• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Саша Дзержинский

Построить дом

96 posts in this topic

Задался я задачей построить домик в деревне. :)

Перерыл весь интернет, но так и не определился в вопросе из чего все же строить. Кто то говорит только бревно, кто то - брус.

Парни, может кто мучился так же подобным выбором? Поделитесь опытом :)

0

Цилиндрованное бревно, в силу специфики обработки - обточка а не топор - достаточно хорошо впитывает воду по сравнению с кустарными технологиями...

Edited by Baдим
0

Рубленый топором дом всяко лучше бруса, тем более что сейчас брусья склеены, а это смола, вредные испарения и т.п. ИМХО

0

Из чего строить не подскажу.

Целинрованое бревно лопается сильно,обработки на него много уходит.Все равно не помогает.

Фрезой снимают все плотные слои ствола.

0

рубленный топором сруб дома однозначно

0

Так, бревно значит, рубленное. Уже что то. Буду изучать его внимательнее)

0

Очень много вижу в последнее время постройки домов по типу: низ камень верх дерево (бревно брус). Ну и не так давно это делали наши предки. Очень много домов в деревнях таких. Думаю это правильно! Гостиная, столовая, кухня, подсобки..... на первом этаже, а спальни и т.д. на втором.

0

Кирпич!А поверх обшить блок-хаусом либо еще чем.Дешевле,надежней.Цилиндровка - холодная,да и все твердые слои снимаются,рубленый - спецы нужны хорошие,да и дорого(если реальные спецы,а не пьянчуги).Евробрус...еще дороже.

Хотя сколько людей,столько и мнений))))Удачи в стройке!

Edited by Филимон
0

Кирпич!

Что то мне подсказывает что совсем не дешевле )))) + еще отделка по сумме столько же что и коробка :)

0

Посетил тут музей народов поволжъя на Щелоковском хуторе, там домики позапрошлого века, рубленые ессно, меняли только нижние венцы т.к. на земле стоят, а так все нормально сохранилось. Сруб из цельного бревна думаю лучше и теплее, спецы то есть, да и низ - цоколь все равно кирпич - гараж там, склад и т.д. Зимой протапливается быстрее кирпича.

0

...спецы то есть...

Макс, есть? :)

0

Кирпич!

Что то мне подсказывает что совсем не дешевле )))) + еще отделка по сумме столько же что и коробка :)

Отделку внутри в любом доме будешь делать.Куб доски(бруса) стоит около 5600.Куб кирпича - 3000(без учета цемента,песка,и естественно кладки).Считай.

0

Отделку внутри в любом доме будешь делать.Куб доски(бруса) стоит около 5600.Куб кирпича - 3000(без учета цемента,песка,и естественно кладки).Считай.

Кость, да есть просто уже примеры)) Дороже выходит, причем существенно...

0

Кость, да есть просто уже примеры)) Дороже выходит, причем существенно...

У меня вот обратный пример есть))))))..и про цилиндровку и про бревно)))))...ну ладно тогда умолкаю)))))

ЗЫ.Серега Ворон по моему срубами занимается *16*

0

По дороге в Разнежъе много рубят, мне в Валках рубили, там целая пилорама. Но чтоб качество - надо рыть инет и ездить смотреть.

0

Газосиликат и отделка сайдингом, верх металло-черепицей

Плюсы - в быстроте постройки, проводка и коммуникации скрытые, не усыхает, монументально.

Edited by Тёмыч
0

для начала бы площадь и этажность домика бы хоть узнать :). Кирпич дорого: кладка выйдет от 1500р за куб, кирпич 10р/шт. Ручная рубка от 1300р в день плотнику, +лес,+ время постройки от 2-х лет, сруб осесть должен. Оцилиндровка например на 30-32 см не самый плохой вариант наверно, 7000 р/куб.

самый быстрый и дешевый вариант газосиликатные блоки, и последующая отделка любым материалом, к которому лежит душа.

0

для начала бы площадь и этажность домика бы хоть узнать :).

Площадь что то в районе 100м.кв. 2 этажа.

0

он и под крышей выстоится, пока все остальное делают.....За год все равно не построишь.

0

он и под крышей выстоится, пока все остальное делают.....За год все равно не построишь.

Макс а почему не построишь? Вроде читал что время сборки 3-6 месяцев под ключ.... Понятно что потом еще доделывать, пристраивать и т.п. можно всю жизнь.

0

Сань, Серёге Ворону набери, он вроде занимается и производством пиломатериалов и монтажом... *16*

0

Тоже собрался строиться. После недавних пожаров (В.Верея и.т.д.) от бревна решил отказаться. Буду строить дом из газосиликата, фасад- симпатичная качественная штукатурка. с внутренней отделкой пока не определился.

Сруб только на баню .

0

Тоже собрался строиться. После недавних пожаров (В.Верея и.т.д.) от бревна решил отказаться. Буду строить дом из газосиликата, фасад- симпатичная качественная штукатурка. с внутренней отделкой пока не определился.

Сруб только на баню .

Дим, пожары да, это понятно... Но хочу из ДЕРЕВА :) Ну нравиться! Что может быть приятнее выйти их кухни летом на веранду и посидеть с бренди вечерком ))

Кстати, из камня то же горят.. ((

0

Саш, звони, и проконсультируем и построем, что не сможем сами порекомендуем специалистов.

0

Типа усадка будет на см 10 - 15, якобы окна ставить нельзя, двери перекосит и т.д. Просто если делать с умом - то все ок. Быстро только кошки, конечно из готового сруба можно и за полгода построить, но косяков полно будет, так год - полтора и выйдет, с учетом зимы.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.