• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Дождались!

31 сообщение в этой теме

Поздравляю всех, комрады, наконец-то!!!!!! Ежели синоптики не лажанулись и такая погодка подержится до выходных - мочи судаков!!!!!!!!!!!! Блин, радости полные штаны! Наконец то на течении половим! К тому же к выхам передают холодную солнечную погоду - а это для судака самый цимус! Всем удачи и до встречи на льду!

0

Поделиться этим сообщением

Это как по закону подлости - мне уезжать так погода налаживается. Вот спорим, в марте будет опять тепло и льда не будет. *20* *20* *20*

0

Поздравляю всех, комрады, наконец-то!!!!!! Ежели синоптики не лажанулись и такая погодка подержится до выходных - мочи судаков!!!!!!!!!!!! Блин, радости полные штаны! Наконец то на течении половим! К тому же к выхам передают холодную солнечную погоду - а это для судака самый цимус! Всем удачи и до встречи на льду!

Тсс))))) Не спугни.

0

Ездили мы в великовское в пр. вых. еще 4 машины было. С трудом вышли на лед, на остров и с него пришлось рубить дерево. На месте, где ловили в позапр. вых вода плещется. до места метров 100 не дошли. А где сидели течения не было. Через час ушли. Смысл в том, что промоина небольшая, и торосами ее не забьет, а сам по себе лед в таких местах долго не мерзнет.

0

Ну не знаю - по ночам 20 обещают. При таких морозах мне кажется, в выхи по течению на машинах гонять будут!

0

Ездили мы в великовское в пр. вых. еще 4 машины было. С трудом вышли на лед, на остров и с него пришлось рубить дерево. На месте, где ловили в позапр. вых вода плещется. до места метров 100 не дошли. А где сидели течения не было. Через час ушли. Смысл в том, что промоина небольшая, и торосами ее не забьет, а сам по себе лед в таких местах долго не мерзнет.

А вы ловили ниже по течению внешнего острова или между островами? И дальше островов прямо на Волге или между Артельским островом и двумя внешними?

0

Хоца судаков половить.

Ну не знаю - по ночам 20 обещают. При таких морозах мне кажется, в выхи по течению на машинах гонять будут!
Если бы. В том году до -35 было, а не сказал бы я, что такие морозы сильно на размере льда сказались.
0

Все будет зависеть от количества снега.

Изменено пользователем Evro
0

И кол-ва рыболовов. Чем больше рыболовов - тем толще лёд. Лунки бурим - вода из лунки выплёскивается. Лёд намораживаем. :)

0

лОВИЛИ НИЖЕ. НА ВОЛГЕ ТОРОСЫ И ИДТИ СТРЕМНО. *20*

0

Так, так, так - значит и к нам скоро зима прийдёт *16*

0

В прошлом году снег действительно всю малину испортил. Сначала идти было тяжело... :) А потом иду по Монастырскому заливу (Каменка) и что-то меня гложет. Вроде, морозы за 30 были, а вроде стремак в душу крадется. Дай, думаю, контрольную луночку забацаю. На втором обороте бур ушел в воду, я - назад. Шел по входному следу и тем не менее два раза ввалился по колено - такие дела... А в этом году тоже чудеса: во время "второго" льда лед в Проране (на тропе) был лучше, чем кой-где в заливах... Поди угадай!

0

Господа, прочь писсимизм! Все будет ХАРАШО!!!!!!!!

тока аккуратненько.... *16*

0

Господа, прочь писсимизм! Все будет ХАРАШО!!!!!!!!

тока аккуратненько.... *16*

На работе сейчас порадовали-к концу недели до +10 *9*

0

-22 ночью на неделе,а потом + при ловле-само то...

0

Ну, совместить подлёдную рыбалку с загаром приятна)))) Смотрите господа ИнтеллиКаст - всю неделю минус не очень сильный, вообщем, будем надеяться что лёд встанет добротно.

0

Минусы видел,а вот про плюсы не нашёл,Вы там на канарах может смотрели температуру.

0

Ога, про плюсы вы это таво (шоб не сглазить). Не примерзнуть бы...

0

Седня ехал по Молитовскому мосту - Ока за сутки ВСЯ встала! Всё, пипец, надо кильку закупать - бате дал задание. Седня после работы буду ей хвосты стричь...

0

лОВИЛИ НИЖЕ. НА ВОЛГЕ ТОРОСЫ И ИДТИ СТРЕМНО. *20*

Там, оказывается, есть еще одно место гораздо луче по судаку. Я там не ловил, но ежели в эти выхи поедем - обещали показать. Сказали даже, что веселей, чем в Красном Яру. Я в трепете и ожидании...

0

Седня утром - усе встает

post-371-1169621384_thumb.jpg

0

Пятницу ночью Gismeteo до -28 обещает. Так чито да здравствует лёд и судак.

0

Сегодня друг мотался по области. В Чкаловском районе- (-23 по цельсию) было в обед.

0

Гисметео нельзя верить, они каждые полсуток кардинально перекраивают свои прогнозы. Сейчас по ТВ передали: на средней Волге завтра до + 5, а там и до нас недолго добраться...тьфу, тьфу, тьфу, как бы не накаркать

0

Нда, вот те и небольшой минус, мля.

Товагищи, могозная зимняя стужа, о котогой так долго говогили рыболовы - свершилась. Уга, товагищи!!!!

Вопрос, как теперь с этой радостью быть. Сегодня знакомый заезжал на работу - ставил жерлицы на Солдатском. Там где во время оттепели были постоянные флаги сегодня полная тишина. Жерлицы простояли часов семь. Может рыбу колбасит неподецки? Как думаете?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.