• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Отдых на Волге ниже Лысково в хорошей компании

16 posts in this topic

Долго думал куда деть немногочисленные остатки своего отпуска. То ли в низа рвануть, то ли чего...:) Но тут как-то с Евро сговорились скататься в ниже Лысково. Ну думаю, и ехать не далеко и на неделе вроде как получше клевать должно... Сказано - сделано, выбрали себе погодку на рп5 и в воскресенье ближе к вечеру выдвигаемся.:)

Настроение отличное, что легко читается на лицах экспидиционеров:)

post-1940-1350582641_thumb.jpg

По приезду по чуть - чуть за приезд.:)

post-1940-1350582696_thumb.jpg

А потом основательное, неторопливое общение с шашлычком и новоиспеченным знакомым Артемом.

post-1940-1350582790_thumb.jpgpost-1940-1350582803_thumb.jpg

post-1940-1350582819_thumb.jpgpost-1940-1350582832_thumb.jpg

Общение не затянулось до утра. В пять утра подъем, вареные сосиски, кофеек. И мы на воде раньше солнца:)

post-1940-1350582941_thumb.jpgpost-1940-1350582955_thumb.jpg

Проверку рыбы начали с 13 метров. Клевать стало сразу. Причем работала и тюлька и джиг. Попадались бершики разного размера. Некоторые были за 700 грамм.

post-1940-1350583047_thumb.jpg

Хорошая погода, отличное настроение, поклевки, никуда не надо спешить. В общем полное умиротворение, бершики, бычки, паучки на кивках.

post-1940-1350583286_thumb.jpgpost-1940-1350583408_thumb.jpg

post-1940-1350583428_thumb.jpg

Ловим часиков до 12-ти штук по 10 бершиков

post-1940-1350583529_thumb.jpg

и идем на базу обедать. Часть рыбы откладываем на уху, часть на копчение засолили, немного заморозили...

Наш дружный коллектив все делает дружно. Салатик, рис с тушенкой. Полный кайф...:)

post-1940-1350583568_thumb.jpg

После обеда решаем проверить шуку в коряжнике. В результе искатав бак бензина и не увидев ни поклевки, возвращаемся на базу.

post-1940-1350583682_thumb.jpg

На базе нас ждет Артем с копчеными подлещиками...

post-1940-1350583749_thumb.jpgpost-1940-1350583765_thumb.jpg

Обсудили результаты дня, спланировали рыбалку на вторник. Рыбаки заливались соловьями... Даже кот нас заслушался:)

post-1940-1350583781_thumb.jpg

Утром встали еще раньше и рванули на вчерашние места с бершом. Серега почти сразу ловит неплохого налимчика.

post-1940-1350583993_thumb.jpg

И до 10-ти утра ни потыка, не смотря на наши перемещения... ну если не считать бычков.

post-1940-1350584068_thumb.jpg

Уезжаем с полива на береговой свал. Там крутится штуки 4 лодки тоже вкусно посасывая...:)

По дороге на базу решили покидать минуть десять в другом месте. Пока лодка устанавливается на якоре, кидаю джигу и сразу поклевка... Судак - 1250 грамм...

post-1940-1350584271_thumb.jpg

Женя ловит бершика на джиг, начинает поклевывать и на тюльку. В общем от нуля уходим ... После обеда решили поискать стаю бели. Но никакой бели мы не нашли... и опять наш ставший уже традиционным послеобеденный отсос:)

На базе коптим засоленных бершей, варим уху из налима, бычков и бершей...

post-1940-1350584406_thumb.jpgpost-1940-1350584562_thumb.jpg

Паримся в бане... Женина уха ушла на ура... Бершики копченые были восхитительными...:)

