже играющая *1*

И еще один момент, думаю что хоть после матча появилась уверенность, что больше проходных матчей не будет, сиграл плохо - на лавку, Капелло слабины не даст, а это радует *11*

Edited by Lazy Flash
0

То, что делает с командой Капелло сейчас, два года назад должен был начинать Адвокат. Мы знали, что мы не лидеры, и что на Евро нам ничего не светит, но опять боялись не выйти. Из-за кого? Я думаю, что не только из-за Адвоката, но и из-за наших футбольных функционеров.

Если сейчас до всех не дойдет, что будущие успехи надо ковать сейчас, вряд ли чего получится. Я бы не делал далеких выводов от увиденного на поле. По моим предположениям в основе на первые официальные матчи выйдет состав мало чем отличающийся от ЧЕ.

По составу и игре практически полностью согласен с топикстартером, только вот Павлюченко я бы засунул подальше в запас и выпускал бы его, когда уж совсем не кого.

Приятно удивил Быстров.

Логашов для начало очень не дурно, есть еще Паршевлюк, выздоровеет, его тоже надо привлекать.

Кокорина надо поберечь для молодежки, без него там дела не густо идут.

Глушаков удивляет, но в обратную сторону, талантливый парень, но че-то не прет у него пока.

По самой игре, опять бросилось в глаза обилие свободных зон, перемещаемся по прежнему не важно, не создаем большинства на отдельных участках поля, вобщем движения пока маловато.

В целом же мне кажется руководство должно поставить конкретную цель - сделать новую команду, может быть где-то в ущерб ЧМ, но если мы сейчас не начнем переделывать команду и будем стремиться вылезти на ЧМ старым составом, то пиши пропало.

Господа функционеры - развяжите руки Капелло, пусть работает свободно и дело сдвинется.

Edited by Барисыч
0

Береза. Не запомнился ничем особенным, кроме фингала под глазом. Впрочем, для защитника это неплохо.

*23*

0

Благодарствую за комментарии.Сам не смотрел.Смотрел хоккей.

0

Три команды на этой неделе играли в еврокубках.

начал во вторник Спартак. Победил турков 2-1. оба гола красивые. Один - словили в свои ворота. В гостях против Ферербахче придется очень несладко.

Анжи против Алкмара - 1-0. Голяшку забили из офсайда, на мой взгляд. Смотрелись поинтересней. В гостях будет полегче, чем Спартаку.

ЦСКА в гостях забил шведам, 1-0. Матч не показывали. по текстовке вроде проблем у армейцев не было в Швеции, не будет и дома.

0

Забыли Динамо..

Проиграло 0 2 Штутгарту. Не по игре. По игре нулевая должна быть, но очень бледно Динамо смотрелось даже не разу немцам в створ ворот не попали. Немцы были не лучше но дважды забили - один раз после дальнего удара на добивании, во второй раз после обыгрыша на фланге наши защитники забили во вратарской напа. Вообщем пока просветов в игре Динамо не видно..............

0

Плохо ли хорошо играли,но самоотдача впечатлила,редко увидишь когда наши бьются насмерть....

0

Да. на Динаму после жеребьевки сразу шансов было маловато, вот и не вспомнил про него. Впрочем, в ответном матче свою задачу (передо мной и страной) выполнили - ничейку зацепили и маленькую копеечку в копилку российских команд положили.

Теперича Спартак - очень правильно сделали, что сразу играли, пока турки звереть не стали. Гол забили вполне приличный, главное было иметь запас в пару мячей на последние полчаса. В концовке конечно отбивались наудачу, и она им повернулась нужным местом.

Седня ЦСКА дома - тут не жду проблем, команда явно встала на правильный ход. И Анжи на выезде - домашние 1-0 чуть посолидней спартаковских, Гус против сородичей обычно неплох, да и голландцы - не янычары.

0

Победа 2-0. Поздравляем!

В целом игра неплохая. Понравилось очень малое количество брака, и высокий КПД.

Хочется верить, что закономерность неповторится "первые хорошие матчи при новом тренере"

Верим.

0

итак, первый официальный матч новой сборной.

Фабио опять подтвердил, что чужие мнения и былые заслуги ему не указ. И это - главный итог, на мой взгляд.

