• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Holister

Хитрожопству дилеров поём мы песню

41 posts in this topic

Я угораю над беспределом, который творят официальные дилер иномарок.

Всего несколько месяцев назад ОД Mitsubishi motors компания Рольф-импорт подняла цену L200 на 100000 рублей, просто так с нихуа. А вчера захожу на сайт ОД и о чудо!!!! беспретендентная акция скидка 100000 р на авто 2012 года только в ноябре!!! Они чё покупателей совсем за дураков считают!?

Дальше больше. За эти несколько месяцев я уже присмотрел другую машину Renault Duster Privilege 2.0 4*4 за 621000 руб (теперь уже 654000!!!) Ближайший ко мне официальный дармоед находится за 250км в Мин. Водах. Решил уточнить условия заключения предварительного договора. Так вот, чтобы встать на очередь длиною в 8 месяцев, нудно внести 400000 руб и купить допов на 100000!!!! Мало того, что мои бабки будут крутить 8 месяцев, снимая наварчик, так ещё можно нужно обвешать мишурой на 100000, которая итак стоит в 3 раза дешевле!

Этот беспредел творится повсюду, в Нижнем очередь стоит 150000 рублей и те же 100000 на допы.

Управы на этих дармоедов нет. Народ пишет во все инстанции - тишина. Хочешь машину - подписывай договор, не хочешь - иди лесом.

0

Цены на "Мицубиси" выросли из-за роста курса доллара в 2011-2012 годах. На другие иномарки цены тоже поднялись. У "Мицубиси" скидки на авто бывают каждый год. И то, что акция продлится только месяц - фигня. Точнее, это только начало. В 2013-ом на машины 2012-го года, помимо скидки, ещё и бесплатные подарки тысяч на 50 будут. И продлится всё это, пока прошлогодние машины не кончатся. По крайней мере, в начале 2012-го, и чуть-ли не до лета было именно так: Скидка+подарок+льготный кредит+льготное КАСКО.

А "Дастер" пусть идёт лесом со своими ценами и аппетитом дилеров. У нас тут они стали появляться потихоньку. Да простят меня уже свершившиеся и потенциальные "Дастероводы", но он какой-то маленький, и внешне смешной, да ещё и за такие деньги. С такой суммой можно уже на "Фольсваген Тигуан", да на "Мицубиси- АэСиКС" заглядываться.

Так что бери "L-200", и не парься.

0

Я всё понимаю, доллар растёт каждый день, но удорожание сразу на 100000 рублей, это перебор! Это недальновидная политика ОД. Кстати, один знакомый копивший на Эльку в минималке, взял за эти деньги Актион Спортс в хорошей комплектации.

Edited by Holister
0

Сам не давно в автосалон реношный зашел. Дастер 750 тыс. Слов нет!

0

Да простят меня уже свершившиеся и потенциальные "Дастероводы", но он какой-то маленький, и внешне смешной, да ещё и за такие деньги

+100500

на смех пробирает, когда вижу дастер)

и чего й та они крышку бензобака сделали такой махонькой))

0

Определился. Дело не в разнице авто.

Хочу взять L200, но не имею пока возможности. Имею возможность взять

Duster, но не хочу переплачивать дармоедам.

Решил пока тормознуть с хотелками. Жаль, что Ниву уже продал.

0

пипл хавает - будут впаривать и дальше..

0

А щас к НГ ближе все так хитрожопят, не только автодилеры. Я только сегодня всё утро матюгался насчет Связного - какие там 10-15 процентов, люди товар подняли в цене на 90% !!!!!!! а потом дали скидку 50%. Это просто пипец... Вот пример, там еще много такого: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1276375

0

это все херня. главное потом покупашки прошлогодних машин по низкой цене со скидкой, при продаже пишут типа "выпуск 2007, в эксплуатации с 2008. вы на год выпуска не смотрите, цена соответствует году покупки..." *8* *11*

0

А если я со скидкой 110 т.р. купил в 2009 году машину 2008 года, мне как писать при продаже? *18*

0

Указывать год выпуска по ПТС,а не год покупки,конечно.

0

Я всё понимаю, доллар растёт каждый день, но удорожание сразу на 100000 рублей, это перебор!
Да ясно, что дилера хрен объегоришь, и с покупателя он постарается взять как можно больше, в принципе, как и любой другой торгаш. Но...

"L-200", в этом кузове, появился на авторынке в 2006-ом, вместе с "XL", который я и купил. Тогда дилеры, если кто помнит, цены ставили в долларах. И тогдашняя долларовая цена "эЛьки" была 29990. Рублёвый курс доллара, если помните, в 2006-ом опустился чуть-ли не до 26-ти. Ну и "эЛька", соответственно, стоила ниже 800.000р. Сейчас сами знаете курс, а "эЛька", за эти годы, в долларах упала до 28000-ми, отсюда и нынешняя стоимость.

0

То, что дилеры вместе с производителями оборзели - это известно давным-давно. А чем вторичный рынок не устраивает? Л200 на нем полно, состояние их на высоте - эти машины сложно убить.

0

С одной стороны правильно, но с другой стороны. У меня пассат модель 2004г, а по птс сентябрь 2003. Но есть прикол, на авто 2004 года добавили примочку(значок на панели приборов), которой в машине 2003 не было. А у меня он есть. Машины все таки начинают выпускать до того как они поступят в продажу. Правда я так и пишу в объяве мг 2004, год выпуска сентябрь 2003.

0

Я всё понимаю, доллар растёт каждый день, но удорожание сразу на 100000 рублей, это перебор!
Да ясно, что дилера хрен объегоришь, и с покупателя он постарается взять как можно больше, в принципе, как и любой другой торгаш.

