• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Runner

Отзывы об автосервисах

60 posts in this topic

Решил создать эту тему потому, что у всех есть авто, у некоторых по два, а проблема обслуживания и ремонта она есть.

Дабы не наступать на грабли - вот!

Автоцентр Орион - Нижний Новгород, ул. Заовражная, 7 напротив Термали.

Бодро отработав 92000 км и пять лет передний левый подшипник сказал рррррррр

и был заменен в этом сервисе на новый (по совету мастеров) неоригинал

бодро отработав 4000 км новый подшипник ррррррррр и был заменен на неоригинал. я настиавал на оригинальной запчасти, но мастер убедил меня, что запчасть офигительная, просто мне не повезло "один из 1000 брак", тем более в наличии оригиналов нет

бодро отработав 900 км новый подшипник сказал ррррррррр и был заменен на (по моему категоричному требованию) оригинал его пришлось ждать пару дней.

в сухом остатке замена подшипника трижды оплачена диагностика, замена подшипника, работы, мойка и убито три чел/смены всего оплачено на 8166 рублей.

фокус в том, что оригинальных запчастей нет, а гарантия сервиса на неоригиналы 2 недели.

общался с гендиром, завгаром, службой качества, уборщицей - в третий раз не взяли денег за работу.

вот так

Edited by Runner
0

Ремонтируюь на бойновском в гаражах, тот что по центру. Очень доволен работай и тем, что после их работы не еду в сервис сразу с чем то следующим. (Очень сложноподчиненное предложение, запятые не знаю как поставить))))).

0

100 балов к "Уварчику и Ко", сделал все что хотел, вот маг и кудесник.

Edited by ловлю все
0

в сухом остатке замена подшипника трижды оплачена диагностика, замена подшипника, работы, мойка и убито три чел/смены всего на 8166 рублей.

фокус в том, что оригинальных запчастей нет, а гарантия сервиса на неоригиналы 2 недели.

Я бы этому мастеру поменял полностью его зубы на вставную челюсть за такие виды работ... *32*

0

Обе машины ремонтирую (прохожу ТО) в автосервисе "Пилот" ул. Деловая. Специализируются на марке Honda, но и другие иномарки чинят. Советую.

0

Ремонтировался в Alex сервисе (Медведик) - только положительные отзывы!

0

+1 обращался по кузовному ремонту с руки (медведика) все в срок, почти без нареканий,но ничего страшного идеала не существует.за что спасибо еще раз.

0

Ремонтируюсь у нашего автодоктора Уварчика... *11*

0

+1 обращался по кузовному ремонту с руки (медведика) все в срок, почти без нареканий,но ничего страшного идеала не существует.за что спасибо еще раз.

Ремонтируюсь у нашего автодоктора Уварчика...

И там, и там ремонтируют очень хорошо, плюсуюсь. Ребятам респект *11*

0

Немаловажный момент, чтоб из сервиса до работы такси недорого будет стоить, иначе не наездишься. В центре сервисов немного, на Белинке у Зураба народ с руками, но и их закрывают похоже....к незнакомым стремно, Ямори разводит периодически. Менял выхлопную на Чачиной - все четко и без косяков, нержавейку поставили.

0

Ремонтировался по совету Уварчика на Моск.ш.(лечат иномарки) у Михаила, все работы делают на 5+. В а/с "Приволжский" тоже делают хорошо, но дорого. Переехал в г. Богородск - лечил зад.тормоза в а/ц ТУРИСТ, через 2 дня слетели колодки на трассе - чуть в ДТП не попал! Приехал к ним обратно - посмотрели - деньги не вернули, зато сказали: привези всё новое (вплодь до барабанов). Больше туда ни ногой! Убьёшься нахрен с такой работой!

0

Шиномонтировался как-то на ул.Голубева, в Молитовке, почти напротив Спара.

Нагловатые ребята, но деваться было некуда. По дороге в С.Мазу сразу после Керженца на повороте загрохотало... *5*

Пришлось выкидывать весь шмурдяк (включая лодку и 18-сильный мотор), лезть за баллонником

И точно - из 6 (!) гаек только одна была закручена процентов на 60. Остальные - как не про....б за почти 90 км, ХЗ

Хотел было приехать-помахать суковатой дубиной, да забил

Вот интересно - ну понятно (хотя и не очень), когда вал народа, все переобуваются и тепе, а тут - воскресенье, никого, я самый вкусный клиент и На тебе, забыли гайки по нормальному привернуть *14*

Edited by Водоплаватель
0

шиномонтаж первый за пожаркой, как по пути на сормовскую объездную ехать.

спускало колесико, поставили жгутик. Отъехал. Ждал человека, а колесико то - шипит!

Пришлось вернуться - ну тут и началось!

1. Сделали жгутик покруче - шипит

2. Разобрали колесо, поставили заплатку изнутри - шипит.

3. Грят, слой безкамерный нарушился, беспонтово чинить - надо камеру ставить. Разобрали колесо, поставили бэушную камеру, что под рукой была.

4. Стали стравливать воздух из пространства меж покрышкой и камерой, дергая за пипку. Оторвали ее.

5. Разобрали колесо, заменили камеру, собрали, подергали пипку - не отрывается. Поставили на машину.

Денег взяли - к первоначальному жгутику только 150 рэ за камеру. За то время что со мной возились - могли машины 3 переобуть, там толпень стояла. Ладно что ребят трое было, один со мной, еще пара других обслуживала.

Edited by bier71
0

Второй год пользуюсь сервисом "Омега" на Ларина. Очень доволен.

0

1 - Приходилось перу раз ремонтироваться в Адепт Авто на пр.Гагарина. Качество работы и стоимось усраивают.

