• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
oleg21o

нужна помощь с освоением ебей.

100 posts in this topic

всем добрый вечер. хочу освоить ебей и заказать эхолот, парни, помогите приобрести данный девайс, сам никогда не заказывал, соотвественно , как свинья в апельсинах!

0

Все просто:

1. Заводишь пластиковую карточку (у меня VIZA) но не электрон (перечень есть на сайте PayPal)

2. Регистрируешься в PayPal и регистрируешь там свою карту

3. проходишь проверку карты (занимает пару, тройку дней, все описано не сайте PayPal)

4. регистрируешься на eBay

5. Делаешь покупки, оплачиваешь автоматом через PayPal и ждешь посылку. :)

0

Более доступного описания не найдёшь:

http://www.vxzone.com/register.htm

там инструкция и по регистрации на ибее, на палке (PayPal), и по обычным покупкам, и по участию в аукционе. Пошагово и понятно. Проще не бывает!

Из личного:

1. НИКОГДА (КАТЕГОРИЧЕСКИ) не пользоваться ибеевской корзиной. Она у них не такая, как в магазинах типа положил-выложил, а навязчивая: положил - купи!

2. НЕ ЖАТЬ на кнопки по два и более раза.

3. Не стесняться и общаться с продавцами. У меня, правда, с этим туго...

На профильном форуме опытные шопперы объяснят поболее:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

0

Если так и не освоил и нет времени возится с карточкой и электронной платежной системой

можешь заказать через меня... деньги на сбер или втб24 я закажу просто заберешь приедешь как придет и все...

0

Если так и не освоил и нет времени возится с карточкой и электронной платежной системой

можешь заказать через меня... деньги на сбер или втб24 я закажу просто заберешь приедешь как придет и все...

спасибо! хочется самому освоить тем более зарплатная карта у меня виза уже есть!

0

спасибо! хочется самому освоить тем более зарплатная карта у меня виза уже есть!

Зарплатная карта Visa Electron от Сбербанк?

0

Visa Electron не пойдет.

0

Visa Electron не пойдет.

От Сбербанка, возможно, не подойдет. Ну Сбер всегда отличался особой клиентоориентированностью. Не знаю, почему PayPal не принимает Визы Электрон от Сбера))

Юзаю Визу Электрон от Авангарда, чего и всем советую. К Пэйпалу привязывается без проблем. Бесплатное обслуживание, ноль комиссий, бесплатное смс-информирование, интернет-банк.

Для инет-покупок рекомендую заводить ОТДЕЛЬНУЮ ДОЛЛАРОВУЮ карту. Долларовую для того, чтобы избежать лишних процентов, взимаемых при конвертации из рублей в у.е. Ну а отдельную, чтобы избежать потери больших сумм денег в случае кражи информации о карте (вирус какой-нибудь, троянчик вдруг у вас случайно поселится и инфу передаст мошенникам...)

Для начала потренируйтесь на китайской мелочевке с Ебэя с бесплатной доставкой. Да хоть батарейку какую-нибудь закажите за доллар. Крупные покупки потом, как освоитесь.

Свое освоение Ебэя, Кабеласа и прочих инет-магазов начинал с раздела чебоксарского форума "на-связи.ру" по инет-покупкам. Сначала побаивался, а на деле все оказалось ну ооооооочень просто. Все разжевано донельзя... Не реклама. Общий форум здесь: http://forum.na-svyazi.ru/?showforum=227

Общий FAQ здесь: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=679473

0

Не знаю, почему PayPal не принимает Визы Электрон от Сбера))

Потому что при проведении транзакций по карте Visa Electron Сбербанк требует сеансовый пароль c листочка с паролями или код подтверждения из смс.

Edited by Feoktistov
0

Потому что при проведении транзакций по карте Visa Electron Сбербанк требует сеансовый пароль c листочка с паролями или код подтверждения из смс.

просто виза транс кредит банк!

0

просто виза транс кредит банк!

этот зараза пай пал вот что написал насчет моей карты; Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.

0

Блин, ну неужели сложно до Авангарда добраться и заказать там БЕСПЛАТНУЮ карту с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием, БЕСПЛАТНЫМ смс-информированием, БЕСПЛАТНЫМ интернет-банком? Нафиг вот щас геморрой себе устраивать? Ну не принимает так не принимает. Оформите карту, которую примет. Пэйпал тут ни при чем. Это ваш банк устраивает гемор своим клиентам.

ЗЫ. Кстати, Спиннинглайн - один из немногих российских магазинов, который принимает оплату через Пэйпал. И первый рыболовный рашн инет-магаз в плане Пэйпала. И, вероятно, единственный. За что ему дичайший респект. PayPal - огромный плюс в плане доверия клиента к магазину.

Edited by noxious
0

Блин, ну неужели сложно до Авангарда добраться и заказать там БЕСПЛАТНУЮ карту с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием, БЕСПЛАТНЫМ смс-информированием, БЕСПЛАТНЫМ интернет-банком? Нафиг вот щас геморрой себе устраивать? Ну не принимает так не принимает. Оформите карту, которую примет. Пэйпал тут ни при чем. Это ваш банк устраивает гемор своим клиентам.