Знаю я одного продавца, который не особо наживается как торгаш))). Хотя и очень преуспевающий, этот торгаш)

0

вы на год выпуска не смотрите, цена соответствует году покупки...

И что тут не так, что даже смешно?

У меня Гранд Витара выпуск 2008 год. куплена в салоне ОД в феврале 2010. Был кризис и в 2009 году эти машины вовсе в Россию не поставлялись. Кто для себя берет, а не для перепродажи, те понимают разницу. Я и Лансер свой так же покупал и продал без вопросов.

0

То, что дилеры вместе с производителями оборзели - это известно давным-давно. А чем вторичный рынок не устраивает? Л200 на нем полно, состояние их на высоте - эти машины сложно убить.

У меня было 5 машин и все б/у, а так хочется сесть в сидение, где ещё ни одна жопа не побывала.

Вот ещё один прикол. Раньше всюду висела реклама: l200 от 699000 руб. Это двухдверка, которую я в жизни ни разу не видел. А Duster за 449000 поставляется в РФ менее 1%.

0

А если я со скидкой 110 т.р. купил в 2009 году машину 2008 года, мне как писать при продаже? *18*

Артем, проблема в том, что если на вторичке машины 2008 года стоят 800 тысяч, а 2009 - 1000 тысяч. То ты будешь продавать свою машину по цене 2009, хотя машина 2008. но и взял ты ее еще и со скидкой в 110 тысяч... никислая такая разница получается....

в общем я это все к тому, что такие владельцы сильно съэкономили при покупке, а при продаже наоборот хотят забарыжить дороже, чем одногодки...

0

А из-за разницы курса доллара некоторые ставят по той же цене, что и купили. Но это уже совсем другая тема.

0

В нашей стране дефицитный и пользующийся спросом товар всегда продавался или из «под полы» своим да нашим, либо в «два раза дороже»….нечему удивляться - это наша Раша(с).

Взял в семью «Дастера 2.0L 4x4» в мае этого года. Приобретал машинку через знакомых, условием было цена машины с завода + минимум 40 т.р. на допы, которые выбрал сам без смешных труб, навигаторов и прочей лабуды. Даже коврики купил на Карповке, а не в салоне. Цена машины - 657 т.р. почти максималка нет только кожи и литья. Итого за все заплатил -705 т.р.

Конечно «Дуст» не должен стоить миллион и даже 750 тыр для него уже предел, но дилеры пользуются ажиотажем и накручивают 100-150 к цене.

Подскажите где за 700-800 т.р. продают 4х4 «кросовки» ….Тигуаны и мицу АСХ…или «йЕти» с его 180 мм под брюхом, как у жигулей???

Дастер маленький!? Да у него колесная база больше, чем у этих трех….Согласен дизайн у него на любителя, мне вот с морды вроде ничего, а вот задок тоже не очень.

а платить лям за псевдо-полноприводную пузотерку, типа Дустера...

Дастер пузотерка?? Фига, а и не заметил свои 210мм клиренса и коротких свесов....всю осень до домика в деревне по разбитой грунтовке проезжаем без проблем, да и "Волгу" отцовскую постоянно буксирую до асфальта туда-сюда. Вот на той недели за ШНивой по разбитой колее лез и ничем не задевал, а Гранд Витара(7-ми местка) на брюхо то и дело садилась. Честно удивлен его проходимостью даже на шоссейной резине думал будет намного хуже. Один громадный минус грязью себя заляпывает будь здоров, грязнуля еще тот!!!

0

Честно удивлен его проходимостью даже на шоссейной резине думал будет намного хуже. Один громадный минус грязью себя заляпывает будь здоров, грязнуля еще тот!!!
Рад за вас. Главное, что бы машинка самому нравилась. А насчёт того, что грязнуля, так все проходимцы такие. Помню, "ШНива" так себя обляпает, что хоть стой, хоть падай. На "Спорте" на скорости заедешь в совсем не глубокую лужу, так вода аж через капот, стекло и крышу переливает. И тут-же машина вся, моментально, становится грязной. *01*
0

Серёж, тут ведь байда такая. Рома ведь не напрасно указал год выпуска своей ГВ и ответа на свой вопрос не получил.

Тут сильно забавляются над владельцами , которые .." сильно съэкономили при покупке, а при продаже наоборот хотят забарыжить дороже, чем одногодки..."

Вот конкретно по ГВ.

В январе 2009г. у дилеров появилась ГВ "2009 модельного года" Для лохов ничего не значащая фраза, а ведь машинка кроме бампера и лампочек в зеркалах поимела существенные улучшения.

И когда же по ПТС она была изготовлена на заводе в Японии? Ах , ах по ПТС в 2008 году.

И интересно, с какого хуа я должен выставлять за свою машинку ту же цену, что и за авто с барабанными тормозами, дефектной передней подвеской и никакой шумоизоляцией(по ПТС год один и тот же)?

По автомобилям других марок та же фиговина.

0

Идём дальше.

В прайс ОД отдельным пунктом прописывается "доставка". Цены на эту доставку для Дастеров по стране от 4000 до 70000руб!

Что это за бред? Кто то с этим сталкивался?

И ещё доплата за цвет. Интересно кроме России, где-нибудь такое ещё практикуется?

0

Идём дальше.

В прайс ОД отдельным пунктом прописывается "доставка". Цены на эту доставку для Дастеров по стране от 4000 до 70000руб!

Что это за бред? Кто то с этим сталкивался?

И ещё доплата за цвет. Интересно кроме России, где-нибудь такое ещё практикуется?

цена доставки разная из-за необъятной нашей страны.............

0

Я думал, что цены ОД везде одинаковые, а про доставку впервый раз слышу.

0