• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
humbert

Не лезь к дальнобоям

22 posts in this topic

Нет денег
0

Красавцы!

Вот Гайцов ещё бы так щучить зажравшихся......

0

5 баллов.Несколько вопросов.

А что фура делала на встречке-по регику реально стояла на ней.

Почему мочили не чёртА в черном спорткостюме,а пассажиров,хотя к фуре выходил он..

Вот Гайцов ещё бы так щучить зажравшихся......

А это статья УК,сам знаешь.

0

Если вопрос ко мне, то я не в курсе, самому показали видео. :) Но думаю, что была причина делать именно так как они сделали

0

Да нет конечно.Это размышление вслух...

0

Молодцы ребята, всегда уважал их за сплоченность и взаимовыручку. На дороге и не только коллегам часто помогают.

0

Тут не последнюю роль с играла рация. А так ... мимо бы проехали и могли даже не подумать, что деньги вымогают.

0

Посмотрел раз 10..молотки дальнобои все-таки..

0

СВ рулит

0

Жёстко...

0

У Колюни такая рация, не умолкает сука не на минуту, мат вперемешку, в основном дальнобои, коллег матерят, о гайцах предупреждают и авариях, но шума полно с в салоне:(

0

У Колюни такая рация, не умолкает сука не на минуту

Зато вишь сколько пользы!))))...Эххх,вспомнились лихие 90е...поколесил снабженцем рядом с водителем по Рассее...чего только не было...вот тогда б рации)))))Войны были бы на трассе натуральные.

0

Правильно сделали - не девяностые.

Но и фурщики не белые и пушистые. Сплоченность и взаимовыручка это хорошо, вот еще бы уважения к другим.

В четверг 13.09. ехал в сторону Лысково.

После "долины смерти" дорога в горку идет и расширяется в две полосы (наверное все здесь знают где это).

Так вот один из таких молодцов в этом месте, не включая поворотника не просто перестраивается передо мной, а вылетает.

И плевать ему было на меня, и на то что я двигался быстрее его. А что ему - у него машина 15 тонн весит, а у меня и тонны нет.

Часто складывается ощущение, что некоторые дальнобои нарочно мешают (не замечают). Сразу оговорюсь что правила соблюдаю,

обгоняю только где разрешено, единственное конечно это скорость превышаю, но обогнать машину или несколько

идущих со скоростью 60-70 иногда и за 100 разгоняешься.

Было примерно так, только без поворотника, сохранилось бы видео с регистратора - выложил бы:

дальнобой
Edited by А'лександр
0

ИМХО левое колесо пробило на скорости и стащило на встречную обочину. а переезжать дорогу обратно на спущенном - можно создать ДТП.

зря конечно мужики "пальчики" оставили на 9-ке. эти козлы ведь могут сказать- мол просили помощи на бензин там денег и тп, а их неправильно поняли, избили и перевернули машину... и доказать обратное будет сложно

0

Правильно сделали, таких уродов только так учить надо. СиБи рулит, сам уже с год с такой гоняю.

0

У Колюни такая рация, не умолкает сука не на минуту

Зато вишь сколько пользы!))))...Эххх,вспомнились лихие 90е...поколесил снабженцем рядом с водителем по Рассее...чего только не было...вот тогда б рации)))))Войны были бы на трассе натуральные.

Да-а-а 90-е вспоминаются.. Как раз тогда начинал на дальнобое.. Ни раций, ни сотовых... Но всё равно умудрялись показать, что помощь нужна - и помогали... а сейчас - пока по рации десять раз не скажешь, что тебе надо -редкий кто ответит - чайников на дальнобое многовато стало.

А про обиралово - ГАЙцам денег всё равно в разы больше отдал за эти 90-е. Наглее бандюганов были. С бандюками и договориться можно было, сломаных на обочине не трогали - иногда они даже помогали, от ГАЙца же помощи хрен дождёшься.

Edited by SIP
0

ИМХО левое колесо пробило на скорости и стащило на встречную обочину. а переезжать дорогу обратно на спущенном - можно создать ДТП.

зря конечно мужики "пальчики" оставили на 9-ке. эти козлы ведь могут сказать- мол просили помощи на бензин там денег и тп, а их неправильно поняли, избили и перевернули машину... и доказать обратное будет сложно

Пробил он колесо СПРАВА - а на встречную обочину уехал, чтоб домкрат на асфальт поставить, во избежении провала оного))))

0

Правильно сделали - не девяностые.

Но и фурщики не белые и пушистые. Сплоченность и взаимовыручка это хорошо, вот еще бы уважения к другим.

В четверг 13.09. ехал в сторону Лысково.

После "долины смерти" дорога в горку идет и расширяется в две полосы (наверное все здесь знают где это).

Так вот один из таких молодцов в этом месте, не включая поворотника не просто перестраивается передо мной, а вылетает.

И плевать ему было на меня, и на то что я двигался быстрее его. А что ему - у него машина 15 тонн весит, а у меня и тонны нет.