В среду утром мы опять на воде чуть свет. Бешик поклевывает, но очень не активно. Засекается за самый краешек губы. Часто просто обсасывает тюльку. Поклевки чуть заметные, как зимой. Иногда отзывается на поигрывание.:) На джиг ни поклевки. Делаю разнесенку и становится чуть интересней. После обеда встаем на глубине 11 метров. Стоим минут 20. Поклевок нет. Уже подумываем сменить точку. Как у меня поклевка хорошего берша. На очередной проводке на джиг хороший удар, но не засеклась. Ругаюсь в слух и тут же на джигу вешается рыба. После первого промаха рыба отакует второй раз. Начинаю выкачивать, рыба идет наверх. Понимаю, что щука, а я без поводка. Но джига удачно зацепилась щуке за брыло. Забираю в лодку рукой. Не трофей конечно, закилошка. Но так приятное разнообразие. У Жени тоже поклевки и он выкачивает свою щуку. Покрупнее чем моя. Спрашиваю под лодкой взяла или нет. Говорит на выбросе. Кидаю в туже сторону, тут же поклевка щуки. Но после пяти метров - сход. Больше щука не клевала. Но берш клевал до самой темноты. Опять наколбасили:)

Фотик забыл в домике, поэтому фотки уже в домике.

post-1940-1350585316_thumb.jpgpost-1940-1350585331_thumb.jpg

Соседи продолжают жаловаться на бесклевье. Пару бершей за день для них за счастье...

Вечером посиделки с шашлыком.

post-1940-1350585469_thumb.jpg

Сегодня на воду вышли в 7. Постояли до 10 утра. Ветер, волна. Катер часто сдергивает с якоря. У меня берш на джиг, хоть и не плохой. У Жени один на тюльку и все... Решили свалить в город пораньше. Собрались, пообедали, закоптили бершей и домой.

Отдых тем не менее был шикарный, с погодой повезло, компания обалденная, опять наржался - щеки болят. Поклевки поощущали, рыбки поймали, хоть с трофеями и не сложилось. Но я всеравно доволен. Чего и всем желаю:)

0

*11* Николаич, надеюсь ты ещё не закрылся? *14*

0

А что, где-то лёд встал, Лёх? *01* Надеюсь тоже нет:)

0

Плахие, плахие!!!!!!!!!!! Чтож вы наделали! Нихачу больше работать, в отпуск хачууууууу!!!

Как я вам завидую! А у меня опять тока 1 денек свободный((( Респект комрады!

0

Даже бычков схомячили... *1*

Лучше бы мне (на налима) отдали *1*

0

Я так понимаю , у вас получился почти недельный отдых с "элементами" рыбалки ! :)

Молодцы ! *11*

0

Как я вам завидую! А у меня опять тока 1 денек свободный((( Респект комрады!

Дим у меня теперь и одного денька нет. Надо было в среду назад мотать. Тогда бы один остался:) Так что это я тебе завидую:)

Даже бычков схомячили... *1*

Лучше бы мне (на налима) отдали *1*

Ириш, бычки крупные были грамм по 100. Таких и налимов то не бывает *1*

0

Я так понимаю , у вас получился почти недельный отдых с "элементами" рыбалки ! :)

Ну три дня Лёнь, в принципе да, почти неделя. *01* Если бы в рыбу упирались, вообще бы не знали куда ее девать:)

0

Рыбаки заливались соловьями... Даже кот нас заслушался:)

*01* а он точно вас слушал...может часть рыбы утащил и слопал)).

Спасибо за душевный отчет и позитивные фотки...

0

*01* а он точно вас слушал...может часть рыбы утащил и слопал)).

Ну написать, что кот тупо ждет рыбы было бы слишком тривиально:)

0

Если бы в рыбу упирались, вообще бы не знали куда ее девать

У-гу , особенно , когда брюхо забито шашлычком , коньячком ,да еще и после баньки ! :)

0

Ну и Традиционно-ХАПУГИ *11*

Завидую.

0

вот не успел устроиться - опять в отпуск потянуло... на реку только ... дней хотя бы на 3-и))) Молодцы, говорю с "белой" завистью )))) *1* *11* *11*

0

погодку на рп5

Удачно отловились, а я что то этому сайту перестал верить, завтра посмотрю, он дождь обещает, а гисметео только к вечеру дождь, увидим, кому больше верить!:)

0

Ну обещанный ветер сегодня на месте как бы то ни было:)

0

Вот это настоящий ОТДЫХ! :)

0