• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
vladimir

Лайтовый спининг

112 posts in this topic

Нужен спининг с тестом ориентировочно 3-15, рыбалка с лодки, так что длина скорее всего 2,4. Строй ближе к параболику. Приманки - вертушки. Бюджет до 5т.р. Лучше меньше.

Помогите добрым советом.

0

Смотрю, всерьез меняем тактико-технические рисунки, Владимир? *16*

Совсем уж параболиком ловить после джиговых палок будет некомфортно. Достаточно чего-то средне-быстрого. Типа СпидМастера Шимановского... *21*

0

Да не мне это, не мне. *01*

Джиг forever.

Приятель обратился, а я понял, что все мои исследования спинингов касались обязательно джиговой ловли.

И еще, если есть мысли по этому поводу в привязке к Нижегородским магазинам, буду признателен. Сам я бы посоветовал Беркли 2,4 3-15, но вот только таких палок я уже давно не видел в продаже.

0

Если есть интерес!

У меня есть палочка именно такая!( купил полтора года назад, но чета на вертухи ловить практически перестал). Называется "Дайва Самурай" ( не путать с катухой)!. Тест 3-15, рост 2,4. Параболик! Швыряет вертухи и мелкие воблера только в путь! Если интересно моно поговорить о продаже! Покуплял помоему за 3,9 тыр. Всего рыбалак 5-7!!!!!!! Состояние новой палки! Могу привезти показать.

0

Валера, добрый день. Интерес есть. Где встречаемся?

0

Валера, добрый день. Интерес есть. Где встречаемся?

Мой тел. +7-951-918-16-67. Звони! Я на колесах могу подскачить куда скажешь. Палочку захвачу.

0

Володь мне на днях очень!!!! понравился Беркли lrs . под вертухи идеал, оказалось что у моего знакомого есть такой и на него был успешно вытащен забагренный сомик на 4кг в Бармино (Это про прочность) но главное цена!!!!!!!!! 1400р.

0

Да! Всю голову сломать можно! Видимо из-за того ,что ценовая категория такая. Была бы повыше, но……

Предварительно прочитав все, что здесь говорят корифеи отправился по магазинам….

Вобщем утомился я с выбором быстрого лайта в пределах 2000 рублев. Остановился на трех палках: общелюбимый Кларус 2.1 2-12гр, Банаксы Мега и Стратос 2.13 2-12гр. (может немного напутал тесты). От Сабанеева почему то меня отговаривали во всех магазинах (типа много брака). Вобщем то мнение у меня о палках сложилось. Остался у меня один вопрос на который все продавцы отвечали по разному- это вопрос про реальные тесты.

Кто знает подскажите- реальные рабочие тесты по этим палкам. Проще говоря далеко ли полетит трех граммовый воблерок и как палка будет его отрабатывать?

0

Сабанеевых полно и все они разные: просто Сабанеев, Спорт, Дельта, Тим Сабанеев, Тим Кузьмин. То, что прописал Иван и Игорь (Тим Сабанеев до 9 грамм), вполне нормально выглядит.

Меня, кстати, от сабанеевских палок тоже почти везде отговаривали. При этом, спинным мозгом чую, не понимали, о чем речь идет... :)

0

В сезон перерабатываем Сабанеева огромное количество, но, просто поверь на слово, брака нет, и даже если бы были исключения из правил - вопросы с рекламациями в Сабанееве решаються прекрасно. Так что господа из магазинов, мягко говоря, несовсем честны.

0

Все же подскажите про реальные тесты....

Игрь.А - у вас смотрел именно два Сабанеева, но они помоему больше 2.10м

0

Про брак от Сабанеева первый раз слышу. Сам покупал для приятелей палки от Сабанеева. Все довольны.

0

Карус у меня немного другой 2,14 м тестом 3,5-14 г

нареканий нет, но 3 г воблер конечно не очень

2-12 должно быть лучне

0

Все же подскажите про реальные тесты....