Часто складывается ощущение, что некоторые дальнобои нарочно мешают (не замечают). Сразу оговорюсь что правила соблюдаю,

обгоняю только где разрешено, единственное конечно это скорость превышаю, но обогнать машину или несколько

идущих со скоростью 60-70 иногда и за 100 разгоняешься.

Было примерно так, только без поворотника, сохранилось бы видео с регистратора - выложил бы

Машина у него не 15 а 40 без малого тонн весит, если гружёный, и вылез он на обгон потому, что иначе на подъёме от "сядет" и разогнать потом эти 40 тонн гораздо тяжелее, чем "тонны нет". Что без поворотника - это он не прав, чайников и среди дальнобоев многовато стало, это да. Но не судите строго - у него почти необходимость - чтоб машину потом не рвать.

Я, например, когда на маленькой еду и вижу, что одна фура идёт быстрее передней, всегда пропущу его, даже задних легковых придержу, нам ведь потом гооораздо легче разогнаться и обогнать...

Edited by SIP
0

Машина у него не 15 а 40 без малого тонн весит, если гружёный, и вылез он на обгон потому, что иначе на подъёме от "сядет" и разогнать потом эти 40 тонн гораздо тяжелее, чем "тонны нет".

Но не судите строго - у него почти необходимость - чтоб машину потом не рвать.

Видно что он не груженый был, поэтому я и написал 15 - очень он резво в горку разогнался.

Необходимость? У меня ребенок в машине пятилетний был. А если бы не я был, а малоопытная девочка какая нибудь за рулем?

Я например еще до начала участка, где можно обгонять, включаю поворотник - показывая свои намерения обогнать.

Но конечно же на самом деле такие водилы не все, большинство понимают о возможных последствиях резких маневров.

0

Машина у него не 15 а 40 без малого тонн весит, если гружёный, и вылез он на обгон потому, что иначе на подъёме от "сядет" и разогнать потом эти 40 тонн гораздо тяжелее, чем "тонны нет".

Но не судите строго - у него почти необходимость - чтоб машину потом не рвать.

Видно что он не груженый был, поэтому я и написал 15 - очень он резво в горку разогнался.

Необходимость? У меня ребенок в машине пятилетний был. А если бы не я был, а малоопытная девочка какая нибудь за рулем?

Я например еще до начала участка, где можно обгонять, включаю поворотник - показывая свои намерения обогнать.

Но конечно же на самом деле такие водилы не все, большинство понимают о возможных последствиях резких маневров.

Водитель, никогда не ездивший на большегрузах, никогда не сможет понять водителя большой машины, особенно у нас в России :( . Простой пример: в Европе (я её всю на большегрузе проехал), если начал маневрировать (не важно где) большегруз - все ОСТАНОВЯТСЯ и дадут ему закончить манёвр!!! А у нас - обсигналятся, обморгаются, обматеряться... Это факт, это недостатки нашей системы обучения вождению - культуре вождения не учат совсем. Причём не только водители друг друга не уважают, но и у дорожной полиции: в Европе - первая задача - помочь, а уж потом.... А у нас у ГАЙцев задача одна - поймать и наказать. Вот что обидно.

Его я не оправдываю - у него, видимо, тоже уважения к другим нет, тем более, если пустой шёл.... Повторюсь - сейчас и на большегрузах полно непрофессионалов, к сожалению.

0

соглашусь, это действительно так.

мне кажтся тут не школы виновны, а общество такое. Поведение, этика вождения человека закладывается в первый год практической езды. И получается, что в первый год езды видим на дорогах очень много плохого, считаем, что оно так и должно и в последующие годы это берется как за примерное поведение.

меня тут в прошлые выходные под Арзамасом фура обогнала на скорости 150, может это и круто и машинка тянет, но такой дальнобой мог жизни угробить многим на трасе.

по теме - этим гопникам считаю мало ввалили

0

соглашусь, это действительно так.

мне кажтся тут не школы виновны, а общество такое. Поведение, этика вождения человека закладывается в первый год практической езды. И получается, что в первый год езды видим на дорогах очень много плохого, считаем, что оно так и должно и в последующие годы это берется как за примерное поведение.

меня тут в прошлые выходные под Арзамасом фура обогнала на скорости 150, может это и круто и машинка тянет, но такой дальнобой мог жизни угробить многим на трасе.

по теме - этим гопникам считаю мало ввалили

Не школы, конечно, а сама система обучения. Пример - у финов на легковую машину учиться ГОД. На грузовик с прицепом - ПЯТЬ ЛЕТ!!!! Они и ездят по человечьи. Ни разу!!!! не видел там пробок, хотя дороги уже, чем у нас.

Все пробки из-за неуважения друг к другу - проехать по обочине, залезть вперёд, не пропустить у нас считается мастерством вождения. Мне один такой ухарь это объяснил, когда я его на обочине перекрыл, типа, если я не умею по обочине ездить, то обязан ему - умелому, блин, дорогу дать. А сам столько ещё не прожил, сколько я езжу)))).

0