Решил сделать у них диагнозтику ходовой. Написали мне список из 7 пунктов. Решил начать с малого. Полез самостоятельно менять передние колодки.

Офигел когда достал старые *5* *5* *5* в отличии от новых они были тоньше лишь на 4мм.

Диагноста даже не смутил вопрос о том как могут износиться новые колодки за 3000 км. *14*

2 - Менял КПП в официальном ладовском Сервисе на родионова. Нндолили 1 литр масла. Забирая машину заметил,что скорости как то не так включаются.

На мое почему слесарь ответил, что коробка такая. Оказалось, что кулису нужно регулировать. Сделали с другом в гараже.

Итог: Работы возможные без подъемника делаю сам. Приобрел наборчик jonnesway за 6к. С ним все намного проще. *11* *11* *11*

Все остальное только по знакомству.

0

В Сокольском могу дать телефон хорошего специалиста, т.к на рыбалку многи ездят может кому и пригодится, но лучше все же без поломок. :)

0

Не сервис,а шиномонтаж.

"Стэлс" около метро Ленинская.

Переобуваюсь только там уже давно.И скидки, и кофе и телек посмотреть.Хозяин очень радушный человек.Рекомендую.

0

Кстати да!! Про Стэлс согласен, там и ценник хороший дают и на резину и на диски...! Единственное, чуть подводят со сроками, но это уже поставщики, да и сроки не критичные.

Лечился и у Сереги Уварчика , и у Медведика, и у Митяя... Качественно, быстро, душевно...

Edited by Лесник
0

Ямори разводит периодически.

Не знаю насчёт какого развода вы говорите, но кузовщину на рабочей машине мне сделали там-"просто песня" быстро и не дорого, кстати, Дмитрию-мастеру из кузовного огромное спасибо!!!

0

Не сервис,а шиномонтаж.

"Стэлс" около метро Ленинская.

Переобуваюсь только там уже давно.И скидки, и кофе и телек посмотреть.Хозяин очень радушный человек.Рекомендую.

Кстати да!! Про Стэлс согласен

Сегодня там был

Не поленился, загодя заехал и взял визитку, где обозначена скидка в 10%

Позвонил, назначили время на 9-00

С утра в 8-55 двери распахнулись, два молодых парня, быстро переодевшись, оторвали 2 колеса и начали колдовать

В общем, 40 минут и всё, включая кофе

Со скидкой прееделка 18-х колес обошлась в 1550 руб *24* Не знаю, где лучче

Такшта, рекомендую :)

Edited by Водоплаватель
0

парни а куда податься на камри 2002 года.

диагностику двигла и подвеску надо глянуть

я недавно ее купил, а тему эту помню, искал поиском не нашел. поиск работает как то стремно, а потом нашел методом научного тыка. УРА!

Уварчика поиском найти не могу

кто знает скиньте

спасибо

Edited by Runner
0

парни а куда податься на камри 2002 года.

диагностику двигла и подвеску надо глянуть

Уварчику позвони...

0

Из опыта общения с сервисами.

Отрицательный:

1.Автолига на бринского. у меня дефендер (не гарантийный), в прошлом году появилась вибрация (плавающая - то появляется, то исчезает). "специалисты" из автолиги мало того, что долго не могли выяснить причину, сделали кучу диагностик (естественно, за деньги), пытались и отдать мне машину с выводом - "все в порядке", и в конечном итоге позвонили сказали - у вас полетела раздатка, слили масло оттуда, там есть стружка и куски металла, они все сфотали и предъявят мне фотографии, стоимость новой раздатки 140 т.р., и работа 10-12 т.р.. По моему приезду в автосалон, манагер почему то не нашел обещанные фото, это и насторожило. в итоге принимаю решение ехать к своему мастеру (у него до этого, правда не было опыта работы с дефами, поэтому сначала и решил ехать к дилеру), им был поставлен диагноз - заклинило крестовину. обошлось в 7 т.р.

2.Агат, на родионова. мицубиси кольт- три года назад (машина была гарантийная) - машина начала троить. сделали диагностику, говорят надо менять свечи ( уже не помню сколько стоили свечи, но как то не дешево, да еще плюс диагностика) выехал из салона, машина обратно перестает тянуть. еду к своему мастеру - диагноз - сгорела катушка зажигания и никакие свечи не надо было менять.

3. Нижегородец на сормовском повороте. был форд фокус (гарантийный) шесть лет назад . обслуживался у них год, пока не перешел в агат на комсомольское шоссе. Нижегородец вспоминаю с ужасом, более непрофессионального и хамского отношения, потом нигде не встречал.

4. Бош сервис, за этим же Нижегородцем. В 2007 г. у жены был старенький джимни. появилась проблема с электрикой. машина стала глохнуть, при наезде на скорости на кочку, стал перегорать какой-то предохранитель. Машину продержали в сервисе две недели, позвонили, сказали что сделали, заплатил за ремонт и диагностику, после выезда с сервиса хрень повторяется, возвращаюсь, еще две недели машина стоит в сервисе.в итоге машину вернули сломанной, сказали что не смогли до конца разобраться, так как нет схем по электрике. Деньги не вернули. Еду к дилеру на ларина, там тоже машину так и не сделали, но зато , надо отдать им должное, не взяли денег ни за диагностики, ни за попытки ремонта. Отремонтировали у дилера сузуки в гордеевке.

Положительный:

1. Джейкар. Более продолжительного обслуживания у меня не было. Была мазда 3 и 6(обе гарантийные). в общей сложности штук 8 плановых ТО и пара небольших ремонтов. претензий ноль. все профессионально, четко, вовремя и главное честно. *11*

2. Агат на комсомольсом шоссе.

3. дилер сузуки в гордеевке

0