Игрь.А - у вас смотрел именно два Сабанеева, но они помоему больше 2.10м

Спиннинг 270х2 (5-25;10-40)

Спиннинг Sport 270х2 (10-30;20-50)

Хлыст (270х2, Sport 270х2) (2-18)

Спиннинг Sport 240х2 (2-15;8-30)

Спиннинг TEAM SABANEEV 210 (0.5-6)

Спиннинг TEAM SABANEEV 240 (3-9)

Спиннинг TEAM SABANEEV 270 (5-19) (5-19)

Спиннинг TEAM SABANEEV 270 (10-35) (10-35)

Спиннинг TEAM SABANEEV 300 (10-35)

Спиннинг TEAM KUZMIN 260 (5-20)

Спиннинг TEAM KUZMIN 275 (10-30)

Спиннинг TEAM KUZMIN 300 12-40)

Сниннинг Delta 240 (80-200)

Сниннинг Delta 300 (50-140)

Удилище UNIVERSAL 400 (с кольцами) (190 гр.)

Удилище UNIVERSAL 500 (с кольцами) (250 гр.)

Удилище UNIVERSAL 600 (с кольцами) (330 гр.)

Удилище 5.5 м. (290гр.)

Удилище 6.7 м. (370гр.)

Удилище 7.9 м. (520гр.)

Удилище 9.1 м. (720гр.)

Удилище Sport 800 (470гр.)

Удилище Evolution 600 (190 гр.)

Удилище Evolution 700 (320 гр.)

Удилище Evolution 800 (415 гр.)

Удилище Evolution 900 (510гр.)

Удилище UNIVERSAL 590 (230 гр.)

Удилище UNIVERSAL 695 (320 гр.)

Фидер MH 300 (30/60/90 гр.)

Фидер H 360 (30/60/90/120 гр.)

Вставка для фидера (30-120 гр.) (30-120 гр.)

0

Я бы в разряд недорогих лайтов добавил Коттус-Випер 2-12 и его прототип Коттус-Магнум 2-10. Палки микроджиговые, от 3,5 граммов - в руку. единственный недостаток - ломкие в самом тонком месте, два кончика уже сломал. Но деликатность в обращении, в принципе, показана всем лайтам.

0

Зря они сняли с производства Магнум - реально удачная конструкция была, Вайпер уже чуточку не то

0

Вот это я с тобой очередной раз согласен, Игорь!

0

А что такое микроджиг?

0

Спиннинг TEAM SABANEEV 210 (0.5-6)

Все приглядываюсь. Два раза уже у вас на Рябцева заходил, тряс ее. Все никак не решусь... С Кларусом 1-7 бы сравнить. Так нет его нигде.

Игорь А. если не трудно выскажите свое мнение по данному Сабанею. Под микровоблеры (твич) и вертушечки до единички хорош он будет? И в чем могут быть минусы?...

0

Вспомнил! В РсН мне заявили, что если поставить на паршивую палку дорогую фурнитуру - то получится Сабанеев. *1* Честно говоря, это мнение я не совсем разделяю...

0

Альберт, кто ж в рыболовных магазинах с продовцами разговаривает, не смеши.

0

Да отчего же... Даже наугад ткнув, много можно услышать про легендарные (согласен) снасти десятилетней давности, которые только у менеджеров и остались (но они их нипочем не продадут, ни за какие деньги, хучь их режь!) :) *01*

Еще вспомнил: в (промолчу) в числе прочих щупаю почти топичный спин 260 от Тим Кузьмин. Подходит молодой парень и искренне удивляется моему интересу: 'А кто такой этот Кузьмин? Я вот тоже могу на палку налепить свой лэйбл, и что?' *1*

Edited by Priest
0

А что такое микроджиг?

*21* Володь,это тот же джиг,только микро.Веса начинаются от почти 3-5 гр.Говорят по эффектности вываживания шнурков-СИЛА!!

0

......

Еще вспомнил: в (промолчу) в числе прочих щупаю почти топичный спин 260 от Тим Кузьмин. Подходит молодой парень и искренне удивляется моему интересу: 'А кто такой этот Кузьмин? Я вот тоже могу на палку налепить свой лэйбл, и что?' *1*

Альберт -жжешь! Парня -в топку. *1* Шучу, конечно, но сцуко, пускай хоть журналы почитает, если в деревне живет без модема........

Vladimir, насчет микрождига: я не знал, что у вас так все запущено............ *16* .....Вообщем, звони-давно уже не общались........... *21*

0

А что такое микроджиг?

*21* Володь,это тот же джиг,только микро.Веса начинаются от почти 3-5 гр.Говорят по эффектности вываживания шнурков-СИЛА!!

И 1гр и 0,5гр.

0