• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Baдим

Кто какой спас-жилет юзает? И вообще о технике безопасности в одежде.

28 posts in this topic

Всем добрый день!

Думаю, многим полезна будет эта тема - никто не застрахован от ситуаций, результатом которых может быть вынужденное купание - вспомним второй день рождения Димки и Андрея ( http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=55268 )

А кроме основной функции - цвет (как хочет ГИМС или как не видит жерех), удобство (типа кармашков, строп, драй-бэгов). Какой сертификат должОн быть - Госстандарта, как жилет ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ - или сразу сертификат морского регистра как СПАСАТЕЛЬНЫЙ? Как одеваем - поверх всего или под трусы?

Всем поделившимся своими мыслями - заранее огромное спасибо!

0

Вадь,если нужен не отмазной от ГИМСа жилет,то думаю,что http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_an...vests/32089.php у самого такой третий сезон...у комрадов ещё больший опыт пользования...ловить в нём удобно...и разгрузка и от ветра хорошо защищает....единственное что сделал-воротник отстегнул...и не топик *1* как Ай...одевал и на голое тело и на зимний Норфин Экстрим-2... есть и другие цвета....

Edited by Kreator
0

Из всех жилетов что я видел самый качественный это

"ООО "Компания Восток""

Те что в Спиннинглайне есть http://spinningline.ru/zhilet-spasatelnyj-...kg-p-39356.html

1. Линейка по размерам и весу.

2. Самое большое наполнение материала обеспечивающего плавучесть.

3. жилет прошел испытания и имеет сертификат Государственной инспекции по маломерным судам по заявлению производителей.

я бы взял именно такой.

0

1. Линейка по размерам и весу.

2. Самое большое наполнение материала обеспечивающего плавучесть.

3. жилет прошел испытания и имеет сертификат Государственной инспекции по маломерным судам по заявлению производителей.

жилет как спасательный наверно хорош, но:

1. ремни не держатся в замках - ползут

2. не понравились поддерживающие ремни, в которые надо продевать ноги

3. воротник на рыбалке откровенно зая..бывает)

0

как Ай..

Ну не знай... Я в этом какАй специально купался, мои 98 кг. держат уверенно и даже переворачивает на спину. А вообще у меня у брата жилет какуКреа... и конструктивно при сравнении отличий не увидел, кроме того, что сшиты аккуратней.

0

Ром,НЕ качество Ай...жилета имел ввиду,а то что на очень крупных дяденьках(прибавь к своему весу ещё кил 20-30) он как топик смотрится...коротка кольчужка :) *21*

Edited by Kreator
0

Да это есть, но есть и плюсы в этом. :)

0

Да это есть, но есть и плюсы в этом. :)

Ром только минусы.... по мне так точно, Баджеровский юзаю 5лет, вылетал на большой скорости, реально держит как надо мои 120кг... *11* а вот в Айковском как в топике *1* тоже примерял...

Edited by Valdis
0

как в топике

Заладили хором топик, топик...

Кроме того, что он коротковат, есть что предъявить?

0

как в топике

Заладили хором топик, топик...

Кроме того, что он коротковат, есть что предъявить?

В деле не проверял но думаю меня не выдержит.....

0

Помнится ещё к Ай...раньше вроде можно было кепку и перчатки в цвет приобрести

Edited by Kreator
0

Я так понимаю, разница между поддерживающим жилетом и спасательным в основном только в одном - поддерживающий держит на плаву купающегося минут 10-20, пока вставки не наберут воду. Спасательный - неопределённо долго, пока акулы не разгрызут...

Все выше перечисленные жилеты - поддерживающие, и принимать ванну можно не более 10 минут....

Или я ошибаюсь?

0

Я понял так, что спас жилет способен удержать на плаву тело в бессознательном состоянии "лицом вверх", как правили снабжен большой воротниковой частью для поддержки головы.

Страховочный жилет, в отличие от спасательного, имеет меньший вес и предназначен для поддержания на воде умеющих плавать спортсменов, рыбаков, моряков и тех, чья профессия и род деятельности так или иначе связан с нахождением на воде.

... как то так

0

Я понял так, что спас жилет способен удержать на плаву тело в бессознательном состоянии "лицом вверх", как правили снабжен большой воротниковой частью для поддержки головы.

Страховочный жилет, в отличие от спасательного, имеет меньший вес и предназначен для поддержания на воде умеющих плавать спортсменов, рыбаков, моряков и тех, чья профессия и род деятельности так или иначе связан с нахождением на воде.

