• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Семён

Держатели спининга, якорный рым и т.д.

23 posts in this topic

По удобству и практичности какие держатели для спинингов удобнее? Также интересно якорный рым и транцевые колеса, лучше складные или снимающиеся колеса?

Обратил внимание на якорный рым от Баджера, ставил кто нибудь такой?

Edited by svipes
0

На некоторых лодках ручки выполнены с приливами - пропускаешь петлёй вервку в ручку, набрасываешь на край ручки, пара восьмёрок и всё.. сбрасывается просто помахав свободным концом, плюс - годится любая верёвка.

0

Так-то да, но учитывая удобство и практичность с рымом удобнее как привязывать, так и доставать

0

Так-то да, но учитывая удобство и практичность с рымом удобнее как привязывать, так и доставать

вот примерно про такую ручку я писал - http://www.lotsman.su/shop/283/desc/ruchka...h-universalnaja

в отверстия ручки могут вставляться дуги от тента, швартоваться и якориться удобно, так что...)

0

Да я понял, я имел ввиду, что с рымом и вытаскивать удобнее. С ручкой либо тянуться далеко, либо веревка будет тереться об пвх.

http://www.badger.ru/picture/Nav_8_big.jpg

0

Уставновлен Баджеровский рым проблем и притензий нет... спиненго держатели установленны Скотти удобны много регулировок

Edited by Valdis
0

Valdis а можно фотку в студию пожалуйста?

Или хотя бы где найти/купить/установить?

0

Valdis а можно фотку в студию пожалуйста?

Или хотя бы где найти/купить/установить?

Покупал всё на Баджере

а фото чего именно рыма, держателей?

http://www.badger.ru/picture/Nav_8_big.jpg

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_an...oats/tu_scotty/

устанавливал всё в Деке

Edited by Valdis
0

Дык уже все, ссылки - сие есть ответ на вопрос :)

Спасибо.

Еще вопросик, сам устанавливал или ПВХшным профи лучше доверить?

0

Смотрел сегодня такие фиксаторы, тоже приглянулись, люблю универсальные фишки.

А делать однозначно в Деке.

0

Камрады, подскажите пожалуйста. Хочу попробовать троллинг. В связи с этим хочу поставить держатели спиннингов на борт ПВХ (Ротан 380Э). Заинтересовали держатели скотти на сайте badger.ru

Так как хочу заказать удаленно, то есть пара вопросов. Как я понял на ПВХ мне нужно купить отдельно систему крепления 241 (которую клеить на борт). Плюс сами держатели (хочу всего 2, по 1 на каждый борт), которых под систему крепления 241 ЦЕЛАЯ куча.

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/...holders_scotty/

Который посоветуете заказать? Спины пока обычные не троллинговые с инерционными катушками.

Что еще можете посоветовать прикупить.

И в каком месте клеить на борт держатели чтобы было удобно.

0

Я советую не пробовать троллинг )))

Не смотря, на то, что этот способ ловли разрешен, (что очень жаль), троллингуи не пользуются особой популярностью на данном ресурсе.

Ибо троллинг в нашей местности - зло.

Пробуйте лучше спиннинг в разных вариациях. Это гораздо увлекательнее.

С уважением, Данимас.

0

Я советую не пробовать троллинг )))

Не смотря, на то, что этот способ ловли разрешен, (что очень жаль), троллингуи не пользуются особой популярностью на данном ресурсе.

Ибо троллинг в нашей местности - зло.

Пробуйте лучше спиннинг в разных вариациях. Это гораздо увлекательнее.

С уважением, Данимас.

+ 1

Сомневаюсь, что морали на этом ресурсе на Вас сильно подействуют, но, думаю, Вы отлично понимаете разницу между сбором грибов в лесу выкапыванием картошки на своем (или чужом) поле. В первом случае необходимо умение, знание, везение, опыт, удача, понимание. Во втором - грубая физическая сила - чем больше пашешь, тем больше накопаешь. Мозги ни к чему...

Это я к сравнению ловли рыбы спиннингом методом забросов и методом троллинга....

С уважением.

0

Ну держатели планирую не только для этого использовать. Мне также нужно держатели удилищ при ловле с лодки на донки и на поплавочку.

Ну и в принципе чтобы спинниги держать, а то все болтается в лодке. К меня самоотливной кокпит, поэтому еще и в воде бывает.

Насчет троллинга учту советы. Согласен с замечанием.

