• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
алекс

Катушка для дальнего заброса на поплавок

17 posts in this topic

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, какую катушку можно приобрести для ловли на поплавочную удочку для дальнего заброса в пределах 1000 рублесов. В Нижнем Новгороде.

0

Мне кажется пойдёт любая мясорубка.

0

Мне кажется пойдёт любая мясорубка.

Поддерживаю, пойдет почти лубая мясорубка, но в идеале, заднефрикционная с мелкой шпулей. Я такие видел у фирм "Митчел" (подешевле) и "Шимано"(подороже). Вроде еще какие то видел, но что то название не помню.

0

Слав лиш бы полегче была.

0

Выражение "1000 рублесов" не внимательно читал. Шимано точно дороже.

Edited by YUV
0

Слав лиш бы полегче была.

А чего полегче? Баланс удилища боишься нарушить?:)

0

Сам посуди я всё таки за телескоп,ну на крайняк 3м спиненг,и прикинь скока будет вся эта приблуда весить,этож всё в руках надо держать.А насчёт баланса это у бухгалтеров и в организме *01*

0

Слава, спасибо за совет. Надеюсь, скоро в нашем полку людей прибудет. Товарищ пошел закупаться к весеннему сезону.

0

У меня на 6-ти метровом телескопе маленькая "Кобра",бюджетно,компактно.

0

Серёг маленькая всё таки маловата,у самого окума стоит,нужно что то побольше,знал бы названия катушек я бы написал,Когда тащил карпа на 1.4 кг сколько нервов потерял,из за катушки,как я каился что не невская стоит.

0

Бери небольшую катушку, пусть и китайскую, но не менее 2 подшипников, а удак 4-5 м, лучше полегче - работать будет одно удовольствие. День машешь, метров на 15-20 2 граммовый поплавок забрасываешь только так (леска не более 0,15) и все будет. Успехов!

0

У меня удочки тоже оснащены "мясорубками". Поэтому исходя из своего многолетнего опыта советую брать катушку с большой шпулей и ни в коем случае не с маленькой. Задний или передний тормоз на любителя, как тебе удобно, а фиксатор обратного хода лучше если будет рычажковый. Дальность заброса, подмотка и удобство работы с маленькой или большой катушкой сильно отличаются. С большой намного лучше и удобней. За 1000 рублей можно подобрать неплохую катушку для удочки.

0

Тоже думаю над этой темой...

Для себя отметил daiwa шпули мелкие, 2 штуки, задний фрикцион стоит ~1300. модельку точно не помню.

Были еще митчеловские, назывались типо fast punch, чем понравились много шпулек запасных в комплекте и фрикцион заточен под небольшие нагрузки и цена 800р, но чето давно их в нижнем не вижу.

А вот скажите спецы под ультролайт такая катушка покатит?

0

Прикупил себе на выставке за 1500 рублесов вот эту матчевую катушку. По первым впечатлениям - песня. Посмотрим что будет на водоеме. Да, цена похоже оптовая была...

Edited by Левша
0

Левша

Напиши, плз, как называется, а то на фотке плохо видно.

0

Если мышей на фотку кликнуть - она крупнее откроется. Митчел EX-S 4000

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.