• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
megatrek

Кто поможет с ремонтом стиральной машины Самсунг

26 posts in this topic

Просьба в шапке.

Вкратце - высвечивается ошибка Е2 - проблема со сливом воды. Часть воды сливает, но не всю. Подозреваю, что это засор помпы или сгорела совсем. Слышен гул и запах горелой проводки... Надеюсь, что еще не поздно, т.к. старался во время выключать.

Совет по разборке и помощь нужна срочно, т.к. начинаю разбирать машинку... :) "руки" есть, но опыта в этом пока нет.

т. 8-92О-О47-3ООО Алексей.

0

мы помню как то мастера пригласили и сами не лазили.... *16*

0

А я залез... :)

0

Лёха,ты прям в точку.Хотел тоже тему создать.Стиралка выдает ошибку F-10.Аристон.Ошибка указывает на датчик уровня топл...воды короче.Разобрал ее,залез,подергал датчик-заработало.Пару раз стирнул и опять ошибка..опять стиралку разбирать :(

0

Лёх ты бы хоть марку (модель) озвучил что ли...

0

О как...

А меня мозг у Аристона умер.

Доставка в течении 30-45 дней (машина родная с Италии)

Стоимость около 6500-7500р с заменной.

Вот и думаю, или новую покупать или.....

Вин код и модель могу выложить, может есть умельцы в теме.

0

Лечится только "болгаркой".... *1*

Мы вот по ентому номер грамотного спеца помница вызывали:

414-73-74

Edited by Крупный скутерист
0

Еще пару разборок... и стану "мастером"... :)

И так... Марка - Samsung Sensor Compact S803J 800

Первая разборка и очистка водяного насоса (его цена порядка 2500 р.) показала его работоспособность. Тестовое включение - насос работает в штатном режиме, но после слива первой основной порции воды включается помпа (думал, что это и есть насос). Работа помпы мне не понравилась... Такое ощущение, что в нее что то попадает... И когда клинит - то она встает... Тут нужно не терять время и выключить, пока она не перегорела... У меня пока жива, т.к. первый пробный пуск отработала как положено, но с посторонними звуками типа засора или попадания в нее камушков... Второй пуск не прошел, т.к. ее сново заклинило. Щас сново разберу машинку и попробую отыскать помпу...

Может кто знает где она находится и как снимается, чтобы мне меньше возиться?

Edited by megatrek
0

Лёха,ты прям в точку.Хотел тоже тему создать.Стиралка выдает ошибку F-10.Аристон.Ошибка указывает на датчик уровня топл...воды короче.Разобрал ее,залез,подергал датчик-заработало.Пару раз стирнул и опять ошибка..опять стиралку разбирать :(

Сергей, нужно разбирать и чистить датчик более тщательно... Я бы так поступил.

0

Сергей, нужно разбирать и чистить датчик более тщательно... Я бы так поступил.

Это уже для меня из области ядерной энергетики :)

Большое разобрать смогу ( ломать не строить),но вот миниатюрные вещи...

0

Ты же в нее уже лазал... Достань датчик и внимательно на него глянь... Нужно определить что ему мешает работать правильно... Может просто контакт окислился?

Edited by megatrek
0

В описании ошибки и по логике работы никакой дополнительной помпы в машинке нет... Тогда что за звуки издает машинка или что в ней, когда происходит окончательный слив остатков воды из бака?

Такие же звуки сопровождают окончательный отжим белья...

Edited by megatrek
0

Сергей, вот решение твоей проблемы: http://www.ubegi.ru/code/ariston/f10/

0

Результат такой:

Позвонил мастеру, который сказал, что насос нужно менять... Видимо в него попала грязь и его подклинивает. Это не ремонтируется.

Правда я так и не понял пока что издает такой звук, который и клинит... Насос так не работает. Он просто крутится. А звук похож на скребок железа по пластику с постоянной периодичностью... И шум вычерпывающейся воды Т.е. это так и задумано.

Конструкцию стиральной машины нигде не нашел... Даже схематичную... Видимо это "Военная тайна"

Обзвон мастерских дал результат... Насосов полно, но никто не продает - только с установкой, а это в 3-4 раза дороже самого насоса и 5 мин на замену. Есть и кто продаст, но это либо на другом конце города, либо тайно из под полы и тоже по цене в 2 раза дороже...

Но есть и хороший результат - насос нашел по нормальной цене, но он будет на следующей неделе...