Шавка вне сборной, мой любимчик (и везунчик!") Дзага - заменен раньше 60 минуты.

Теперь чуть об игре собственно.

Акинфеев - б/о. ничем себя не проявил. Ибо в этот раз защи ему не оставили никакой работы.

Защи. Анюков малость похуже прочих. Видать, на фланге под Быстровым расслабон настает. Игнаш - великолепен. Чистил все. Береза - не заметил его ссзаду. Впереди засветился на стандарте. Комбаров - до выхода Кокорина пахал весь свой фланг. Типа Жиркова в его лучшее время (типа аванс).

Опорники. Денисов чуть лажал, малость кривее играл, чем с африкой. Но не критично. Широков сзаду мало преуспевал, без него было кому разбираться. Спереду нормально, да и пендаль положил безукоризненно. Впрочем, и за его лапку должны были пендаль ставить.

Справа - Быстров. Очень хорошо, может чуть уступая себе самому с прошлого товарняка.

Слева - Файзуллин. Честный пахарь. На свое счастье, сумел в острой борьбе опередить своего правого конкурента в борьбе за пас Кержа - и положил мячик в сетку об штангу!

Дзага. Самому приложиться не пришлось, поляны не портил, раздавал Кержу и Быстрову.

Напы. Керж - как всегда, пашет и бьет. Поначалу даже придумал коммент - он научился бить в створ ворот, прямо по воротчику. Но пас - узумительный, голевой 146%! тут молодчага. Забавный момент в трансляции - после гола показывают Дзагу, бросившегося обнимать... Кержакова!

Кокорин - выпущен типа влево, но гулял свободным художником. Сбит по-честному, считайте сделал голевую передачу Широкову.

0

А Кержаков то молодец... 1-0,однако

0

Однако не смотрел. С Уреня поздно вернулся, грибочков по доороге шарил. Надо пошукать на нтв+спорт повтор. А так результатом удовлетворен.

0

Очень нравится немыслимая любовь всех "Анжиевских " звезд к непаханным промерзшим огородам. Все как один Не из-за бабла приехали, а по осенне-весенним российским полям технарить.... во главе с Главным Поднимателем российского футбола....

0

Очень нравится немыслимая любовь всех "Анжиевских " звезд к непаханным промерзшим огородам. Все как один Не из-за бабла приехали.

А чё только Анжуйских то?

post-7632-1347560883_thumb.jpg

0

Типа погнали ЛЧ играть. Малага-Зенит 2-0 после первого тайма.

0

Погнали не в ту сторону, с треском влетели в двух матчах, особенно красно-белые....

0

За Красно-Белых не так обидно, бились, вести в счете на Камп-ноу не простая задача, но на итог повлиял уровень команд. Закономерно. Надеюсь с Селтиком и Бенфикой уровня хватит. Как всегда обидно, что нынешний "Спартак" 50-й состав сборной мира, совсем русских ребят мало в составе((((

0

Ну Зениту с соперником не повезло. Малага по мне в этих матчах покруче Барсы смотрелась, а настроя на них как на гранда пока нет. Но шороху они еще наведут.

Спартаку спасибо за старание, сыграли насколько могли. Думаю вполне могут побороться за Лигу Европы, если дальше продолжат без провалов.

Анжуйцы чуток не дотерпели. Прервали серию сухих побед. Из группы выйдут с запасом.

0

Кажется.у нас появился повод коллективно в очередной раз поплеваться этак часиков в 21.....

0

Кажется.у нас появился повод коллективно в очередной раз поплеваться этак часиков в 21.....

:)

Можем еще и отскочить, например, если вместо футбола смотреть хоккей. *16* Сегодня Торпедо играет в это же время

0

Вот на 99,9% уверен,что плюну на футбик и буду смотреть хоккей.

0

Можем еще и отскочить, например, если вместо футбола смотреть хоккей.

*24* *1*

Вот на 99,9% уверен,что плюну на футбик и буду смотреть хоккей.

А я уже взрослый мальчик,а в сказки верю.Начну с футбола.

0

включаю второй тайм, а там 1-0 в нашу пользу. закроются в штрафной иль нет?

0

Выиграли, но вертится фраза, что такой футбол нам не нужен.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.