• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Семён

Nissan Pathfinder

22 сообщения в этой теме

После НГ права возвращают, присматриваюсь к такой машинке года этак 2009. Планировал X-trail но случайно увидел, что в запланированную сумму и пафик убирается.

Кто нибудь может плохого про нее рассказать? Плюсы я и так знаю :)

Изменено пользователем svipes
0

Поделиться этим сообщением

Если что то подберете,приезжайте сделаем диагностику *21*(работаю в ДЦ Ниссан)

0

Спасибо, буду иметь ввиду.

Не подскажете, как дизель на нем себя чувствует? Все ок или лучше бензиновый смотреть?

0

совсем плохого сказать не смогу но когда себе выбирал авто интернет проштудировал от и до также искал минусы: про патфаиндер говорили, что движок капризный (дизель) зимой и ресурс маленький и посадка у него не джиперская, а в остальном хорош, но это все отзывы интернета. как вариант есть тест драйв можно там попробовать авто и с другим сравнить.

0

Тест драйв это хорошо, но не то технические минусы я там не узнаю, а все остальное меня устраивает.

0

Не подскажете, как дизель на нем себя чувствует? Все ок или лучше бензиновый смотреть?

У нас в основном дизеля приезжают.Большой статистики по поломкам машин мы ещ ене наработали,но были машины на которых приговаривали и форсунки и ТНВД и турбину,но это все на пробегах от 150000 км.Пару машин было с начала с ремонтом,а потом в итоге с заменой АКПП.

0

После НГ права возвращают, присматриваюсь к такой машинке года этак 2009. Планировал X-trail но случайно увидел, что в запланированную сумму и пафик убирается.

Кто нибудь может плохого про нее рассказать? Плюсы я и так знаю :)

Пятый год езжу на Наваре (почти та же машина, кроме задней подвески и АКПП). Ни одного плохого слова. Скажу больше - это первая моя машина, которая с каждым днём нравится всё больше. Если стоит выбор между Х-трэйлом и Пафиком - однозначно Пафик и именно дизельный. По эксплуатации дизеля - бойся воды в топливе и в переходный период летней солярки, что очень легко проверить: перед заправкой в мороз стряхнуть каплю топлива на любой металл - если помутнела - досвидания этой заправке.

Если будут вопросы по дизелям - обращайся. Работаю сервисником в системе Caterpillar (80% мирового рынка дизельных двигателей, и не игрушечных, как у нас *8* )

У меня, например, "зажигалок" никогда не будет, ТОЛЬКО дизель. Как мы говорим: у "зажигалок" бывает всего три неисправности: нет топлива, нет воздуха и нет искры. А у дизеля - всего две - нет топлива и нет воздуха. Следовательно он, как минимум на треть, проще. А что проще, то и надёжней.

А уж про крутящий момент и экономичность и говорить не стоит. Рядом не поставишь.

0

Не моё, но товарища, заправляли таурег и патфайндер одной соляркой, таурег едет, пафик чихает и льёт солярой из под капота, ситуация повторяется несколько раз, пока не начали думать на солярку хотели уже менять машину, а так бы таурег так издил на хреновой соляре )))))

0

Не моё, но товарища, заправляли таурег и патфайндер одной соляркой, таурег едет, пафик чихает и льёт солярой из под капота, ситуация повторяется несколько раз, пока не начали думать на солярку хотели уже менять машину, а так бы таурег так издил на хреновой соляре )))))

Интересно как ТЕЧЬ солярки "ИЗ-ПОД КАПОТА"!!!!!!(извиняюсь, но это бред какой-то) с её КАЧЕСТВОМ соотносятся?????

0

тоже бы почитал про эти авто, сомнений много..........Сангр что-то не договаривает:))

0

+1 к Максу.Интересуюсь..и не праздно.Владельцы,ау!!!!

0

скажу так что старые машины (не совсем старые) надежны!

Ну а дизель есть дизель,думаю рано или поздно что то с ним делать прихоиться.