ЗЫ. Кстати, Спиннинглайн - один из немногих российских магазинов, который принимает оплату через Пэйпал. И первый рыболовный рашн инет-магаз в плане Пэйпала. И, вероятно, единственный. За что ему дичайший респект. PayPal - огромный плюс в плане доверия клиента к магазину.

может все потому что там денег 0руб????

0

может все потому что там денег 0руб????

Именно по этому. Ибо проверка заключается в снятии с твоей карты около 2 баксов. Потом они их вернут обратно на карту. Положи баксов 5 и попробуй

0

Для инет-покупок рекомендую заводить ОТДЕЛЬНУЮ ДОЛЛАРОВУЮ карту. Долларовую для того, чтобы избежать лишних процентов, взимаемых при конвертации из рублей в у.е.

Насчёт отдельной - согласен полностью, а вот с долларовой - нет. Если доход не в долларах, то лишний процент закладывается при приобретении валюты. Кроме того, возможны двойные конвертации, а при покупках на европейском ли, британском ли, каком-нибудь австралийском ебеях, они будут обязательно.

Не все знают, что палка конвертирует валюту по своемУ, зачастую невыгодному курсу. Вот инструкция для подключения конвертации по курсу банка:

http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Но в любом случае, нужно просчитывать. У меня подключена конвертация банка. Мне это выгодно.

...ну неужели сложно до Авангарда добраться и заказать там БЕСПЛАТНУЮ карту с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием, БЕСПЛАТНЫМ смс-информированием, БЕСПЛАТНЫМ интернет-банком...

Представь себе, некоторым СЛОЖНО *12*

0

Насчёт отдельной - согласен полностью, а вот с долларовой - нет. Кроме того, возможны двойные конвертации, а при покупках на европейском ли, британском ли, каком-нибудь австралийском ебеях, они будут обязательно.

Не все знают, что палка конвертирует валюту по своемУ, зачастую невыгодному курсу. Вот инструкция для подключения конвертации по курсу банка:

http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Конвертация из рублей в доллары происходит ВСЕГДА при покупке с рублевой карты. ВСЕГДА банк берет себе свою долю при конвертации.

В случае долларовой карты конвертация происходит только при покупке с британских сайтов и у европейцев, которые иногда цены в еврах ставят (многие доллары все же ставят). У меня процент покупок по другим валютам процентов 10, не больше. Долларовая карта выгоднее, как ни крути.

Если доход не в долларах, то лишний процент закладывается при приобретении валюты.

В том то и дело, что ты можешь положить денежку заранее, когда курс доллара снижен, он же постоянно прыгает. А в случае покупки с рублевой карты с тебя снимут по действующему курсу, не всегда низкому и выгодному. Еще и за конвертацию возьмут.

У меня подключена конвертация банка. Мне это выгодно.

Сколько банк берет за конвертацию?

0

Сколько банк берет за конвертацию?

Х.з. Я крайний раз расплатился, по СМС рассчитал - получилось: 1 доллар =31,44руб. Банк продавал по 31,40 (в СБ было копеек на 10 больше); курс, установленный ЦБ, не знаю. А как-то платил фунтами, вышло чуть меньше, чем по курсу продажи. Или мог ошибиться? В любом случаем выгоднее конвертации палки.

Ну а валютная ли, рублёвая ли карта - решать каждому. Я - за рублёвую.

0

На прошлой неделе тоже первую покупку совершил. Карта Сберовская. Не то чтобы я люблю этот банк, просто такие на работе дают :)

Прицепилось все без проблем. Даже удивился, как это - только зная номер моей карты, Пайпал смог снять со счета 2 доллара? Почему банк моего разрешения не спросил на эту операцию? Впрочем он потом и на покупки не спрашивал, только констатировал весело уменьшающийся счет :)

Теперь жду три посылки из Китая. Лишь бы Почта России не подвела. Что один разок бывало...

0

Теперь жду три посылки из Китая. Лишь бы Почта России не подвела.

Надо подождать 3 недели ( если по сроками не ошибаюсь ) если не придет посылка писать продавцу. Китайцы без вопросов возвращают деньги или повторно шлют.

P.S. один раз деньги вернули а посылка пришла,пришлось деньги заново переводить.

Но и не доходило много.

0

3 недели

Оптимист :)

Как правило (у меня) посылки с китая идут месяц-два. 2 недели это только таможня в России. Мож конечно меня почта в особом порядке недолюбливает

0

3 недели

Оптимист :)

Как правило (у меня) посылки с китая идут месяц-два. 2 недели это только таможня в России. Мож конечно меня почта в особом порядке недолюбливает

скорее всего вы в чёрном списке *1*

0

есть у меня еще карта от банка русский стандарт, дали бесплатно когда брал кредит, правда она не именная, а простая, не кредитная, денег на ней нет.. она мастер кард, не подойдет?

0

Олег, сходи в Авангард....

ПОЖАЛУЙСТА)))

Это не реклама, а самый простой путь к нормальной беспроблемной карте.

0

у нас нет таких банков к сожалению. а что мастер кард от рсб не пойдет?

0

у нас нет таких банков к сожалению. а что мастер кард от рсб не пойдет?

положи хотя б пять долларов на карту, которую ты вчера пытался привязать к Пэйпалу. И попробуй привязать с ненулевым балансом. Это для начала.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.