... как то так

Только вроде бы ни один из перечисленных в этой теме жилетов не является спасательным.... Баджеровский называется поддерживающим,))))))

Edited by Baдим
0

Спас жилеты надо смотреть на Кораблях Волжского пароходства... но они не легкие!!!

0

Спас жилеты надо смотреть на Кораблях Волжского пароходства... но они не легкие!!!

Тема создана не с целью докопаться до столба ( в данном случае жилета).

Единственное, чего хочу - четкое понимание того, сколько времени в том или ином жилете есть у упавшего за борт человека. Если жилет держит на плаву только 5 минут и только человека в сознании - я бы очень хорошо подумал, насколько такой жилет подойдет, скажем, мой жене...

Свои жилеты - знаю точно - держат на плаву минут 10, потом ни о чем.. Думал, вдруг есть лучше...

0

Свои жилеты - знаю точно - держат на плаву минут 10

А что потом происходит, что он перестает держать? *5*

0

Свои жилеты - знаю точно - держат на плаву минут 10

А что потом происходит, что он перестает держать? *5*

Потом вставки\вкладки в жилет - что-то белое, очень похожее на коврик - набирает воды, и жилет приобретает нейтральную плавучесть. Проверено не раз и не два - одеваю на плохоплавающих при катании на таблетке.

0

Видел жилет в продаже, более похожий на спасательный, чем на страховочный.

У него толщина была сантиметров 5-7, в отличие от 2-3 см страховочного. Про воротник не помню. Еще свисток на нем был в комплекте, акул отгонять и щук от 10 кг *1*

Помнится, хотел взять его, так как показалось, что он несильно будет стеснять движения.

Но осенью жилет не главное. В холодной воде через 10-15 минут остановка сердца происходит в зависимости от организма, и что там жилет в себя наберет, уже неважно с точки зрения жизнеобеспечения. Такой пример я описывал в нашей теме.

Так важно еще быстро на берег выбраться и греться.

0

У него толщина была сантиметров 5-7, в отличие от 2-3 см страховочного. Про воротник не помню. Еще свисток на нем был в комплекте, акул отгонять и щук от 10 кг *1*

Помнится, хотел взять его, так как показалось, что он несильно будет стеснять движения.

Но осенью жилет не главное. В холодной воде через 10-15 минут остановка сердца происходит в зависимости от организма, и что там жилет в себя наберет, уже неважно с точки зрения жизнеобеспечения. Такой пример я описывал в нашей теме.

Дело не в толщине - а в материале, насколько быстро впитывает воду. А уж про свисток - как работу маркетологов - вообще молчу - инструкции по пуганию акул не хватает....

0

Как вариант http://www.cabelas.com/browse.cmd?category...BMCcat104399280

TYPE III PFDS / FLOTATION AIDS: For general boating or the specialized activity that is marked on the device such as water skiing, hunting, fishing, canoeing, kayaking and others. Good for calm, inland waters, or where there is a good chance for fast rescue. Designed so that wearing it will complement your boating activities:

Inherently Buoyant Type III PFDs

Inflatable Type III PFDs

Hybrid Type III PFDs

смущает только "or where there is a good chance for fast rescue".

видео http://www.cabelas.com/catalog/video_popup...%3Bcat112194180

Edited by Dopamine
0

Дело не в толщине - а в материале, насколько быстро впитывает воду. А уж про свисток - как работу маркетологов - вообще молчу - инструкции по пуганию акул не хватает....

Посмотрите еще разок фильм Титаник............там конкретно показано зачем свисток...................в темноте на воде хрен кого найдут без звукового сигнала

0

Принесли отличный жилет (сидит как броник) с пароходства.Марку не знаю,но на кораблях река-море он самое то для спасения.Одел и снимать не захотелось :)))

0

На фотке 3 типа жилетов. Слева для отмазки, по центру добротный, брендовый, и мой с права. Мой состоит из 3 раздельных деталей: сплошная спина и спереди две деталюшки, соединяющиеся молнией. Все деталюшки между собой соединены ремнями. Чем он хорош? Да тем, что он безразмерный. Я его могу надеть хоть на голое тело, хоть на дублёнку. Регулировка ремней с помощью зажимов производится быстро. Зажать можно вообще махом, просто потянув за конец ремня.

ПиСи: Плавучесть тоже проверена. На пляже мои девчёнки, растелив жилет на воде, используют его вместо надувного матраса. *01* Производителя не знаю и не помню, т.к. покупал его в 2005г.

post-2536-1350618520_thumb.jpg

0