• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
stenx

зимнее хранение пвх лодки

20 posts in this topic

Нет возможности хранить в надутом. Нужно ли чем то обрабатывать?

0

Лично я ничем не обрабатываю. Перед хранением, протираю от песка.

0

нет

0

Можно даже не мыть и не сушить, ПВХ ничего не будет. Только нельзя зимой её трогать. Как осенью скатал, так до весны пусть и лежит.

0

от рыб. слизи не помоешь -плесень и амбре,

0

На крайней рыбалке промыть,просушить,хорошо свернуть и упаковать.Весной распаковать,развернуть,окропить водой,загадить рыбача :)

0

когда у меня была небольшая ПВХшка, я её с первым снегом засовывал в ванну, немного подкачивал, чтобы она приняла форму, потом залезал туда сам и принимал с ней душ - намоешь её бывает каким-нить шампунем подвернувшимся, окатишь горячей водицей, сам весь попутно намоешься, потом вытаскиваешь, в большую комнату на ковёр, заботливо полотенцем всё вытер, просушил ночь, а утром свернул и убрал в шкаф на балконе до лета.. сейчас такое уже не пройдёт, поэтому обтрясу на последней рыбалке лёд, сверну и заскладирую на балконе.. наверно буду скучать по совместным водным процедурам((

гыы))

0

Обязательно отмыть от рыбной слизи. Иначе можно без лодки остаться. Мыши любят пвх пожрать, если она рыбой воняет.

Сегодня между делом товарищ обмолвился, что у него как-то давным-давно резиновую (не пвх) лодку свиньи сожрали))) Ну это форс-мажор))

0

Парни, а на незастеклённом балконе свёрнутую ПВХашку+мотор+бензобак можно поставить перезимовать...тентом естесственно накрою...поллета так хранил-дождь под тент не попал. Или же всё или что-то из вышеперечисленнного лучше домой затащить и в кладовке спрятать *16* когда жены дома не будет, а то и так насчёт шмурдяка дома *71* *1*

Edited by Kreator
0

Я бы мотор занес.ХЗ какая зима будет.

0

Моторы всегда в гаражах зимовали, хрен ли им будет.

0

Да уж!! От слизи отмыть, мыши грызут, а так не мыл особо никогда, закрываешься то в минус, какое нахрен мытье. Из мотора воду слить и делов, хоть на балконе. С женой мылся в ванной, с лодкой нет, 360 - не влезет, и этаж 4-й без лифта, баловство это:)))))))))))))

0

В прошлом году хранил лодку у товарища на чердаке. От мышей побрызгал этим:

Marder-Schutz-Spray (0.2 л) — Защитный спрей от грызунов

Защищает от повреждения грызунами проводов, резиновых и пластиковых изделий в автомобиле, предотвращая дорогостоящий ремонт. Смесь пахучих веществ отпугивает грызунов, но абсолютно безвредна для окружающей среды и животных. Обработать все пластиковые и резиновые детали со всех сторон. Повторять обработку каждые 14 дней.

http://www.lm-shop.ru/index.php?action=cat...amp;like_name=1

На чердаке "духан" был... всю зиму.

З.Ы. Побрызгал один раз( каждые 15 дней не стал :) )

0

Я мыл на автомойке. Быстро и удобно. Потом высушил (подождал пока высохнет) и свернул.

0

ничего пвх-ке от мороза не будет если при сильном минусе ее не сворачивать-разворачивать, свои храню в неотапл. гараже-влияния мороза не заметил.

0

когда у меня была небольшая ПВХшка, я её с первым снегом засовывал в ванну, немного подкачивал, чтобы она приняла форму, потом залезал туда сам и принимал с ней душ - намоешь её бывает каким-нить шампунем подвернувшимся, окатишь горячей водицей, сам весь попутно намоешься, потом вытаскиваешь, в большую комнату на ковёр, заботливо полотенцем всё вытер, просушил ночь, а утром свернул и убрал в шкаф на балконе до лета.. сейчас такое уже не пройдёт, поэтому обтрясу на последней рыбалке лёд, сверну и заскладирую на балконе.. наверно буду скучать по совместным водным процедурам((

гыы))

Считай до весны не мыться *01*

0

Хранил в гараже зимой. Весной накачал, на озеро выплыл, через какое-то время мягче стала. Шампунь развел, пеной всю промазал, а там оказывается на баллонах мааленькие точки, как сколы какие от когтей кошачьих. Теперь вся лодка в пятачках, клеёная. В эту зиму намою и дома оставлю, уже договорился *16*

У меня вопрос другой, стоит ли через какое-то время вынимать и по другому сворачивать или пофиг?

0

Парни, а на незастеклённом балконе свёрнутую ПВХашку+мотор+бензобак можно поставить перезимовать...тентом естесственно накрою...поллета так хранил-дождь под тент не попал. Или же всё или что-то из вышеперечисленнного лучше домой затащить и в кладовке спрятать *16* когда жены дома не будет, а то и так насчёт шмурдяка дома *71* *1*

мотор в тепло, остальное на балконе

0

...

У меня вопрос другой, стоит ли через какое-то время вынимать и по другому сворачивать или пофиг?

Обязательно, минимум раз в год.

В процессе вынимания и сворачивания по другому, можно ещё надувать и пускать поплавать в воду. Некоторые так увлекаются процессом, что повторяют его за лето несколько раз :)

0

Приобщились мы с товарищем к водномоторной тематике 5 лет назад. С тех пор лодка ПВХ+мотор у него хранятся в неотапливаемом гараже всю зиму, а у меня дома. Пока никакой разницы от хранения мы не заметили. Хотя мой выбор хранения лодки зимой - теплое сухое помещение. *43*

0