• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
stenx

Пытались вскрыть гараж

11 posts in this topic

За позледние 2 года это уже пятая попытка вскрыть мой гараж. Самый прикол в том, что там и брать то особо не чего(овощи, соления и лодка Омега-1).

Были попытки сбить, срезать замок, отогнуть дверцу, срезать проушины. Пребидущие попытки сильно меня не беспокоили. Так слегка мятая дверца и пропиле не более 2 мм. В последний же раз все серьезнее. Один замок сбит, а второй держится на честном слове. Совсем нарики оборзели *14* *14* *14*

К следущему сезону хочу купить каму 350 с перспективой докупки мотора. Отсюда вылазит вопрос. Как укрепить ворота и какие замки установить?

P.S.

Слышал много приколов про звуковые сиги с карабельными гудками *1* *1* *1* не совсем гуманно, я стерплю *1* *1* *1*

Может кто мастерил подобное?

0

На любой замок найдётся "ключик" :(

0

За позледние 2 года это уже пятая попытка вскрыть мой гараж.

Тоже были опытки и спасала сигналка GSM c сиреной. В обоих случаях был далеко от города и послать в 4 утра к гаражам было некого.

Позвонил в милицию послали, .. ну вы знаете куда. Воры, услышав сирену ждать приключений не ждали. Но, это до случая.

Меры такие. Обваривать гараж арматурой-уголками-швеллерами, что бы не было соблазна чегонибудь отогнуть, отрезать.

Петли под замки навесные богаркой наюх.

Засовы внутренние прочные делать на ворота.

Замки внутренние крепить не к полотну двери а к стальной пластине приваренной изнутри, что бы не торчали головы болтов.

Замок не один должен быть.

ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ, если нормальное электропитание в гараже.

Сравните цену лодки с мотором и ежемесячные платежи охране.

Как то так.

0

а зачем вообще чего-либо делать, если за 2 года ни одна из пяти попыток не увенчалась успехом?

привести в порядок то, что подпортили и нехай дальше служит также надежно, ИМХО...

0

По замкам советую обратиться к Серёже (ник abugarsie). Все делает быстро, качественно..и консультирует по телефону. Подбирает максимально надежный и одновременно бюджетный вариант.

0

Вскрывали именно нарики, а не профи, иначе бы разорился на замках. На просторах инета много дельных статей, да и тут вроде тема была. гемора с укреплением много, сигналка не панацея, энергетику обрезать на раз - два. Из таких ГСК лучше уходить, дешевле выйдет. Найти место 100% - и и платить немного за хранение - дешевле выйдет.

0

Для того и тема, чтобы рассказать, какой замок сложней сломать и как защитить петли от вырывания.

Вот некоторые (не стал все по понятным соображениям) мои извращения по пассивной защите моего гаража как от случайных любителей легкой наживы, так и от профессионалов. Активная защита в процессе монтажа!

1. Воздуховод снаружи от дождя защищен стальным листом, закрепленным на саморезах- в случае чего лист просто оторвут.

2. Щеколда защищена от воздействия лома приваренными уголками.

3. Навесные замки также защищены уголками

4. Все места, которые можно отогнуть ломом, тоже защищены.

5. Петли защищены от распиливания.

6. Даже если наружные петли срежут, дверь не шелохнется благодаря внутренним запорам. Выдернуть Камазом дверь с косяком также не получится, по периметру косяка вварены метровые ломы.

7. 2 наружных замка (почти одинаковых): справа из металла, слева из чугуна. Последний легко удалить за 10 секунд знакомым с химией и материаловедением.

8. Тальрепы для плотного притягивания створок гаража (защита от "выстукивания" внутренних запоров).

9. У ленивых 2 запора на наружной створке, у практичных 4, у меня 8- по 1 на каждый угол. См. пункт 6 еще раз.

10. Модель внутреннего сувальдного замка защищена от любопытных глаз накладками.

11. Дверные воздуховоды направлены под углом к верху для усложнения "подглядывания" с помощью спец. предметов.

А теперь можете начинать называть меня маньяком и критиковать мой изврат.

Кому нужно, могу проконсультировать (за пивасик) с выездом на место.

Уточню: все сделано своими руками за небольшие деньги.

К сожалению движок форума не позволяет размещать динамические ссылки на картинки, поэтому фото можно посмотреть по ссылке http://fishmaster.info/showpost.php?p=1048...mp;postcount=27

0

, сигналка не панацея, энергетику обрезать на раз - два.

Сигналка присылает смс что отключено внешнее питание и неделю работает от 7А акку.

Когда пропадает электропитание, Вневедомственная охрана присылает экипаж дежурить ночью, за что отдельная благодарность установившим их сигналку. :)

0

Из таких ГСК лучше уходить, дешевле выйдет. Найти место 100% - и и платить немного за хранение - дешевле выйдет.

+1. Гаражу лет 10 и ни... тьфу тьфу тьфу. видимо от места очень много зависит. как у нас так и у соседей периодически стоят машины за 1 мегарубль и ничего; на замках не запариваемся, самые обычные. В обчем первый совет - сменить место.

За гараж платим копейки.

0

Любой замок и гараж можно вскрыть, если очень захотеть. Время вскрытия зависит от профессионализма воришек.

Приемлемую гарантию может дать сигнализация, установленная вневедомственной охраной. Мы платим за нее около 400 рэ в месяц. (но установка будет стоить около 15 000)

На охранную фирму может быть возложена ответственность в случае кражи имущества. (пределы ее по договору обычно небольшие, но во всех фирмах по разному)

Или, еще вариант - застраховать лодку с мотором и не париться с местом хранения. Украдут - новую купить.

Да и увести могут не только из гаража, но и с воды.

0