А'лександр

Сломал удилище.

31 сообщение в этой теме

У меня основная толще. Не ползала, не слетала ни разу. И шнурок как новенький. Вот тока хлыст второпях сломала, когда складывала, балда иванна, сама виновата. Самодельный, наверное, замахрявится. Посмотрим.

0

Поделиться этим сообщением

Может в продаже кто видел где такие удилища.

Вот тут я видел такое название: http://www.farvaternn.ru/catalog/705/

0

вклиивал шнурки таким образом: сначала подыскал подходящий шнур. в моем случаи подошли витые шнурки, акуратно отрезал лезвием. затем стал вставлять хлыст, по возможности как можно ровнее в центр шнура - в итоге получилось заранее приготовленное отверстие (примерно сантиметр глубиной).

затем кончик хлыста смазал "моментом", дал чуть-чуть подсохнуть и вставил в шнур. покрутил в пальцах, обжимая шнур к хлысту и оставил подсыхать. минут через 10 капнул на кончик шнура в месте, где он заходит на хлыст, каплю супер-клея.

прежде чем вязать узелок на кончике шнура надел на него кусочек желтого кембрика и временно спустил его на хлыст.

затем обмазываю клеем сам шнур, начиная с того места, где в нем заканчивается вершинка .чтобы он приобрел небольшую "резиновую" упругость.

узел на кончике шнура не вязал, а просто согнул его пополам и обмотал нитью, смазанной "моментом". отрезал лишний конец шнура, оставив от кончика отрезок в 2-3 мм. чтобы не махрился шнур с отрезанного кончика - смазал клеем.

когда оснащаю удочку, то удавку лески завожу между шнуром и его кончиком, а затем подпираю кембриком. был однажды случай, когда плохо затянутая удавка соскочила с узла.

0

Спасибо, ценный опыт. Воспользуюсь в следующий раз. Про кембрик я тоже думала... а вот хлыст в центр шнура не пришло на ум.

0

Решила подготовиться заранее, запастись хлыстом. Хлыст мне не абы какой, а комбинированный хотелось, типа спортивный ))) Нашёлся такой только в четвёртом по счёту магазине, точнее их там с прошлого года всего два и осталось по 170р за штуку, оба и забрала. Магазин на Касных Зорь "Рыболов". А вот коннектора, как мне тут многие настойчиво советовали, такого микроскопического не нашлось. Ну не тащиться же опять по магазинам из-за такой фигни с хлыстом под мышкой.

На Бекетовке хлыстиков вообще нет, на Рябцева в двух местах есть, но не то. В общем хочу сказать, что проще опять приколхозить шнур, тем более теперь и свой опыт имеется, и чужой в помощь, чем подобрать коннектор по размеру.

Изменено пользователем aborigine
0

В Thursday, July 03, 2014 в 09:41, Старшой сказал:

И я так делаю, хвосты это не надолго.

Вспомнила на днях про этот разговор, только не могла вспомнить когда ж это было. 4 года прошло, 4 сезона без малейших нареканий прослужил тот "хвост", что я наколхозила. Ни разу с него не слетела оснастка, и сам он не оторвался. Позавчера его решила заменить, дабы на следующий год не испытывать судьбу, быть полностью уверенной в надёжности снасти. Вообще это удилище я уже пару раз ремонтировала, в результате чего оно стало чуть короче, а "хвосту" хоть бы хрен )) 

Сегодня  новый хвост успешно прошел испытания в весьма непростых погодных условиях.

IMG_20181005_094959_HDR.jpg

2

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.