Гость Denis

Около - спортивные разговоры.

23 сообщения в этой теме

Я так понимаю, что есть только проект положения, а утвержденного нет. Будут ли СЗ иметь статус официальных соревнований?

Кать, да какая разница? :) У нас уже разряды на однодневных фестивалях присуждаются. Так что ...

0

Поделиться этим сообщением

*1* *1* *1* *1*

И сказать нечего!

0

Я так понимаю, что есть только проект положения, а утвержденного нет. Будут ли СЗ иметь статус официальных соревнований?

Кать, да какая разница? :) У нас уже разряды на однодневных фестивалях присуждаются. Так что ...

Фестиваль вроде международный,МСМК там можно получить? *18*

0

от НООиР скоро и ЗМС МСМК будут давать только за участие... *1* *1* *1*

0

Вот это да ,парни,как вас прет-то от разрядов...! Аж смешно,четыре дня уже кипите!

Меня вот ни прёт :), не спортсмен....

Но, если интерестно, постараюсь объяснить что чуствуют парни....

pachan44, для начала, искренней респект, за возраждение "Разнежья"

Но, посуди сам, многие из тех кто получил разряды там хотят идти в рыболовный спорт?, сильно бы пострадало мероприятие без присвоения спортивных регалий?

Понимаешь в чём дело, те парни которые говорят с подколом - спортсмены. Они заваёвывают свои титулы, звания, регалии, медали на спортивных мероприятиях путём борьбы друг с другом! И рассуждать о том типа, что вам жалко что ли, как минимум крайне не правильно! Просто парни хотят думать что они спортмены!!! Ну представь себе, что на каком то спортивном мероприятии, из искренних благих побуждений, всем участникам дали по первому месту! :), всем повесили по медали на шею? :) Ну а что это же доброта?, что разве жалко?, пусть все радуются! Понимаешь?

Я вот понимаю что парням обидно, понимаю что разряд - это спортивное звание, понимаю что его нужно зарабатывать в спортивных мероприятиях. Что до этого и было, и парни матались по ним, боролись с другими спортсменами проявляя свои амбиции и только так зарабатывали свои регалии!

Я вот ни разу не спорсмен, но помагая двум командам, вижу и понимаю обиду парней, неужели думаешь что она от их зависти?, посмотри на происходящее в том числе и с их стороны.....

Изменено пользователем Игорь SL
0

Для особо "грамотных":

4. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом».

Общие положения.

4.1. Всероссийские и межрегиональные соревнования на лично-командное первенство

проводятся в два дня по одному туру в день.

Региональные, муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций на

личное и командное первенство, по решению организаторов, проводятся в один или два дня по

одному туру в день.

Продолжительность тура соревнований: по ловле рыбы с берега - не менее 3-х часов; по ловле

рыбы с лодки - не менее 5-и часов.

Если бы было невозможно, АНЗ такого бы не делал.

Думаю, вопросов больше нет ни у кого. *1*

0

Наверное, я тоже не спортсмен, поскольку меня особо не волнует присвоение массовых разрядов. *12*

0

Для особо "грамотных":

Общие положения.

Региональные, муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций на

личное и командное первенство, по решению организаторов, проводятся в один или два дня по

одному туру в день.

Продолжительность тура соревнований: по ловле рыбы с берега - не менее 3-х часов; по ловле

Суть не в том, что возможно или не возможно присвоить разряды на подобного рода мероприятии, а в том "зачем это нужно?"!

Вместо придания какого-то дополнительного статуса это лишь вызвало насмешки и как следствие негативную реакцию. Не думаю что это нужно людям которые организовали и приехали на фестиваль, более того считаю, что ни кому там особо разряды и не были нужны(имею ввиду участников).

Спорт должен быть "Спортом"(с разрядами, медалями и т.д.), а фестивали "Фестивалями"(с призами в куче номинаций, отдыхом и дружеской обстановкой). А люди сами решат что им выбрать, что им больше по душе!

0

Для особо "грамотных":

Общие положения.

одному туру в день.

Суть не в том, что возможно или не возможно присвоить разряды на подобного рода мероприятии, а в том "зачем это нужно?"!

Вместо придания какого-то дополнительного статуса это лишь вызвало насмешки и как следствие негативную реакцию. Не думаю что это нужно людям которые организовали и приехали на фестиваль, более того считаю, что ни кому там особо разряды и не были нужны(имею ввиду участников).

Спорт должен быть "Спортом"(с разрядами, медалями и т.д.), а фестивали "Фестивалями"(с призами в куче номинаций, отдыхом и дружеской обстановкой). А люди сами решат что им выбрать, что им больше по душе!

