• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Вас остановили сотрудники ДПС

65 posts in this topic

на заборе тоже много чего написано, но некоторым полицая откровенно пох,что там написано в умных бумажках то....

:(

0

Когда ехали из Астрахани в Саратовской остановили, представились по форме, извенились что остановка не связна с каким либо нарушением и пожелали счастливого пути поинтересовались только самочувствием *1* ,поэтому ИМХО как останавливали так и будут продолжать....

0

полезный документ, но его лучше просто знать, чем стараться использовать)

0

Из всего прочитанного понял главное:

Ни чего не изменилось! Как останавливали в девяностые и двухтысячные года, так и сейчас будут останавливать! Мелкие изменения носят формальный характер!

Из своего личного опыта хочу добавить:

Остановить могут из-за мелкого недостатка, например небольшой вмятины или трещины на бампере, а если водитель начнёт "качать права", - устроят капитальную проверку, которая может закончиться, и крупным штрафом, и административным арестом, а то и вовсе обвинением в совершении тяжкого уголовного преступления!

Пока разберут что к чему, проблем нахлебаешься по горло!

Так что, лучше не буреть, не хамить, а спокойно доказывать свою правоту, а то вовсе "засунув пальчик в рот, плакать" - "Простите дядиньки засранца!"

Все видеоролики которыми кишит интернет, о том, как простые автолюбители "строят и чмырят" инспекторов ДПС - ФУФЕЛ!

А для тех, кто ещё надеется, что в России может установиться демократия, есть хорошая, поучительная фраза:

"Оставь надежду всяк сюда входящий"

Edited by Каракум
0

Ага.....

Исходя из Вашего поста, лучше снять штаны и нагнуться.

После этого улыбнуться и оплатить экзикуцию проведённую с Вами.

И лучше без чека.....

Нет уж НАХ.....

Мне такой расклад не в тему.

0

Ну остановили.Ну проверили свежесть дыхания,проверили доки..Ну и что?Ничего такого в этом не вижу.

Остановился,показал доки и поехал дальше.

0

Просто достали они уже своими остановками - проверками!!!

0

А если реально за самим нет грешков, то чего бояться того что остановят, проверят, спросят, нюхнут? Или есть какой другой способ есть выявить бухих, нариков, школьников без прав, других нарушителей? А может все ДПСники должны быть экстрасенсами? Такая работа у них, штрафы и роботы могут выписывать. *1*

0

Просто достали они уже своими остановками - проверками!!!

А вы, будь на их месте, не останавливали бы?

да просто бывает, по 3-5 раз остановят, проверят!!! Просто достает этот момент.

0

ну наверно есть люди, которым хронически не везёт с остановками из-за собственного внешнего вида или эээ.. тюнинга машины - первым сочувствую (приятель носит бороду и вид абрекский, хотя сам не то что матом - голоса никогда не повысит:-)), на вторых пофик, если честно. ДПС неадекватных практически не встречал - помню что один ругался матом с кем-то по телефону в моём присутствии слишком уж громко, второй затеял проверку штрафов и машины по базе, когда я посоветовал ему не просто так народ тормозить, а на Казанском шоссе за проезд на красный на переходах пешеходных нарушителей отлавливать:-) В общем я за то, чтобы ДПС работало жёстче - идеал это чтобы вообще камер везде наставили и квитанции рассылали автоматом - и за скорость, и за несоблюдение рядности, и за поворотники, и за пешеходов, и за выезд на перекрёсток с обочинами - больше чем уверен, что пробки в городе и на подходах существенно бы уменьшились

0

Ну и что?

Тот кто требует исполнения Закона, в первую очередь сам обязан его чтить и своим примером показывать что Закон для всех.

есть какой другой способ есть выявить бухих, нариков, школьников без прав

Меня всегда улыбало, что поиски данных категорий граждан ведутся по утрам или днем, когда искомые объекты ещё спят...

0

]

Меня всегда улыбало, что поиски данных категорий граждан ведутся по утрам или днем, когда искомые объекты ещё спят...

Многие, но не все уж точно. Я днем мало езжу, больше ночью, меня и тормозили чаше. Летом так пока в НН из Сокольского едешь с с 5 утра в Мошкине стоят уже, и в Городце обязательно останавливали. Днем только скорость и сплошные в основном.

Edited by Леха Сокольский
0

Причин для остановки полно, другой экипаж сообщил например, проверить невозможно, чего права качать тогда.....

0

про ГАИшников ничего говорить не буду...

элементарное соблюдение ПДД для многих водителей есть понятие несовместимое с реальностью. почему?

потому что "власти" грешат?

