• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
bazilefs

Nanofil

8 posts in this topic

Есть пользователи?

В голову пришла мысля поставить его на блеснильник. А потом подумал, а может и воблерки потвичить им можно?

Или херня всё это?

Я как приставку НАНО вижу, у меня отрыжка сразу проявляется.... *1*

0

Думаю для зимы не самый лучший вариант,да и узлы уж больно ненадежные....

0

Про узлы это личный опыт? Развязываются или рвутся? Параметрам толщина-разрывная нагрузка стоит верить? Растяжимость есть или нет? *6* *6*

Так понимаю, что никто не юзает НАНОфил. :)

0

Юзал Ром прошлой зимой на удочке с балансирами. Скопипастил со своего отчёта

post-3227-1351360338_thumb.jpg

Сегодня практически целый день ловил на балансир удочкой оснащённой данной леской. Для себя решил, что данная леска для вышеозвученных целей малопригодна.

Плюсы: тонкая и прочная. Если уж тащишь окуня, можно не задумываться о том выдержит леска или нет

Минусы: самым большим минусом (для данного вида ловли), из-за которого я и решил от неё отказаться это полное отсутствие какого-либо растяжения. Если на обычной монке, при вываживании рыбы, из-за её растяжимости всегда присутствует натяжение, то тут получается так. Чуть рыбина дёргается в твою сторону, получается кратковременный момент слабины и как следствие очень большой процент сходов.

И второй минус очень критична к перетиранию о край льда. СтОит рыбине при подведении её к лунке выписать под водой "пируэт" и мы имеем большую вероятность получить перерезание микроволокон лески об лёд

0

Про узлы это личный опыт? Развязываются или рвутся? Параметрам толщина-разрывная нагрузка стоит верить? Растяжимость есть или нет? *6* *6*

Так понимаю, что никто не юзает НАНОфил. :)

Ловлю Berkley Nanofil 0.1 на джиг 8-14 гр. Тощина соответствует, разрывная нагрузка немного завышена, но не критично. Узлы надо вязать аккуратно затягивая, тогда ничего не рвется . Если резко потянуть, то может разорваться. Узел надо подбирать, некоторые действительно могут развязываться. Мохриться на ракушечнике. Зато дальность заброса значительно возрастает, т.к. она скользкая. Растяжимость не заметил, чувствительность хорошая на джиге. Мне леска нравится.

Edited by алекс-79
0

стоит на ультралайте 0,08 - заброс дальний, всё остальное очень нежное.. с катушки слетела петля - развязать невозможно, приходится сращивать узлом = снижение дальности заброса. мелкоджиг и зацеп через камни = обрыв на камнях. Ну и узлы надо вязать ооочень аккуратно. От 50 метров осталось метров 30 за 2 рыбалки - лучше плетёнку адекватную поставить, хоть и дороже. Очень в общем специфический продукт.

0

Достоинство одно - дальний заброс.Тонкий рвется на узле ,потолще сходит кольцами как проволока.Короче хрень все это,лучше качественный флюрик.

0

Ром в начале сезона он мне понравился приманка летит далеко. После каждой рыбалки лохматится с каждым разом все больше и больше.Рыба его не боится ловил и щук и судака..Тест не выдержывает по моему мнению утоплено слишком много приманок....

0