Теперь пойду разберу свой и попробую отремонтировать то, что считается неремонтопригодным... :biggrin:

Edited by megatrek
0

Может кто подскажет, где в Нижней части (Сормово) можно купить насос к стиралке???

Цена от 600-900 руб. Это то, чо удалось найти... Дороже нет смысла брать... Ехать далеко не очень хочется...

Было одно предложение... типа по звонку принесут в какой то ломбард за 1000 руб... Но как то стремно показалось... За кидалово особо не волнуюсь, но они даже не спросили марку или тип насоса и стиралки... Думаю с гарантией будет аналогично... по этому не стал брать. Лучше взять в сервис центре, который, если что, поменяет.

0

У меня была проблема с аристоном. Моргала и не включалась. Мастера сломали голову. Ответ был прост: - плохой контакт в удлинителе - розетке. Посему всегда начинайте с простого....

0

Теперь пойду разберу свой и попробую отремонтировать то, что считается неремонтопригодным... :biggrin:

Разобрал, вынул целофановый пакет - 4 года , полёт нормальный. :)

0

Всегда так делаю...

Все внутри в норме и все контакты чистые...

Как клинит слышно не вооруженным ухом... Вот только есть сомнения на счет насоса. Звуки на столько разные, как жужание бритвы и шум танка.... Но мастер сказал, что это именно насос... поменяем - увидим.

Конструкцию стиралки так и не нашел...

Да, насос вот такой:

post-1970-1351165012_thumb.jpg

Askoll M47 (DC31-30008D) Или его аналог (M224_XP).

http://sebe-sam-master.narod2.ru/raznoe/Za...omp/askoll_m47/

Вот еще... Наткнулся на сайт, где расписан процесс извлечения насоса: http://www.bizon-remont.ru/samsung-s843-zamena-nasosa.php

Бред полный... Ибо для доступа к насосу не нужно снимать лицевую панель!!! Нужно положить машинку на левый бок и снять декоративную нижнюю пластмасску, которую нельзя назвать даже стенкой... Ибо она типа сотового поликарбоната... с большой дыркой для вентиляции :) И ВСЕ. насос перед вами во всей красе.

Edited by megatrek
0

Разобрал, вынул целофановый пакет - 4 года , полёт нормальный. :)

Что в целофановый пакет? Насос? А как он воду качать будет??? У меня он не протекает. И управление им сухо и работает. Видимо клинит сам вал с крыльчаткой... А его в пакет не засунешь...

0

О как...

Доставка в течении 30-45 дней (машина родная с Италии)

Стоимость около 6500-7500р с заменной.

Вот и думаю, или новую покупать или.....

Вин код и модель могу выложить, может есть умельцы в теме.

Вот глянь: http://rid-magaz.ru/3-mod.html

0

у меня в одной из машинок тоже както зашумел-затрещал насос.

машинку разобрал, насос снял, и его тоже разобрал.

насос бесконтактный, т.е. ротор с крыльчаткой помпы полностью изолированы от электричества.

оказалось в блок где крыльчатка попала 5копеечная монета и ее подклиивала, монету вынул, отложения кальция отмыл в уксусе.

еще обнаружил, что крыльчатка както неочень держиться на шкиве ротора( болтается, проскальзывает иногда), снял, прочистил все, приклеил на суперклей. собрал все обратно, работает уже более года.

тогда-же задался вопросом покупки помпы, вдруг эта всетаки помрет, поговорил с ребятами в сервисе, благо он у меня рядом был, помпа в сборе 1000-1500р, а если снять электрическую часть (электромагнитный статор) то за 500-600р можно купить. в электрической части ломаться нечему, тупо катушка залитая в корпусе. поэтому можно сэкономить если найти только пластмассу (роторную часть). они-же мне и советовали сьездить на канавинский рынок со снятой помпой, сказали там точно найдеш все что надо.

Edited by arhont
0

Лёх, а как я определю ху есть ху?

Там идёт по номеру детали, а я только модель и вин код машины знаю...

0

Лёх, а как я определю ху есть ху?

Там идёт по номеру детали, а я только модель и вин код машины знаю...

Это я уже не смогу сказать... Но в московских интернет магазинах есть консультанты... Можно им позвонить и все узнать... В Москве все можно купить и заказать почтой...

0

Для старенькой indesit помпу покупал в "цоколе ЦУМа" ~ за 500р. Правда давненько. Есть ли тот магазин сейчас хз.

0

Что в целофановый пакет? Насос? А как он воду качать будет???

*8*

Из насоса пакет целофановый вытащил ....

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.