• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
bier71

Места без гайцев и других посторонних

14 posts in this topic

Сын учится в автошколе. хочется дать ему порулить дополнительно. не уезжая в ипеня.

Подскажите мест. где можно не опасаться за свои права, и за обилие других учакстников движения - в черте города или совсем недалеко.

Наличие асфальта приветствуется.

В личку?

0

Коль,набережная от Метромоста и выше против течения Оки не подойдёт?

0

По проспекту Гагарина, после дворца спорта есть заправка. Поворачиваешь на право и вниз дорогу увидишь. Шлагбаум там ещё стоит высокий, это для фур поставили. Спускаешься вниз (дорога ведёт к бывшей спорт базе горнолыжников) а там хоть направо несколько км, хоть налево...Асфальт, движения никакого и гайцов в помине никогда не было.

0

Эти двое, что насоветывали набережную предполагали тренировку на УАЗике, я так полагаю.

Могу посоветовать Гребной канал "У ангара". Окраины парковки в Меге. Там машинок не бывает практически. Можно фигурку покатать.

Я на Гребке дочку парковаться задним ходом учил. Ставишь 4 кирпича и вперёд., Вернее назад. :) А в Меге вообще разметка есть.

Теперь она паркуется очень мастерски. Половина мужиков в нашем дворе паркуются "как бабы" :)

0

Могу посоветовать Гребной канал "У ангара". Окраины парковки в Меге.

В свое время бывал там периодически - разные тусовки автомобильных клубов там бывали..

Неоднократно видел как гайцы специально заезжали проверить права у "учеников". Та же ситуация была с закрытой в то время дорогой у "цветов".

Гайцы имеют неплохой нюх и все эти места прекрасно знают. Лучше все же реже тренироваться, но подальше от города, или на закрытых промплощадках. Правила все же нарушать не гуд, хотя сам такими "обучениями" в молодости грешил...

0

Неоднократно видел как гайцы специально заезжали проверить права у "учеников". Та же ситуация была с закрытой в то время дорогой у "цветов".

Гайцы имеют неплохой нюх и все эти места прекрасно знают.

угу, с дочерью пару раз выезжал и на автодром у цветов, и на гребной - откуда они только брались, но поскольку права у неё уже были, то проблем не было

0

Эти двое, что насоветывали набережную предполагали тренировку на УАЗике, я так полагаю.

Эти двое предполагали тренировку на любой пузотёрке *9* По крайней мере там, где я говорил - нормальный асфальт, бывает что пузотёрки летом на набережную, шашлыки и пляж заезжают. Для УАЗов есть другие места *16* Кстати, на Гребном (как уже высказывались) гайцы частые гости, кроме того там камера слежения есть гайцовская, да и тусовки различные не редкость.

0

Коль,гайцы сейчас как черти из табакерки появляются.Причем везде..

1.Не рисковать

2.Ехать за город,например по Арзамасской трассе до "Нижегородца" и там тренироваться.Я своего учил на Городецкой трассе.От Зиняков и вправо-влево.Где есть асфальт и ямы :)

0

Коль,гайцы сейчас как черти из табакерки появляются.Причем везде..

1.Не рисковать

Поддержу Фидера, лишний раз лучше не рисковать.

В свою очередь сообщу. Жена получала права летом. Ей тоже не хватало часов для тренировки.

На своей машине не давал ездить по 2 причинам:

1. Не рисковал. Машиной, правами, другими участниками движения.

2. У меня автомат, а учатся на механике. Потом выяснили, что если заплатить определенную сумму, вроде 2500, получаешь 2 занятия на автомате, а также возможность сдавать на автомате. Может это фишка автошколы, не знаю. Мы этим воспользовались, но не помогло, все равно 3 раза сдавали.

Лучше взять просто допчасы в школе с тем же инструктором. Да, это доптраты, но того стоит. В первую очередь - навык для езды в городе со светофорами и перекрестками, а не навык езды на пустой дороге.

0

Я предполагал, что "просто ездить" сын уже научился в автошколе.

Дочь без прав ни разу не выезжала на дороги общего пользования и ничего мы не нарушали.

Затем, мы долго вместе учились тому, чему не смогли научить в автошколе (с правами уже, сдала с первого раза)

не научили элементарным вещам.

Допуск к самостоятельному передвижению по городу на самостоятельно приобретённой машине получила только после того, как сдала экзамен мне. Движение в потоке, маневрирование, фигурка, эстакада, парковка.

0

После Гавриловки, в сторону Дзержинска, машин мало, гайцев нет, дорога петлистая, руку набить, самое то.

Именно на этой дороге я когда-то учился ездить с батей. Не знаю как сейчас, но тогда покрытие было ушатанное.

10 лет прошло с тех пор, зимой буду права менять.

0

В Копосово дорога вниз до Волги..Гайцы летом только ловят любителей постпикниковыз поездок...А вооБще , там ты можешь сам проехать до Волги, а сын назад.. Такая же дорога на лодочную станцию на Хальзовской...

Edited by Лесник
0

Коль приезжай к нам лесная дорога гайцы отсуствуют везде асфальт....

0

Спасиб)

Вчерась укатывал сына на почти пустынной дороге в городе. В будни там движуха еще бывает, а ноне тока две машины за все время - один заехал там гайки крутил, на зиму переобувался, да парочка на полчасика запарковаласьь в тупичке сбоку ))

Считали столбы. В прямом смысле, до 10 штук. От столба тронуться, у следующего остановиться. Заглох - минус столб. Переехал за столб - столб не засчитывается. Засекал время, чтоб ребенку азарту подбавить, ну и добиться все делать быстро и без ошибок. Короче, чтобы ноги-руки сами делали, а голову освободить для оценки обстановки вокруг.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.