• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
NikitaFisher

Кто следит за модой в области телефонов, хелп ми!

22 posts in this topic

Старый телефон сломался, подскажите, что сейчас в тренде? Дорогой телефон не нужен.. Насчет функционала еще не определился. Вроде бы привык к смартфонам, но понимаю, что я не пользуюсь заложенными в нем функциями.. Бюджет-тысяч 8-9, если коммуникатор и до 6-7, если обычный, с кнопочками.. Пока выяснил, что в билайне 3Gs стоит 11990 или на ннтт за 9500, но без гарантии. Где еще что интересное есть?

Edited by NikitaFisher
0

Интересуют айфоны..может продаёт кто 3 или 4с.?

Или со скидкой как-то достать.. :)

0

Ну, айфоны всегда в тренде (последних моделей *16*). Из плюсов: удобный понятный и отзывчивый интерфейс, высокая совместимость ПО и ОС (что ведет к меньшему числу глюков), большое для смартфона время работы от аккумулятора, качественный экран, качественный сенсор. Из минусов - экран всего 3.5" (многим достаточно но не мне), дизайн один - что дают то и бери, для полноценного использования надо патчить ОС что ведет к слёту гарантии.

Ну а если не айфон - то андроид, симба практически умерла, винды не прижились. Тут огромный ценовой разброс, и устройства на любой вкус и цвет, каждое со своими достоинствами и недостатками, но каждому не хватает логической законченности айфона, хотя многие бьют айфон по тем или иным отдельным показателям.

Я бы при озвученном бюджете (ну чуть подороже) взял либо подержанный 4-й айфон, либо подержанный Samsung Galaxy S2, либо подержанный HTC Sensation. Это аппараты примерно одного уровня быстродействия.

0

не хочу поддержанный. хочу новый, на гарантии. у меня сейчас HD2. купил новый, но без гарантии. за год на ремонт потратил еще один HD2 (2 раза тачскрин и симридер). Ломался без воздействия снаружи.

0

Взял себе недавно Huawei Honor U8860, экран 4, аккумулятор 1930 мАч, проц Qualcomm MSM 8255T, 1400 МГц, андроид 2,3 вышел 4 офицальная прошивка, камера 8Мп, и 0,3Мп, дизайн приятный. Пока устраивает.

0

сколько стоит? где покупал?

0

Ну а если вот такой (Sony Xperia sola): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91491 http://www.sotmarket.ru/product/sony-xperia-sola.html?ref=7

За 9600 аппарата с такими характеристиками не найдешь! 2 ядра, прекрасный экран, все самые современные плюшки (еще бы, модель май-2012)...

sony-xperia-sola-test-11.jpg

Edited by Бывший
0

а если соню с хуавеем сравнивать? я за брендом не гонюсь..

0

а если соню с хуавеем сравнивать? я за брендом не гонюсь..

По характеристикам похожи, хотя сонька всё же двухядерная, полегче, да и хочется верить что аккум у нее всё-таки помощнее, граф-ускоритель хороший, экран качественнее. Да и в конце концов сонька это сонька. А притом и стоит столько же сколько и хуавей, я думаю выбор однозначен.

Sony Xperia U - экран меньше, цена такая же.

Edited by Бывший
0

Я тоже за Х...йвей. название не звучное. зато функционал на высшем уровне и качество реально очень высокое (кстати, фирма Х. - крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования в мире, сименсы и эриксоны курят в сторонке. Да у нас всех почти их продукция есть - адсл и мобильные модемы для всех наших ОПСОСов делает именно Х.). Айфон 3ГС - деньги на ветер, устарел морально. Кстати, его уже снимают с производства и заменят Айфоном 4 на 8 гб. А тратить 10-11 косарей за позавчерашний день не айс...

0

Я тоже за Х...йвей.

сименсы и эриксоны курят в сторонке.

Чуть не согласен.

Маленькое отступление.

Как показала статистика, американцы меняют очки раз в год и чаще. Оправа как правило китайская пластмасса. Поносил и выкинул.

Японцы же, покупают оправу сильно реже, чаще одну на всю жизнь(когда накопят на неё :) ).

Правда, оправа эта как правило очень дорогая и качественная.

