• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Уварчик

Микроволновка

19 posts in this topic

Накрылась... Может кто ремонтирует? Или сразу выбросить?

0

Опиши симптомы поломки,возможно еще меньше денежек потратиться если не бесплатно, а еще если не трудно на работу захвати чего нибудь помудрю а вось.

Edited by ловлю все
0

Ну да Серег, как то ты прозаично написал. Надо че нить так:

-Испустив последнюю свою микроволну *43* микроволновка накрылась большим, медным тазом, и больше не открывалась *01*

Тогда первый совет будет:

-Попробуй для начала убрать с нее таз...

ЗЫ: Пардон за флуд Серег. Я просто не люблю микроволновки. Предпочитаю греть на плите:) Консерватор... куле*36*

0

Консерватор... куле*36*

Чего консервируем?:)

У меня как-то прогорела пластина, закрывающая волновод (вроде так эта фиговина зовется). Искал недолго, картонку поплотнее поставил и в путь. А симптомы такие были - ставишь греться что-либо и тут же электрические разряды внутри. Эффектно, но ссыконто:)

0

... А симптомы такие были - ставишь греться что-либо и тут же электрические разряды внутри...

То ж самое по симптомам. Валяется аппарат в гараже, а мог бы и пригодиться где-нить...

Значит, это можно самостоятельно вылечить? Можно попредметнее, на пальцах - что сделать, что отковырнуть, куда сунуть картонку...? :) Или в личку. Или могу позвонить...

Спасибо.

0

Чаще всего сгорает керамический предохранитель 10А, он находится внутри печки под крышкой, если он сдох , то проще всего напаять жучек из медной проволоки диаметром 0,25мм .Еще бывают плохие контакты в соединениях проводов , нужно проверить и подтянуть. С более сложными неисправностями сталкиваться не приходилось.

0

что сделать, что отковырнуть, куда сунуть картонку...?

Открыть дверку и заглянуть внутрь, справа (у меня так) есть пластина диэлектрика (слюда это), которая закрывает волновод. Как только загрязняется эта пластина она начинает гореть и со временем. Прогоревшую пластину надо заменить другим диэлектриком, продают в радиодеталях. Я искать не стал, взял плотную картонку, вырезал по размеру и вставил в пазы. Ну изредка смотрю не горит ли картонка.

0

На радиорынке в Кузнечихе есть павильончик со всякими ТЭНами и запчастями к микроволновкам...

0

В своё время симптомы разрядов посетили и мою микроволновку...Покупал какой то блочёк в сервис-центре...Запчасть полцены новой стоила...Не бюджетно,имхо,выкинуть и купить новую модель...Единственное,было это лет пять назад.может ценник и поменялся..Да,аппарат был недорогой..

Edited by Лесник
0

Ребята не занимайтесь хернёй. Такие вещи должны ремонтировать специалисты. Хоть там всё и просто, как сатиновые трусы, но имеются опасные нюансы, как напряжение в несколько киловольт + излучение магнетрона во время работы. Не советую испытывать это на себе. На крайняк, они новые сейчас полторы-две штуки стОят. Вы на расходники для рыбалки больше тратите, не говоря уж о бензине и "напитках"

Edited by MrFrost
0

Буду я тратить 1.5-2 штуки из-за картонки:) Не, я жадный

0

Буду я тратить 1.5-2 штуки из-за картонки:) Не, я жадный

Слюда на радиорынке продаётся100-200руб её назначение защита магнетрона от всякого добра фыркающе-шкворчаще-брызгающего.Ибо попав на слюду ето добро образует уголёк потом прогар потом дырка итд.1 надо убрать трещащую(старую) слюду(вынуть из фиксаторов возможно крепление её сделано на саморезе.2-поставить стакан холодной воды закрыть дверцу.включить на 1 мин. если всё ОК - едем покупать слюду (не картон,ибо пожар весьма вероятен-он не прозрачен для СВЧ-излучения!) Если не ОК,то лучше к мастерам .Со снятым кожухом включать нельзя(СВЧ-опасно).Примерно так...

0

Да чуть не забыл слюда продаётся размером25 на25см накладываешь старую не горелой стороной обвёл фломастером вырезал ножницами поставил новую на место.И будет вам счастье...

Edited by Алексей3
0

Чаще всего сгорает керамический предохранитель 10А, он находится внутри печки под крышкой, если он сдох , то проще всего напаять жучек из медной проволоки диаметром 0,25мм .Еще бывают плохие контакты в соединениях проводов , нужно проверить и подтянуть. С более сложными неисправностями сталкиваться не приходилось.

Может быть.... Но на кухне сразу перестали работать все розетки, чета не похоже на предохранители. Это получилось при включении эл. чайника и микроволновки. Микроволновка не работает ни где... проверял.

Edited by Уварчик
0

Накрылась... Может кто ремонтирует? Или сразу выбросить?

Сережа, если м-печь поломалась и ей больше пяти лет ( при условии что она от брендового производителя) ее нужно в утиль, так мне сказал очень хороший спец-электроник. В двух словах связано это с невидимыми нарушениями герметизации печи включая уплотнители дверцы и пропусканием микроволн которые очень вредны для организма человека. Как проверить герметизацию многие наверное знают, нужно положить сотовый в печь (печь не включать) и позвонить на этот номер с другого телефона, если связи нет значит вроде бы пока печь в порядке.

Edited by Fidel
0

Сергей . Автомат розеток выбило?

0

Нет. Круче! Провода в стене сгорели. Сашка " Тихон" вывел мне временную розетку, потом найдет время сделает "временно по нормальному" :) . А микроволновку пущу по программе утилизации *1*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.