"зачем это нужно?

Нужно это для привлечения большего количества участников к спортивным соревнованиям(популяризация), человек, получивший разряд, возможно, задумается о дальнейшем развитии, у него может проявиться интерес, появятся новые люди на наших чемпионатах. Ничего криминального не вижу в произошедшем, только плюсы. Что касается Спорта: региональные соревнования - это спорт, а общероссийские - Спорт. А медали и кубки вручаются и там и там.

0

Я считаю что подобное привлечение людей в спорт, дискредитирует сам спорт!

как то странно выглядит, дать человеку разряд чтобы он стал спортсменом((

Амбициозный человек сам рвется в спорт чтобы на деле доказать свою состоятельность.

0

а у рыболовов нет понятия квалификации соревнований? типа если в соревнованиях не принимало участие какого-то количества мастеров спорта, кмс, перворазрядников, то и соотв. разряды не могут быть присуждены даже за первое место? а то и вправду - замутить с друзьями летом несколько рыбалок и стать мастером спорта международного класса))

0

а у рыболовов нет понятия квалификации соревнований? типа если в соревнованиях не принимало участие какого-то количества мастеров спорта, кмс, перворазрядников, то и соотв. разряды не могут быть присуждены даже за первое место? а то и вправду - замутить с друзьями летом несколько рыбалок и стать мастером спорта международного класса))

Квалификация соревнований есть!

МС только на ЧР и КР

КМС теоретически можно на ЧО, но практически сложно(судейский штаб сложно собрать , чтобы присвоить)

1,2,3 это область

Это кратко)))

дело не в разрядах, прецедент (((

0

Я считаю что подобное привлечение людей в спорт, дискредитирует сам спорт!

как то странно выглядит, дать человеку разряд чтобы он стал спортсменом((

Амбициозный человек сам рвется в спорт чтобы на деле доказать свою состоятельность.

Ничего странного, эти разряды называются МАССОВЫМИ. И ничего дискредитирующего спорт в этом нету.

А амбициозность может придти и со временем, когда человек почувствует в себе силы.

Изменено пользователем Борисычъ
0

По этой логике, мы все должны быть противниками привлечения спонсорских призов за места в спортивных соревнованиях????? *8*

0

По этой логике, мы все должны быть противниками привлечения спонсорских призов за места в спортивных соревнованиях????? *8*

По твоей логике может это и так!

ты просто передергиваешь суть тему, и пытаешься ее увести в сторону

По моей логик только то, что на фестивалях не зачем присваивать разряды, вот и все!!!!

0

Валер,ты ерунду какую то в защиту Зеленова пишешь! Ты вообще о чем? Какие разряды на колективном отдыхе?

Дело не в одном двух днях проведения,а то что фестиваль вообще ничего общего с соревнованиями не имеет!

Там конкурсы по кастингу и т.п. проходят,так может и за это разряды и звания присваивать!

А Зеленов просто своим поведением показывает,что либо ему по фалосу на всех,то ли это уже помутнение в голове?!

А вот ты почему так АНЗ защищаешь,не понятно! Хотя я уверен,что ты все понимаешь чем люди не довольны!

0

Для выполнения низшего разряда ни в каком виде спорта не требуется наличие квалификационного состава участников. Вообще, требования к присвоению разрядов указаны здесь: http://rspin.com/fnews.php/2010/02/17/evsk2010-2013.html

Сначала надо прочитать, потом дойдет, что "за несколько рыбалок с друзьями" МСМК не получишь.

0

Валер,ты ерунду какую то в защиту Зеленова пишешь! Ты вообще о чем? Какие разряды на колективном отдыхе?

Дело не в одном двух днях проведения,а то что фестиваль вообще ничего общего с соревнованиями не имеет!

Там конкурсы по кастингу и т.п. проходят,так может и за это разряды и звания присваивать!

А Зеленов просто своим поведением показывает,что либо ему по фалосу на всех,то ли это уже помутнение в голове?!

А вот ты почему так АНЗ защищаешь,не понятно! Хотя я уверен,что ты все понимаешь чем люди не довольны!

Денис! Чем соревновательная часть фестиваля отличается от соревновательной части Чемпионата области? По сути они одинаковы. А культурную программу некоторые и на чемпионатах организовывают. При этом, даже на соревнованиях умудряются допускать представителей средств информации, которые беспардонно прокатывают по лункам или по твоему месту лова, подходят прямо к тебе во время тура и задают идиотские вопросы. Когда получают ответ типа: " А у марафонцев вы тоже интервью берете во время забега?" - обижаются. Если помнишь, на соревнованиях по зимней блесне тоже забеги с баянами устраивали и скоростное бурение лунок и никто не выступал по этому поводу.

