RYBAK

На речке-невеличке.

2 сообщения в этой теме

В конце июня решил съездить на 3-4дня,отдохнуть от дел и суеты и заодно разведать новый интересный водоем который находился недалеко от отеля.Перед поездкой тщательно изучил карту и обнаружил,что у самого отеля протекает речка-невеличка и чуть ниже она впадает в водохранилище Б.Понимая,что конец июня не самое лучшее время для ловли крупного хищника беру лайтовый комплект,для беглой разведки будет самое то.

Приехав ближе к обеду и оставив вещи в номере прогуливаюсь по отелю и из окна замечаю в небольшом плесике стаю окуней и несколько средних голавлей! Мысли в голове забегали со скоростью звука,но понимаю,что сегодня не получиться уйти на рыбалку как и завтра впрочем...На следующий день,под видом прогулки по природе,медленно идем вдоль речки в сторону водохранилища и пока все любовались утками с утятами я тщательно запоминал все ямки с их рыбьем населением.Вечером выпрашиваю разрешение пойти порыбачить до завтрака и с большими надеждами ставлю будильник на 5 утра.

Выхожу еще по темноте,пробую рыбачить на первом плесе кидая воблер под ветки склонившиеся к воде.Начинаю подматывать и чувствую,что легкие контакты с приманкой,ближе к берегу замечаю что за воблером идет оч.приличный голавлик,делаю паузу-удар-секу и мимо!! Но ничего,у меня есть еще много времени...спускаясь вниз по реке довольно легко ловлю некрупного голавлика и нескольких окуней.Вот показался заливчик водохранилища в которое впадает речка.На небольшой глубине замечаю копошение и вижу множество среднего карпа с лещом баламутящих дно в поисках еды.Окуньки жадно накидываются на различные приманки не утруждая себя большой избирательностью,вскоре к ним прибавляются пара щучек которые устроили свои засады в ветвях затопленного дерева.Чуть дальше замечаю остатки кирпичной стены уходящей в глубину.Ставлю тонущий воблер и пытаюсь проводить его возле самой стены,мои старания оценили пара судачков и еще один попался на джиг все там же.

На завтрак я пришел в хорошем настроении,делая планы на осеннюю вылазку на этот водоем за крупным хищником.

post-3046-1348855367_thumb.jpg

post-3046-1348855425_thumb.jpg

post-3046-1348855492_thumb.jpg

post-3046-1348855579_thumb.jpg

post-3046-1348855672_thumb.jpg

post-3046-1348855728_thumb.jpg

post-3046-1348855783_thumb.jpg

post-3046-1348855834_thumb.jpg

post-3046-1348855873_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Последний раз, такую прозрачную воду и рыбу плавающую в ней видел в Ташкенте. Эх, красота, завидую.....

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.