Edited by SergeyK
0

поскольку тема вроде бы про тюнинг ПВХ, у меня возник вопрос - осенью заметил, что якорной верёвкой жена немного попротёрла привал бортовой. ПВХ скорее всего тоже будет протираться.. как защитить борт от верёвки? наклеить ПВХ - как-то по колхозному, может сделать накладку на борт немного желобообразную, которую зацеплять как крючёк за привал и притягивать вверх к леерным люверсам? жену менять не предлагать)

0

Опять же ролик напрашивается :) с кольцом обводящим, внутри которого якорная веревка.

каким-либо образом закрепленный на привальнике.

Или короче: кольцо, внутри в нижней части которого ролик. Веревка проходит внутри. Система крепится к привальнику.

Блин. нарисовать проще :)

Сочувствую жене, ибо такие следы оставались, когда на сильном течении тяжелый груз (типа якорь) с 9 метров доставал :)

Edited by __ТИМУР__
0

Опять же ролик напрашивается :) с кольцом обводящим, внутри которого якорная веревка.

каким-либо образом закрепленный на привальнике.

не хотел связываться с роликами-кольцами - на носу это вроде нормально встало бы, а на борту будет торчать.. кроме того тогда якорь на руках надо будет спускать, иначе верёвка может клиниться если всей бухтой сбрасывать

0

поскольку тема вроде бы про тюнинг ПВХ, у меня возник вопрос - осенью заметил, что якорной верёвкой жена немного попротёрла привал бортовой. ПВХ скорее всего тоже будет протираться.. как защитить борт от верёвки? наклеить ПВХ - как-то по колхозному, может сделать накладку на борт немного желобообразную, которую зацеплять как крючёк за привал и притягивать вверх к леерным люверсам? жену менять не предлагать)

Оклеить место контакта листовым полиуретаном, либо полиуретановой тканью. Тогда не протрётся. По крайней мере, переживёт несколько верёвок прежде чем станут заметны потёртости.

Полиуретан прозрачный, ПУ ткань черная. Обрезки того и другого, в Нижнем Новгороде можно легко отыскать у производителей СВП. В Деке и в Сплаве, полиуретан точно есть и наклеить наверное тоже смогут.

ПУ ткань, в сравнении с листовым ПУ, более скользкая, т.е верёвка по ней скользить будет лучше.

0

Кто нибудь пользовался накладками на сиденье Баджер с сумкой, как они?

Назрел вопрос по установке эхолота, на настоящий момент рассматриваю 2 варианта:

1.Дековский вариант http://deka-nn.ru/3119

2. Установка на платформе Scotty 0341 http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_an...cotty/37530.php Также интересно, подойдет ли для него стандартный держатель от Пираньи или нужно брать специализированный Scotty ?

Подскажите, что удобнее или предложите свой вариант, желательно с фото/изображением. Спасибо.

P.S. Просьба к модераторам переименовать тему в "Тюнинг ПВХ", поскольку она уже вышла за рамки изначального названия )

Edited by svipes
0

......Назрел вопрос по установке эхолота..

Имел несколько вариантов жесткого и полужесткого крепления эхолота. Результат каждый раз плачевный - в тех или иных "экстремальных" ситуациях по тем или иным причинам эхолот отламывал сам или сотоварищи. Последние два года пользую следующий вариант: "чулок" длиной 10 см, отрезанный от автомобильной камеры и надетой на переднее сидение, перед водителем). По середине чулка прорезано круглое отверстие, в которое снизу вставляется(но не прикручивается) штатное крепление эхолота, а сверху крепится эхолот. Если кто-то оперся на него, стукнул, упал, сел - эхолот с креплением уходит в сторону, потом возвращается на место. Еще положительный момент - под эту же резинку удобно засунуть нож, зажигалку, корцанги, и прочую шнягу. При отсутствии эхолота - не мешает пассажиру спереди, на ней вполне можно сидеть.

0

Кто нибудь пользовался накладками на сиденье Баджер с сумкой, как они?

Ага, юзал прошлый сезон.

В целом очень функциональны, я доволен. Минус - материал тонковат, в паре напряженных мест рвутся, необходимо усилить, это несложно. Но цена на сумки вообще коммунизм, грех жаловаться. Прошлую лодку продал вместе с сумкой. Этой зимой на новую лодку опять взял такую же сумку, по акции -20% + бесплатная доставка.

0

Сделал вчера держаки на гребнушку. По времени полчаса на все. Сегодня проверил на воде - отлично.

post-2454-1432973235_thumb.jpg

0