• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Леха Сокольский

Поправки в КоАП и ПДД РФ.

28 posts in this topic

Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, усиливающих ответственность для пьяных и трезвых водителей с 1 января 2013 года. Таким образом партия власти и ГИБДД отреагировала на страшное ДТП на Минской улице, в ходе которого погибло семь человек. 35-страничный документ затрагивает практически все статьи кодекса, где прописаны санкции за нарушение ПДД. “

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2045958

0

А у "ЕР" рожа не треснет с такими поправками?Мать их..

За что то нужно просто к стенке ставить или сажать надолго и на Колыму,но тут перебор явный.С простыми нарушениями конечно.Все в казну,все ЕР!

0

Последнее время постоянно боюсь, что кто-то не предоставит права преимущественного движения, объезжая машину или яму на своей полосе. Едешь на работу, и перед всеми такими препятствиями притормаживаешь и смотришь, пропустят тебя как должны или газку прибавят чтобы уж точно тебе притормаживать - пока 50 на 50, и самое фиговое что часто сам начал так ездить. Вообщем я за камеры, штрафы и тепе, только чтобы они всех касались. Или так - чтобы ПДД были для всех одни, и штрафовать, штрафовать и штрафовать пока ездить безопасно не научимся..

0

ПДД для всех одни, и штрафовать, штрафовать и штрафовать пока ездить безопасно не научимся..

+100500 Хоть и нарушитель ПДД :)

0

У гибддшников щи будет погуще а ЕРовцев рожи здоровше. *1*

Только зарплаты на нижегородщине не как у столичной элиты и прибавятся ментовские подставы и от ( умных )пешеходов берегись.

0

Ну что за имбицилы то, а??? Штрафы подняли в разы а степень опьянения так и не ввели. Ну как можно одинаково судить человека с 0,01 промиле и человека выпившего только что литр водяры, севшего за руль? Теперь 3 рюмки, выпитые вечером, утром дадут 50 т.р. штрафа + 3 года лишения прав, ЗА**ИСЬ Б**ТЬ, спасибо правительству!!!

0

А кормушка все растет и растет........

0

К сожалению,в нашей стране это именно так!!Я сам ярый противник промилей вообще,но у нас это превращается в вымогательства на дороге,подставы,подлоги и взятки,взятки,взятки....Пилять,а резалта мы так и не достигнем желаемого...

0

К сожалению,в нашей стране это именно так!!Я сам ярый противник промилей вообще,но у нас это превращается в вымогательства на дороге,подставы,подлоги и взятки,взятки,взятки....Пилять,а резалта мы так и не достигнем желаемого...

На днях по зомбоящику показывали эксперимент, добровольцев кормили апельсинами и шоколадными конфетами, до потребления данных продуктов показатели алкотестера были по "нулям", а после, от 0.42 (именно десятых долей), до 0.46. А после кефира так же "по нулям".

ИМХО Водители с головой и так не будут ездить выпимши, а те кто бухал и имеет много бабла "ненужного", и чувство безнаказанности, так и будут ездить с "выхлопом".

0

Жень ,я эту передечу смотрел..Время действия выхлопа было 20 минут....Ну не аргумент ни капли!! Ты всегда можешь ехать сдавать кровь и мочу,а они после апельсинов и шоколада будут кристально чисты...:)Трубка наёбывает сама себя...Ну,а если человек"мудак" и подпишет протокол после милицейской бадяги,то тут речь вообще молчит....

Edited by Лесник
0

Ну а так в реале, допустим выпитая вечером (21.00) банка слабоалкогольного пива (<5 градусов) или одна рюмка водки-коньяка, на среднестатистического мужика (80-100 кг) - даст в 8 утра положительный тест на выхлоп?

0

Теперь гайцам станет ещё лучше жить...в разы!!

0

Нет Паш.Это утопия.слишком мало кол-во спирта.

1,5 литра пива выпитого в 1-30 ночи,в 9-00 показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.Через час все пары улетучились.

Но это не призыв к действию :) Это была просто проверка и не на дороге.

ЗЫ.Наркотические вещества держатся до 72 часов в организме легко.Некоторые до 20 суток.Это так..для справки.

0

Наркотические вещества держатся до 72 часов в организме легко.Некоторые до 20 суток.Это так..для справки.

Это не наше Серёж. А вот пивка иногда или рюмашку после работы вечерком себе позволяю

0

Лично я однозначно за 0,00 для нас, россиян))).

Так как провожу опыты с личным, очень точным, алкотестером уже много лет, знаю точно что 0,20 это очень много, поверьте.

кефиры, апельсины это читай выше Лесника, максимум минут 10-20, и то не у всех далеко.

Edited by Evro
0

Самое в этом всем неправильное то, что доят именно нормальных обычных водителей.Те кто бухали и за руль им то каким боком эти промильки? Что были они, что нет, все равнор на свой страх и риск садятся. Вот за алкогольное нужно ужесточать факт. А так да, кормушка гигантского масштаба, где попадают на штрафы и лишение абсолютно трезвые вменяемые водители в основном. Он и не чусвует уже себя хоть сколько нибудь НС , а промильку покажет и всё. :(

0

Опять же,возвращаясь к напечатанному....Я всецело разделяю мнение,что всё это и выдумано для того,что бы доить,доить завуалировано,доить,прикрываясь благими начинаниями....Золотое правило...Если трезв,если уверен,даже если показывает труба,НИКОГДА не соглашаться..Идти до последнего,сдавать мочу,кровь,кал,если понадобится...Уверяю,если чувствуешь,что точно трезв,а тебя бодяжат,не сдавайся...Очень часто,выпив пива вечером,люди подтверждают в машине ГИБДД,что чуть чуть было,что не критично и они не знают ,как и почему показала труба..А их гладят по голове,утирают слёзы и говорят,что такое бывает,что поделать,но трубочка показала..А во многих случаях другая трубочка будет 0,0...И от уверенного требования ехать сдавать кровь и мочу инспектора отказываются и отпускают..А нахуа им тратить своё время,если на дороге они ещё прихватят таких же..Авось согласится кто то...ПыСы..Не хочу всех работников ГИБДД под одну гребёнку мести...Есть люди и их очень много,но есть и овцы позорные!!

0

Как-то лет 8 назад я с батей гараж строил ну и махнул за обедом три мерных стопки самогонки (крепенькой такой). Между 7 и 8 вечера надо было срочно на завод ехать, ну и попал на гайцев. Дальше как обычно: извините запашок, трубка фонит, проедемте в больницу. Ну вобщем "0" показал приборчик. Испарилось все. Правда я тогда еще спортом занимался и организм как часики работал.

Но, соглашусь с Фидером, это не призыв а так, для информации, плюс ко всему организмы у всех разные и количество алкогольдегидрогеназы (фермента, перерабатывающего этилку) в разных организмах тоже разное. Посему бдите.

0

Теперь гайцам станет ещё лучше жить...в разы!!

Андрюх,а может йух им,а не в разы...Пускай почаще ниже пупка посматривают....

Да,и не забываем,что план по пьяным на дороге для инспекторов ещё никто не отменял...Официальный...

Edited by Лесник
0

Да,и не забываем,что план по пьяным на дороге для инспекторов ещё никто не отменял...Официальный...

с этим они хорошо справляются...

0

Имею ввиду , что не взяткй единой...:)

0

И ему недолго осталось....Велик...

0