• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Помогите опознать воблеры!

31 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Помогите пожалуйста опознать воблеры-нашел их по весне,все руки не доходили намыть и определить.

На лопастях у обоих 3м+ написано.

post-2734-1351074217_thumb.jpg

post-2734-1351074240_thumb.jpg

Самому кажется что это воблера из серии HALCO SORCERER: http://voblery.com.ua/catalog/sorcerer.html , но могу ошибаться.

И вопрос: эти вобы подходят только под троллинг? или нет?

Заранее благодарен за любую инфу!

Edited by sangr
0

Саш, они и есть. Ловить можно и в заброс, тока в глубоких местах. В свое время юзал - и даже ловил. У них фишка своя есть - как правило с вобом идет 2 лопатки, С одной он например на 2-3 метра ныряет, а с другой на 10см. К стати вот с мелководной лопатой очень неплохо было по мелякам - на Борских карьерах в то время его щучка хорошо кушала, а потом... а потом пришел Дека Хамакуру)))))

Ну и воблера конечно не твичевые - заточены под равномерку.

0

Спасибо,Дим! *21*

Что понравилось-быстро всплывает!

Только вопрос к тебе как к человеку разбирающемуся.

Если ловить на большой реке с течением:при паузе если воблер идет против течения-сила течения может затащить его к дну?

0

Может и затащит, но только не обязательно ко дну, а лишь на соответствующую углу и размеру лопатки. Тут все просто - какая разница кто на воблер воздействует - сила течения или проводка в стоячей воде. Т.е. (как я понимаю тебя именно это интересует) при паузе на течении при натянутом шнуре воблер не всплывет, не утонет, а займет в воде определенную глубину.

Ну а по поводу всплытия да, всплывают как пробки - иногда это полезно, но лично мне в большинстве случаев это не нравится.

0

Понял,завтра на Гребке на яме попробую их погонять!

0

Китайских копий таких халко - море. гросс культура и др.

Скорее всего это и есть китайцы ( судя по тройникам)

На оригиналах должны быть фирменные надписи ?

0

На лопастях 3м+ написано и на маленьком еще на лопасти 06 или 09.

0

Имхо Кетай ....

0

У меня есть похожий из Германии аля Китай немецкого происхождения. Тоже задавался вопросом, кто он такой и тогад наткнулся на инфу, что воблеры Halco отличают характерные глаза

imgC8.jpg

за инфо не ручаюсь, ибо таких вобов не было и не будет у меня.

Edited by new_line
0

Тоже присоединюсь с вопросом. Что это за воблер? На брюхе написано что-то вроде m-shad

w_07101f54.jpg

0

Я так понимаю мелководная версия вот этого: http://www.fishmaster.by/products/bait/vobler/19005.html

Чай опять какая-нить дешевая копия Хамсина. Я не знаю конечно, но по-моему оригиналы рулят всегда и везде - иначеб не подделывали))

0

Я не знаю конечно, но по-моему оригиналы рулят всегда и везде - иначеб не подделывали))

твоя правда Дим!Еще раз спасибо за воблеры! *24*

0

Хех, у меня конечно нету хамсина, но вот мираж рулит)) а этот воб выложили в альбом в одной группе контакта посвященной рыбалке на нижегородчине. видать тоже неплохая копия. с виду я тож подумал на хамсин. сам кстати разжился бы красным хамсином, уж больно рубиновая такая окраска нравится, да в сл его нету(( и цена всгего 400 рупий

0

Тоже присоединюсь с вопросом. Что это за воблер? На брюхе написано что-то вроде m-shad

w_07101f54.jpg

Виннер. тонущий. Снаружи камсин, внутри совсем другое. Касадака гораздо лучше сделана.

0

igor-xp, у меня друг миражом при том в двух разных расцветках окуня с ладонь только так на волге тягал. на равномерку неплохо садились.

0

Мираж произвёл фурор у меня в прошлом году. В этом перешёл на более крупные приманки... В улове щука и крупный окунь. Проводка - хаотичный твич!)

P/s Я имел ввиду мираж 70 мм. Мелкий тоже неплох, но и размер улова соответсвенен.

Edited by никитос
0

помогите опознать? может по расцветке хотя бы кто-нибудь фирму назовет?

9_ebb6cd36__ebb6cd36_size3.jpg

Edited by new_line
0

Представляю Шанина с такими вобами *1* *1* *1* *1*

0

Если кому пригодится. Это Smith Jib в цвете 10. . Зачитался просто-напросто-таки блога Шанина. Ну и потом конечно поиск цвета.

0

Если кому пригодится. Это Smith Jib в цвете 10. . Зачитался просто-напросто-таки блога Шанина. Ну и потом конечно поиск цвета.

Пока не присмотрелся ,думал что это лопата у воба такая,ракурс для опознания не удачный.

0

Представляю Шанина с такими вобами *1* *1* *1* *1*

Ну ловят же они всякими либертями, тсурибитами и иже с ними. Кто деньги им платит - тем и ловят.

Этот воблер из той же серии, только в РФ не раскрученый.

0

Ну я не имел ввиду, конкретно, Шанина. Я, вообще, про спортсменов, которые частенько появляются на экранах и страницах )

з.ы. А про тест каких вобов речь идёт? Я бы что-нибудь большое потестил. 130-150мм. Отчет с фото гарантирую. Правда уже летом :)

Edited by Влад2
0

Прошу помощи в опознании. Воблер,у которого часть хвоста светится в темноте.

0