мне вот интересно, почему на дорогах офицеры, где сержанты?

а вот сержантов бы раза в три-четыре поболе, да на дроргу всех, да дрючить нарушителей ПДД, да штрафы раза в два увеличить!

сам иногда по городу могу 80-т проехать... блин, как стоячего обгоняют...

в еврапах так же на закон плюёте, сограждане? :)

Edited by loona
0

За свою жизнь несколько раз нарывался на попытки различных разводов со стороны работников ДПС. Не там остановился для высадки пассажира по их мнению, доказать не смогли, но штраф за неправильную парковку выписали (чтоб не умничал, ну а реально просто план). Было несколько попыток развода с алкотестерами... Проехал на мигающий зеленый - выписали за проезд на красный. Просто остановят и начинают искать к чему придраться...

Понятно, что не все они такие. Но как известно запоминается все плохое, да и хорошего от них по любому ждать не приходится. Поэтому даже если белый и пушистый, то удовольствия от их проверок никакого...:)

Спец рота - те ваще неадекват.

0

Со многими соглашусь, раздражает сам момент многократных проверок и случай в котором сам попал приехали в шиномонтаж с колесом, пока один внутри, второй чтоб без дел не сидеть прям на месте "шкурил" или молодежь те же сержанты через чур амбициозны так сказать звездная болезнь культуры общения никакой только буквой закона пришлось наказывать *32* их хотя сильно не пострадали, но так для профилактики, Неее конечно не обвиняю, но и от части жалко их, просто после их выслуги на работу устроиться бывает проблемой. Уф НАБОЛЕЛО.

0

после их выслуги можно жить на пенсию, и не кашлять:))

0

господа вывод напрашивается сам собой, надо знать свои права и уметь пользоваться ими, это очень поможет при общении с ДПС, они видят и понимают что человек юридически подкован и стараются что-бы не нажить на свою Ж....... гемморой не связываться с вами. всем удачи на дорогах.

0

Ну остановили.Ну проверили свежесть дыхания,проверили доки..Ну и что?Ничего такого в этом не вижу.

Вот в том то и ненормальность,что большинство это считает нормальным.Так было с того момента как мы сели за руль, по этому уже кажется нормой. Хотя нормального тут совершенно ничего нет. С какого перепуга то? Что стало причиной остановки? А вдруг я пьян? Бред. Уже как то писал, по аналогии должны ППс обыскивать на улице, а вдруг я вооружён.

Вот если остановит на улице сотрудник ППС и скажет - выверните карманы, наверно никому не покажется нормой. А с ГАИ привыкли. Грустно.А так чего Серёг-ну вывернул карманы и пошёл дальше, чего такого то? Оружия то у меня нет.

Edited by 6APCuK
0

... Уже как то писал, по аналогии должны ППс обыскивать на улице, а вдруг я вооружён.

Вот если остановит на улице сотрудник ППС и скажет - вывернете карманы, наверно никому не покажется нормой.

Дим, а с ППС это так и есть как бы повсеместно... *16*

0

Или есть какой другой способ есть выявить бухих, нариков, школьников без прав, других нарушителей?

Не поверишь, но практичеси во всех развитых странах не тормозят всех поголовно, чтобы выявить этих нарушителей. Похоже у них есть другой способ. И ещё есть уважение к правам человека и его свободам( это я конечно загнул) , но подозреваемым не должен быть любой водитель, во всём что ты перечислил. Должны быть основания.

Кстати с пьянством за рулём у них таких проблем нет. Не берут взяток. И каждый знает , что отвечать точно придётся.

А у нас даже не пьяных ловят в основном, а вдруг ещё не выветрилось до конца-вот основной контингент под развод. Даже если не пахнет- все равно попробовать можно, а вдруг вчера пивка попил и поведётся?

0

... Уже как то писал, по аналогии должны ППс обыскивать на улице, а вдруг я вооружён.

Вот если остановит на улице сотрудник ППС и скажет - вывернете карманы, наверно никому не покажется нормой.

ГИБДД останавливает несколько раз в год, ППС ни разу такого не было. Ты где живёшь? :) *5*

0

...ППС ни разу такого не было. Ты где живёшь? :) *5*

Дим, не поверишь, меньше чем в 1 км от тебя (теперь на Ванеева), постоянно вижу на Бекетова экипажи ППС и вневедомки, шмонающие прохожих и проверяющие доки... *16*

0

ГИБДД останавливает несколько раз в год, ППС ни разу такого не было. Ты где живёшь? :) *5*

Дим неоднократно останавливали на Бекотовке ночью ппсники видать Дим ты давно по ночам не гулял *1*

0