Гервин

Перешиповка шин-где,почем?

45 posts in this topic

Скоро зима. Еще весной,когда менял резину зима на лето,заметил,что шипов практически нет. Вопрос: где можно перешиповать (интересны адреса в нижней части НН),сколько это стоит? Может,кто из форумчан занимается?

0

Сами шиномонтажники отговаривают от этой процедуры - перешиповка держится не долго.

0

Скоро зима. Еще весной,когда менял резину зима на лето,заметил,что шипов практически нет. Вопрос: где можно перешиповать (интересны адреса в нижней части НН),сколько это стоит? Может,кто из форумчан занимается?

Об этом нужно просто забыть. Если шина импортная, то обычно их и укатывают в лето не снимая, т.к. состав резины там уже будет летний. При установке нового шипа, нужно просверлить отверстие под шип, а это может привести к порче брекера (слой нитей корда под протектором) и шина совсем развалится напрочь.

0

Об этом нужно просто забыть. Если шина импортная, то обычно их и укатывают в лето не снимая, т.к. состав резины там уже будет летний. При установке нового шипа, нужно просверлить отверстие под шип, а это может привести к порче брекера (слой нитей корда под протектором) и шина совсем развалится напрочь.

Ничего не развалиться *14* мне шиповали лет 5 назад резину стоило это 5 рублей шип .......

шиповали всесезонку.....

Edited by Valdis
0

Вадик,я бы Евгению доверял..профи все-таки.

0

Вадик,я бы Евгению доверял..профи все-таки.

Он профи в продаже а не в шиповке.........

А я на своей шкуре *1* тьфу машине испытал...........

0

Вообще,резина изначально была зимняя шипованная,но шипы повылетали. Вот и задумался-стоит или нет? Если в старые отверстия шипы вставлять?

0

Ничего не развалиться *14* мне шиповали лет 5 назад резину стоило это 5 рублей шип .......

шиповали всесезонку.....

Спорить не буду, что зашиповать можно всё.

Шины давно не продаю. Что такое шиповать, как, чем и когда) я знаю не по наслышке и не всегда был продавцом.

Ещё раз повторюсь, тем более отношения к этому теперь не имею и выгоды в этом не ищу, шиповать старые шины НЕРЕКОМЕНДУЮ! РАВНО КАК И РЕМОНТИРОВАТЬ ЛЕКГОСПЛАВНЫЕ И КОВАННЫЕ ДИСКИ!!!

0

Вообще то я хочу не зашиповать,а перешиповать резину,которая изначально была шипованной.

А почему не стоит ремонтировать литье и ковку? Я понимаю,если диск порван,треснул,а насчет правки погнутого-не согласен. На моей ШНиве,когда я ее только купил,Уварчик нашел один погнутый диск. В шиномонтаже вытянули-уже второй год езжу все нормально...

0

...если диск порван,треснул,...

Так называемый «отремонтированный» легкосплавный диск может быть угрозой для вашей жизни, так как его разрушение непредсказуемо.

Короткая статья:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5645/

Хорошо конечно, что ничего не случилось за это время. И бюджет не пострадал. Аргументов в пользу много....

Edited by Евгений (Гараж-НН)
0

Все-таки стоит или нет перешиповать резину? Резина-Хаккапелита Сьюв 215/80 R15,брал б/у,части шипов уже тогда не было,а за зиму моей эксплуатации остальные повылетали.Причем протектор отлично сохранился.

0

Все-таки стоит или нет перешиповать резину? Резина-Хаккапелита Сьюв 215/80 R15,брал б/у,части шипов уже тогда не было,а за зиму моей эксплуатации остальные повылетали.Причем протектор отлично сохранился.

задавался как то таким же вопросом. на что мне все с кем не разговаривал говорили,что овчинавыделки не стоит.

типа сейчас не те времена когда было шипованную резину не достать.

перешиповкой мало кто занимается не выгодна она,и как я понял ни владельцу,ни тому кто делать будет... ибо возни много а выхлоп минимальный.. не будут они держаться..