В отношении кастинга, если не знаешь, поясню: он также является дисциплиной рыболовного спорта и за него присваивают разряды и звания(см. ЕВСК). Что касается личности АНЗ, ты сам прекрасно знаешь, что косяки присутствуют и в количестве, я не защищаю его, просто, считаю, что требования к присвоению третьего разряда у вас слишком завышены, надо спокойнее к этому относиться. если ЕВСК допускает такую возможность, то не нам судить об этом. Если кому-то сильно не нравиться эта ситуация - жалуйтесь в Минспорта РФ, пусть меняют требования ЕВСК.

0

А когда из АНЗ стали делать мишень для острот и стеба....

Как бы это сказать помягче: мишенью для подколов и острот он уже давно стал, притом самостоятельно... *16*

0

Для выполнения низшего разряда ни в каком виде спорта не требуется наличие квалификационного состава участников.

в общих положениях пишут, что основанием для присвоения разряда могут служить победы над спортсменами, имеющими разряды, в течение года, а не только участие в соотв. соревнованиях. к примеру, когда занимался фехтованием, проходили товарищеские встречи нескольких обществ, победы могли быть основанием для присвоения разряда, а ранг соревнований при этом этого не позволял (хотя такие разряды присваивали нехотя из-за неочевидности бумажен). Тоже самое в парусном спорте было - кубок Алексеева, кубок Чкалова на ГМ - по рангу не прокатывали, а вот по учасникам - позволяли.

так что при правильной организации рыбалки первый разряд наверно можно себе организовать - нет?) чего вот только он стоить будет - это другой вопрос

0

Чем соревновательная часть фестиваля отличается от соревновательной части Чемпионата области? По сути они одинаковы.

Фестиваль это: один тур и 5часо ловли.

ЧО: два тура в два дня(по одному туру в день) и 7 часов продолжительность каждого.

не очень то они и одинаковые.

0

Чем соревновательная часть фестиваля отличается от соревновательной части Чемпионата области? По сути они одинаковы.

Фестиваль это: один тур и 5часо ловли.

ЧО: два тура в два дня(по одному туру в день) и 7 часов продолжительность каждого.

не очень то они и одинаковые.

Правила проведения соревнований предусматривают продолжительность тура не менее 5 часов, что имело место на наших соревнованиях примерно до 2010 года. Продолжительность тура ранее практически всегда была 5 часов. При этом, замечу, что некоторым спортсменам было присвоено звание МС на ЧР и ЧРОРС по одному туру, при отмене второго. ЧР (Ростов) и ЧРОРС (Саратов). Да, а что тогда говорить о береговых соревнованиях, где продолжительность тура не менее трех часов - вот уж где лотерея....

0

Добрый день,Игорь SL !

Наверное,если бы кто-то другой написал про это ТАК,как написал ты,то реакция была бы совершенно другая.

А когда из АНЗ стали делать мишень для острот и стеба-она стала именно такой .

Тем обиднее для меня лично,хотя я разряда не получил, что я видел какой труд и отношение к делу было продемонстрировано и им, и его организацией.

И спасибо тебе ,Игорь, за такт,а Борисычу,за пост ниже.

Удачи на воде и в бизнесе-совершенно искренне-Палыч.

Pachan44, я могу вам объяснить, что вызвало улыбки и смех. Лично мне упор в части отчёта на присвоение разрядов напомнил старый советский анекдот

"Звонит американский президент советскому генсеку и предлагает, чем соревноваться в гонке вооружений разорительной для стран, посостязаться в беге на стометровке. Кто победит - за тем и решение по очередному вопросу.

Согласились. Пробежались.

Освещение события в советской газете.

"Вчера состоялся забег на стометровке между главами ведущих государств мира.

Наш генсек занял второе место, а американский президент предпоследнее.""

Ни слова неправды, но на чём сделаны акценты. :)

Прочитав отчёт АНЗ на сайте охота-...рф (не помню ссылку точно) естественно увидел, что судьи и состав участников позволяли присваивать разряды до 2-го включительно. Т.е. в низшие массовые разряды. Не более чем. Но там было написано так как есть, а вашем отчёте акцент был. Он улыбнул. Учитывая, что АНЗ фигура неоднозначная, скажем так - делает много, но не всегда понятно как, зачем и как это преподносит, то это вызвало некий стеб у некоторых форумчан.

Не обижайтесь. Обидеть не хочу. Респект за возрождение фестиваля.

С уважением,

Михаил

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.