• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

Грибалко, рыбалко и прочее охото...

16 posts in this topic

Приехав в субботу в наш островной особнячог в компании Базилефса и его брата Дениса было решено разделится: они ловять рыппку, я стреляю утков или ну кто там из под куста хрюкнет... *8* *1*

Сказано -- сделано!

Махнув с дороге за приезд-рыбалки и т.д. по 200 грамм беленькой на брата сладкая братская парочка отчалила в сторону стройка, а я тем временем, помятую о том, что есть у нас любители посещать домик без ведома хозяев нарисовал такую воть устрашающую по моему мнению надпись:

post-1901-1346050776_thumb.jpg

0

Одел я опосля своего "лешего", закинул "Саёжку" на спину, взял корзиночку в руки и пошёл шляцца по острову в ближайших к домику окрестностях.

Сказать, что гриба нет, это вообще ничо не сказать. Гриба перестоянного полно, хороший крепкий гриб растёт локально, практически все нормальные экземпляры собраны в береговой зоне и в березнячке в 200 метрах за домиком (там болотце с этой весны не хилое образовалось, вот по его краям гриб и есть), гулял я наверное около полутора часов, утки тма, но вся зараза сидит на конце болотцев на закраиная, стрельнуть то можно было, но вот потом как её доставать без собаки хрен его знает (я уже один раз пытаясь достать утку по пояс ухнулся в таком з"мелком" заливчике, с меня хватило :) ), ходил, смотрел на свежие кабаньи раскопки, насладжался природой, вопреки клеветническим наветам нашей Гидрометеобюры погода просто шеплата., хотелось выпить не занимая..... *11*

post-1901-1346051381_thumb.jpg

0

Примерно в обед мой желудошный селитёр начал пихацца и брыкаться, имздавая журчащие звуки, мяконько напоминая своему хозяину, что мол война, войной, а обед, сцуко обязан быит строго по расписанию.

Ладно, думаю, хер с тобой, ненасутная утробищая моя, направился к домику, вылез аккурат на нашем берегу, и тока сел на корягу перекурить, ружжо рядом поставил, корзиночку полную, смотрю едут по нашему заливчику прямо к нашему пирсу три орла на синем таком небольшом катерочке под названием "Служебный".

Увидали меня сидящего в "лешем"с ещё не снятой маской-ночкой на морде лица и чуть ли не по газам на полном ходу к пирсу причаливают, видать злостного бракодела несущего добычу во мне углядели... *8* *1*

Выходят из катера двое в форме непонятной, подошли ко мне, вежливо поздоровкались, показали свои "ксивы", оказались инспекторами Минсельхоза нашего, шукающими браков различного рода, вежливо попросили предъявить доки на ружо и право охоты, что я и сделал, исполнив небольшой стриптиз *8* *1*, т.к. доки были запечатаны в небольшой гермомещочег, гермомешок запечатен в карман комка, комок надёжно запечатан подсумком с боезапасов, а сам боезапас запечатен штанами от "лешего", короче, смерть Кащеева сука менее надёжно охранялась..... *8* *1*

Все мои доки проверяющих очень даже удовлетворили, ибо были выправлены на все 100 %, единственно, что их откровенно смутило -(видел по глазам)- это то, что кто-то набросал около остова баньки нашей браковских снятых "экранов" и "китайку", я задумчивый взгляд проверяющих перехватил и провёл небольшую лекцию и том, кто, с какого рыболовного сообщества и как мы с их ведомством довольно тесно дружим, моей лекцией они остались вполне довольны и пожелав мне ни пука не пера, удалились далее, а я пошол выкладывать, разбирать и подсушиватьсвой грибацкий улов, сушить мокрющего "лешего".

post-1901-1346052348_thumb.jpg

post-1901-1346052383_thumb.jpg

post-1901-1346052395_thumb.jpg

post-1901-1346052415_thumb.jpg

0

Не торопясь разложив грибы, отобрал на жарёху примерно треть корзинки, опосля сделав грибную икру с чесночком-с, начал активно зазывать народ на обед, но народ рыбачил и хотел только ужинать, гадыыы... *1*

Ладно, мы не гордые, могём отобедать и в одиночестве. *16*

Покушав, я заснул сном праведника, разбудил меня тока около 16:00 звонок Базика о том, что не буду ли я против того, что у нас переночуют ещё два человека (Вовкин сын и его товарищь Андрей), я сказал, что места до буя и пусть приезжают.