0

Не совсем старые - год 08-09?

0

Не совсем старые - год 08-09?

провокаторы блин-ну не совсем старые *16*

повторюсь еще раз - большой статистики именно у нас нет-что делали по машинам таких годов (НО с большими пробегами) подвеска,АКПП,турбину и ТНВД меняли.

Изменено пользователем sangr
0

Я думаю, sangr оговорился))) не "дизель есть дизель", а "мотор есть мотор", а ещё точнее - машина есть машина, ну а далее - по тексту...

0

+1 к Максу.Интересуюсь..и не праздно.Владельцы,ау!!!!

Спрашивайте -отвечаем. Плохого - только то , что у наварыча лючок бака ключом *5* *5* открывается *8*

Изменено пользователем SIP
0

Не аки рекламы, но вот тут сравнивают Пафик с Грандом:

http://jeep4x4club.ru/topic/10908-grand-ch...-pathfinder-30/

может почерпнете для себя какую-нибудь полезную информацию.

0

Не аки рекламы, но вот тут сравнивают Пафик с Грандом:

http://jeep4x4club.ru/topic/10908-grand-ch...-pathfinder-30/

может почерпнете для себя какую-нибудь полезную информацию.

Как можно сравнивать несравнимое.... Я, владея Наварой 4,5 года даже не задумывался о таком сравнении, хотя есть друг, который ездит на Гранде, и у него не возникало такой мысли.

По дизельным Грандам - дизель у них не свой - VM-Motori - итальянец, тот же что и для Максусов делал... В сервисах ребята (как раз тот друг, что на Гранде ездит) говорят, что тот кто приобрёл дизельный Гранд - пробрёл геморрой.

0

Как можно сравнивать несравнимое....

я не для сравнения ссылку привел. Если вы почитаете эту тему на том форуме, то можете найти полезную информацию о Пафике от реальных владельцев.

Именно для этой цели ссылка.

0

Как можно сравнивать несравнимое....

я не для сравнения ссылку привел. Если вы почитаете эту тему на том форуме, то можете найти полезную информацию о Пафике от реальных владельцев.

Именно для этой цели ссылка.

Я не про Вас, а про тех кто там обсуждает.... Там даже ML в один ряд поставили)))) От 2-х недельного общения зимой с данным агрегатом у меня вообще осталось только два удобочитаемых слова - В и НА )))))

0

Кстати, если по теме, то сам выбирал между Пафиком и Грандом. Пафик нравился своей вместительностью. Выбрал второй, т.к. знакомый, который держал Пафик, продал его по причине неполадок с движком. Чего-то у него там текло постоянно даже после ремонтов. Грандик чисто внешне больше приглянулся, хотя тоже не без нареканий.

Вообще любой автомобиль, а тем более не новый, можно сказать лотерея. Кому-то попадаются экземпляры что их только на ТО возят, а кто-то по гарантии из сервиса не вылезает. И это в большинстве автомобильных марок, судя по общению владельцев.

Так что мое мнение - искать и читать форумы с отзывами БЫВШИХ владельцев, пообщаться с техниками на сервисе на тему какие болячки чаще всего вылезают у конкретной модели и делать выводы.

0

Кстати, если по теме, то сам выбирал между Пафиком и Грандом. Пафик нравился своей вместительностью. Выбрал второй, т.к. знакомый, который держал Пафик, продал его по причине неполадок с движком. Чего-то у него там текло постоянно даже после ремонтов. Грандик чисто внешне больше приглянулся, хотя тоже не без нареканий.

Вообще любой автомобиль, а тем более не новый, можно сказать лотерея. Кому-то попадаются экземпляры что их только на ТО возят, а кто-то по гарантии из сервиса не вылезает. И это в большинстве автомобильных марок, судя по общению владельцев.

Так что мое мнение - искать и читать форумы с отзывами БЫВШИХ владельцев, пообщаться с техниками на сервисе на тему какие болячки чаще всего вылезают у конкретной модели и делать выводы.

+10000

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.