Америкосам и в голову не придёт тратить такие деньги на очки.

Мне , почему то нравится японский подход к этому вопросу.

К чему это я.

Хуавеи у операторов не от лучшей жизни(скорее, что бы личное благосостояние топ-менеджеров улучшалось :) )

Трахается то с оборудованием техперсонал.

Сименсы и эриксоны не курят в стороне, а работают и работают и работают десятилетиями.

Какой с них, спрашивается навар? Где откаты? Где премии за модернизацию? Что, всего один раз откатят за 10 лет? Это не наш метод.

ЗЫ а айфон мне нравится. Правда он не у меня а у дочки :) Мне нравится LAND ROVER S2 ОТ SONIM

Edited by hic300
0

Очень нравится Meizu MX

http://mymeizu.ru/shop/7/desc/meizu_mx_16gb

, но взял пока погонять недорогой ZTE

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...8&hid=91491

PS на андроиды сейчас если смореть, то ОЗУ не меньше 512 мб, а лучше 1 гб. Ну и проц, что бы снапдрагон из последних, от 1 ггц.

Edited by Тёмыч
0

Я тоже за Х...йвей.

сименсы и эриксоны курят в сторонке.

Чуть не согласен.

Я тоже чуть не согласен)). Нет сейчас в мире электроники японского и американского подходов. Есть китайский с разным качеством изготовления. И Яблоко, и Сони, и НТС делаются отнюдь не на японо-американских заводах, и даже не на собственных заводах этих брендов. Все делают те же ОЕМ-производители из Китая - Кванта, Фокскон и тот же Х..йвей. И наши операторы модемы Х..вей не из экономии покупают, а просто потому что нет других производителей модемов в мире, которые могут поставить модемы высокого качества, по хорошей цене, и, главное, в огромном количестве.

Насчет качества Х...вея - советую просто покрутить их аппараты в руках, будете приятно удивлены. однозначно не хуже Сонек и НТС при меньшей цене.

0

И наши операторы модемы Х..вей не из экономии покупают, а просто потому что нет других производителей модемов в мире, которые могут поставить модемы высокого качества, по хорошей цене, и, главное, в огромном количестве.

Под каждым словом распишусь...

0

собираюсь скоро брать Пыле-влагонепроницаемый Samsung GALAXY Xcover

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-.../GT-S5690KOASER

1. Для рыбалки думаю подойдет (IP 67 все таки)

2. Нормальная цена (9800р вроде в Ситилинке)

3. Ну и навороты вроде есть современные))

0

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1210838

Samsung S5830

Есть все,что надо и вто же время ничего лишнего. Взял его случайно, больше года назад, когда сломался телефон, а через несколько часов уезжать.

Как показала практика очень прочный, откуда только не падал, даже на асфальт несколько раз с высоты 1.8м(Именно поэтому боюсь iphone брать) только чуть по краям поцарапался(тьфу-тьфу-тьфу).

Коллега таким пользуется, тоже ни одного плохого отзыва.

Сейчас посмотрел, по ссылке не совсем верное описание. Я в августе 2011 брал и ОС у меня стоит уже Android 2.3.3 , по ссылке 2.2

Edited by svipes
0

Ну и какие тут ТТХ? Во всех китаях до 10000 одноядерный проц, это по нынешним меркам несерьезно. В вышеприведенной соньке двухядерный, что уже уникально за такую цену. Во флагманах уже 4-ядерные ставят, что ИМХО излишество, а 2 ядра в самый раз.

0

ZTE V970 2 ядра, хотя и одного вполне хватает... у меня на планшете проц 1,4 ггц, всё пашет... NFS шифт, адреналин 6, да и на телефоне 1 ггц/1 ядро за глаза.

Другое дело - приличный дисплей, хорошая батарея - этим не все андроиды могут похвастаться. Даже именитые производители... А лишние копеечки лучше на снасти потратить ;-)

0

Ну и какие тут ТТХ? Во всех китаях до 10000 одноядерный проц, это по нынешним меркам несерьезно

90% этого хватает за глаза. Хотя спорить не буду, кто-то действительно готов отдать тридцатку за бренд и новейшие технологии, которые через пару месяцев уже устареют.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.