....Наступило 18:00 я сидел на пирсе, лениво покуривая и созерцая природу. На том берегу смотрю несётся катер поразительно похожий на катер Базика, протетает в коряжник, она, развернулись, заголосили и рванули в мою сторону, точно, Базик, блуданул спьяну, бывает....

С криками и воплями: "Рюский, сдафайся!" они начали подплывать, были взяты на прицел и сами сдались *1* *16* :

post-1901-1346052866_thumb.jpg

0

Дениска показал свой трофей, взятый им около Стройка:

post-1901-1346052924_thumb.jpg

post-1901-1346052934_thumb.jpg

0

Далее, пока грибная икра совсем на остыла я покормил камрадов, выпили, чу, слышу ещё хто то причаливает, предосторожности рады взял ружжо и вышел встречать гостецй, гостями оказались свои, нашего полку прибыло *16*:

post-1901-1346053052_thumb.jpg

0

Вовкин сын, как самый хороший гость почти сразу же по приезду разложил свой маненький мангальчик и стал делать шашлычки, Базик ему активно помогал жарив катофан, было вечело, посидели душевнейше, Базик даже шмальнул разок в воздух, все потом слушали как на нас падает дробь, искурили кальяну, в общем оттопырились без особо циничного фанатизма:

post-1901-1346053148_thumb.jpg

post-1901-1346053163_thumb.jpg

post-1901-1346053174_thumb.jpg

0

Кстати, у нас теперь имеются яблоки собственного производства (начала плодоносить молодая трёхлетняя яблоня рядом с домиком) растуть наконец, сорта "Нафнафья красная", вкусныеееее, аж взрываются во рту, когда их надкусываешь... *11*

post-1901-1346053404_thumb.jpg

post-1901-1346053410_thumb.jpg

0

В общем съездили позитивненько, всем, всё понравилось:

post-1901-1346053465_thumb.jpg

post-1901-1346053484_thumb.jpg

0

ПОшто над мальчёнкой издевались то??Подрядился он чтоли грибы то собирать?!Вон какой вид устало-измученный нарзаном...:)

0

Да, позитивненько, спасибо, Артём Алексаныч!!! Вот только хоть убей не помню откеда там яблонька взялась)))

0

Ну как где,от домика вглубь и влево.Растет в поле одна-оденешенька

0

Артем,будем проходить курсы,как в одном посте сделать полноценный отчет,а не дробить его по частям:)

0

... Вот только хоть убей не помню откеда там яблонька взялась)))

Отросток я сажал (да и если честно ваще забыл про него) с яблони, которая растёт в километре от домика почти два года назад, выросла (а вот блин посаженная мной и Майором в тоже время аллея к туалету из сосен чо то нихрена не растёт, зараза *20*), я думал годика тока через два начнёт плодоносить, значит приживаемость отличная, мона и далее следующей весной высаживать другие фруктовые деревья... *16*

0

мона и далее следующей весной высаживать другие фруктовые деревья... *16*

Ясно. Респект!!! Ну что, юные мичуринцы, поздравы!!! А что весны то ждать? Вроде и по осени пересадку делают... или это только прививки? Уже не помню ни хера))))

0

А что весны то ждать?

Сажалпомню в конце августа, вроде получается яблоня прижилась, а вот сосновая аллея высаженная Майором и мной из шишек ни фига не растёт, вот и пойми тут, мать её, природу... :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.