0

Всем Добрый день! Чтобы темы не плодить, отпишусь в старенькой. Наступает зима и решил переобуть машину в зимние тапки, но вот такой вопрос возник: не хватает части шипов на резине (ей 2 сезона) что делать? оставить как есть, или все-таки доустановить их? Если надо, то где посоветуете в Верхней части это сделать и стоимость шипа с установкой. Конечно интересует качество (чтобы держались) и безопасность. Если что, резина Максима (наверно китай), довольно рифленая и по моему мягковатая (охарактеризовал как не спец:smile:).

0

54 минуты назад, Oleg_ss сказал:

оставить как есть

Батя как-то раз перед зимой ошиповал пару колёс - хватило буквально на месяц. 
Или или так ездий, или новые колёса покупай, а эти в шинобмен

3

Пару лет назад дошиповывал Гудрич в Пятом колесе, за сезон ни одного из установленных шипов не вылетело.

4

1 час назад, Oleg_ss сказал:

но вот такой вопрос возник: не хватает части шипов на резине (ей 2 сезона) что делать? оставить как есть, или все-таки доустановить их? 

Если есть места на протекторе где можно засверлить новые дырки, тогда можно. В старые дырки смысла нет, так как они разбиты. 

4

Сейчас переобувался на Гагарина, 37 Колобокс на мызе у хороших знакомых, шипуют, но не за все колеса берутся - нужно знать износ и чтоб не старше 5 лет были. Шипы ходят как заводские. Цены не знаю, телефон в инете или могу дать. Но дозвониться сложно, аврал.

2

2 часа назад, Торик сказал:

Если есть места на протекторе где можно засверлить новые дырки, тогда можно. В старые дырки смысла нет, так как они разбиты. 

Шиповал в старые, все норм. С родными (БФ Гудрич) проблема была не только в вылетании шипов, многие почему-то отламывались.

1

3 часа назад, volodya сказал:

Сейчас переобувался на Гагарина, 37 Колобокс на мызе у хороших знакомых, шипуют, но не за все колеса берутся - нужно знать износ и чтоб не старше 5 лет были. Шипы ходят как заводские. Цены не знаю, телефон в инете или могу дать. Но дозвониться сложно, аврал.

В колобоксе  цена шипа с установкой 24 рупля, шипуют прямо на машине, резине 3 сезона, хотел просто мнение прошедших это действие послушать (какие шипы лучше, у кого и т.д.) Снега не было той зимой, вот видимо и повылетали на высоких оборотах некоторые заводские нафиг.

1

11 часов назад, Oleg_ss сказал:

: не хватает части шипов на резине (ей 2 сезона) что делать? оставить как есть, или все-таки доустановить их?

я бы на Вашем месте оставил как есть. Зимы нынче малоснежные, по городу практически везде голый асфальт, так что можно обойтись и без шиповки. сам с 2008 года катаю на липучках, все нравится, критических ситуаций не было, тьфу-тьфу-тьфу...

1

7 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

Шиповал в старые, все норм. С родными (БФ Гудрич) проблема была не только в вылетании шипов, многие почему-то отламывались.

Где же норм? 

0

31 минуту назад, Торик сказал:

Где же норм? 

Отламывались "родные" шипы. Те, что были дошипованы, прожили на паре баллонов два сезона без особых утрат. На данный момент лежат в багажнике, могу показать, а послезавтра даже подарить.

1

9 часов назад, Огнеборец сказал:

я бы на Вашем месте оставил как есть. Зимы нынче малоснежные, по городу практически везде голый асфальт, так что можно обойтись и без шиповки. сам с 2008 года катаю на липучках, все нравится, критических ситуаций не было, тьфу-тьфу-тьфу...

Липучка и шиповка разные шины, без шипов на шиповке можно попасть, особенно если машина тяжелая, на наледи как на коньках поедешь

1

1 час назад, volodya сказал:

Липучка и шиповка разные шины...

Это понятно, но ключевые слова были:

10 часов назад, Огнеборец сказал:

...по городу практически везде голый асфальт...

0