• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
T-34

1 сентября

23 posts in this topic

А я дочу в 1-ый класс сегодня проводил.

Народу у школы было море...

post-4748-1346512957_thumb.jpg

...так что первоклашкам главное было не потеряться

post-4748-1346513065_thumb.jpg

Торжественная линейка, несмотря на холод и моросящий дождь началась в 10:00.

post-4748-1346513127_thumb.jpgpost-4748-1346513165_thumb.jpg

Выступали и официальные лица...

post-4748-1346513195_thumb.jpg

...и первоклашки.

post-4748-1346513228_thumb.jpg

Танцевали танцоры.

post-4748-1346513272_thumb.jpgpost-4748-1346513326_thumb.jpg

Одиннадцатиклассницы толкали речь...

post-4748-1346513360_thumb.jpg

...и отпускали шарики в большое пасмурное небо, как через год выпустят и их самих

post-4748-1346513388_thumb.jpgpost-4748-1346513423_thumb.jpg

Вот он - Первый Звонок!

post-4748-1346513459_thumb.jpgpost-4748-1346513524_thumb.jpg

Все - теперь моя доча - ученица...

post-4748-1346513600_thumb.jpgpost-4748-1346513663_thumb.jpg

0

Да уж первый класс бывает раз в жизни,я младшую через два года поведу,совсем уже другое отношение,чем первого сына четырннадцать лет назад в школу отправлял,сейчас даже и не помню.

Поздравляю!!!

0

Я сегодня тоже мелкого проводил, фото позже))

0

Салаги, мы во второй пошли :) И да, у нас линейку отменили - холодно и дождливо, зато с 1 по 5-й классы в кино повели, как в СССР

Edited by humbert
0

Салаги, мы во второй пошли :) И да, у нас линейку отменили - холодно и дождливо, зато с 1 по 5-й классы в кино повели, как в СССР

Нас тоже в кино звали, но доча не захотела. Поэтому пошли домой. Меня тоже на ностальгию пробивало - я, пока в школе учился, каждый год на 1 сентября в кино ходил.

0

Салаги, мы во второй пошли

Кто бы говорил *10* Моя в 11 пошла!!!

0

мой служит... надо и в армию первого сентября отправлять. один большой общий праздник! :biggrin:

0

Хм, в армию 1 сентября не отправляют :) На срочку.Призыва то нет.

ЗЫ. Я тоже отправил сегодня младшего в 1 кла...тьфу,курс :)

Дал пинка под сраку (не хотел вставать с утра) и сказал-Вперед за студенческим.Принес.Негодник :)В понедельник учеба. К третьей паре.Математика,блин...

0

Младшая тоже сегодня пошла ...1 курс политеха...долго наряжалась *27* *1* ...дала позырить студенческий *1* ...

Старшего через час поеду на вокзал в Москву провожать...4 курс уже...сейчас убежал с друзьями попрощаться...летит времечко...

0

Я ваще дед!!!!

0

Валер,заканчивай хвастаться,а лучше пива презентуй :)))

0

А у нас тоже линейку отменили из-за дождя((((Старшего отвел в 5й...С новой классной познакомился *1*

0

Своего мелкого нашел на фото среди танцоров.

0

Своего мелкого нашел на фото среди танцоров.

Вот так вот :)

0

всех с началом учебного года и себя, как бывшего препода, тоже ))

мой на первый курс радиотехнического колледжа поступил )

0

А у меня 2 и одновременно третий внук родился! - Двойня - Иван и Лев Это + к Федору.

Не успеешь оглянуться, то же в школу пойдут.

Доброты и доброты учителям, более от них ничего и не требуется по большому счету.!

Edited by kriol
0

Вот и моя первоклашка:

post-2389-1346786843_thumb.jpgpost-2389-1346786326_thumb.jpg

Больше ребёнка волновался :)

Линейка, всё хорошо, только народу так много что детей не видать, директор в присутствии администрации объявил что кое какая партия застраховала здоровье детей, а потом директор пригласила детей на молебен *5*. Это единственное что омрачило моё представление о первом сентября.

Были и весёлые моменты:

Усадили всех за парты, выдали кипу учебников, учительница говорит "Дети, вот ваши учебники, забирайте их с собой, будете с ними теперь ходить в школу" И тут один мальчик, выдаёт "А может их тут оставить, зачем их ту да, сюда таскать то?"

Родители просто рухнули от смеха. Молодец, логически помыслил, математик будущий :)

Успехов всем приступившим к поглощению знаниями.

0

а потом директор пригласила детей на молебен

Это что за новшество нафиг...Совсем из ума выжили..

0

Отстал от школьной жизни Серёг. Теперь в школах обязательный предмет - православие (мусульманство, иудаизм... - на выбор). Далеко не во всех школах это уже есть, но есть.

Edited by Адепт
0

Отстал от школьной жизни Серёг. Теперь в школах обязательный предмет - православие

Володь,интересно,а если я пошлю( а я бы послал) а если бы сам учился-не ходил 100 пудово на эту ересь, с таким предметом всех на йух..и что мне будет?расстрел?Или,не аттестат?

ИМХО,Большей дури я не видел...Неуч то я отдам своего сына изучать какое-то там православие ,какую-то странную книгу и слушать учителей,которых заставили...

Это называется произвол. И если бы мой ребенок принес кол по этому "мать его за ногу предмету", я бы его похвалил.Что за хрень у нас творится.

Интересно,если бы этот сраный предмет был введен в школе в 70-80-е годы и по нему бы стоял прогул,что бы было...Мать за ногу сегодняшних создателей этого иго...

0

Не знаю Серёг, что будет. Обсуждение давно уже идёт, насколько всё это нужно. В каких-то регионах это обязательный предмет, в каких-то факультативно и по желанию. В школе по соседству не раз видел священников. Видимо уже преподают. Во, правильное название нашёл - основы православной культуры.

0

самое печальное во всём этом, что введение данного предмета происходит за счет уменьшения часов других предметов, например математики. Надеюсь наша школа ещё не успела докатиться до этого. Но неприятную обеспокоенность ощутил на линейке. Был свидетелем на следующий день, как в разговоре с учителем, родители одного ребенка "как бы невзначай" старались обязательно упомянуть что были на молебне. К чему это? Учителю то всё равно, это личное дело каждого. Но на всякий случай "отмечаются".

0

Самая идея не плохая,но наспех придуманный алгоритм реализации, как всегда, обговняет всю идею ... Надеюсь, что в отдельно взятых школах правильно доведут до неокрепшего мозга школьников ,ЧТО такое ВЕРА , как и в чем это выражается и тд и тп...А довести до абсурда любое начинание у нас могут великолепно, при этом ни бельмеса не понимая сути....

Edited by Лесник
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.