• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Аматар

Откуда столько воды в речках?

27 posts in this topic

собственно, и весь вопрос.

может уже Чебоксарское водохранилище втихаря поднимают?;)

0

До кирова чтоли подняли? У нас тоже уровень не хилый, так что дожди это подняли.

да вроде особых дождей не было...

0

в инете пишут:Паромная переправа Н.Новгород-Бор из-за высокого уровня воды в Оке и Волге закрывается до весны

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье – В связи с высоким уровнем воды в Оке и Волге с понедельника 12 ноября и до весны закрывается паромная переправа между городами Нижний Новгород – Бор.

Об этом сообщает отдел пропаганды дорожного движения Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, 13 ноября УГИБДД ГУ МСВД России по Нижегородской области выставит знаки, регулирующие движение.

Как сообщалось ранее, в результате установления теплой погоды и выпадения осадков на реках бассейна Горьковского водохранилища проходят дождевые паводки с интенсивным повышением уровней воды, наблюдается значительный рост притока воды в Горьковское водохранилище.

C 7 ноября произошло увеличение сбросов Нижегородской ГЭС, в связи с чем наблюдается резкое повышение уровней воды на ниже расположенных участках.

По состоянию на 9 ноября рост уровней воды за сутки на участке реки Волги (Чебоксарское водохранилище) от Городца до Нижнего Новгорода и устьевом участке Оки составил 0,7-2 м.

0

Какие такие дожди? такая кубатура и такой тек, две недели вода стоит как весной. Явно наверху сбросили, а внизу придержали. Только вопрос на сколько такой уровень воды останется.

0

Какие такие дожди? такая кубатура и такой тек, две недели вода стоит как весной. Явно наверху сбросили, а внизу придержали. Только вопрос на сколько такой уровень воды останется.

Похоже, что навсегда. Очень похоже на подъём до 68-ой отметки втихую...

Анормальных дождей не было, а если бы и были, то тогда почему открыли сброс на Горьковской и не открыли на Чебоксарской?

ИМХО, конечно,

0

До кирова чтоли подняли? У нас тоже уровень не хилый, так что дожди это подняли.

Средняя высота над уровнем моря - НН - 157м, Киров - 158м. Так что по закону сообщающихся сосудов..... *8*

0

А кто знает, на какой отметке сейчас находится уровень?

0

Анормальных дождей не было, а если бы и были, то тогда почему открыли сброс на Горьковской и не открыли на Чебоксарской?

На Чебоксарской ГЭС донники так же работают, почти как весной. Вода сбрасывается вхолостую. Уровень и выше, и ниже ГЭС высокий.

Дело действительно в избыточной влаге. Сейчас она почти не испаряется и никак не замерзает. А дождей было достаточно.

0

С чего такие выводы?

Чебоксары еще раньше нас холостой сброс начали и уровень там сейчас 63 метра.

Вот уровень в реальном времени можно посмотреть

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?ou...;recordID=39905

Был в деревне на Керженце,воды в реке как той весной.

Лес весь затоплен.все ямки водой заполнены.

У животных все норы затопило,лоси тоже на кочки забрались.

Дожди во всем виноваты.

0

В Кирове вода местами на поля уже заходила. И уровень, как весенний. У щуки из реки кишки уже почти рассосались :) С августа не жрет...

0

Будем надеяться....

0

Мне было смешно, когда этим летом в случайном разговоре на Фокинской лодочной станции охранники хором мне заявляли, что весеннее шикарное половодье в этом году (а действительно ведь шикарный был разлив) - это на самом деле репетиция подъема к 68-й отметке. То есть не огромное количество резко тающего снега виновато, а чины, повелевшие поднять уровень. И типа все решено. И неважно было им, что воды и ниже ГЭС было ооооооочень много и стояла она высоко, и Кокшайск подтапливало так, что Чебоксарская ГЭС не могла пропускать ни одного "лишнего" куба, иначе город затопит к чертям. Везде воды было много.

Не ищите скрытых смыслов в поведении природы и уж тем более не привязывайте к сумасшедшим идеям о 68-й отметке. Она далеко не всеми там наверху поддерживается, слава богу.

Edited by noxious
0

С чего такие выводы?

Чебоксары еще раньше нас холостой сброс начали и уровень там сейчас 63 метра.

Вот уровень в реальном времени можно посмотреть

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?ou...;recordID=39905

Был в деревне на Керженце,воды в реке как той весной.

Лес весь затоплен.все ямки водой заполнены.

У животных все норы затопило,лоси тоже на кочки забрались.

Дожди во всем виноваты.

понятно, что будет с животными если до 68 отметки...

0

Ничего. уйдут повыше, а на Керженце это никак не ощутится.

0

Самое главное сейчас- если подняли -держите уровень до лета!!!!

Если собираетесь спускать-делайте это до нереста и ледостава.

Волгафишинг ,как ОО может сделать запрос на планы держателей воды?

Просто интересно, чем закончится это "половодье"?

0

Сам запрос грамотно сможете сформулировать (с указанием на действующее законодательство) и оформить в виде текста в вёрдовском формате и прислать мне к примеру в личку?

0

Самое главное сейчас- если подняли -держите уровень до лета!!!!

Если собираетесь спускать-делайте это до нереста и ледостава.

да уж, как-то грустновато будет со льда выбираться, поднимаясь по 3-4 метровой ледяной стенке))

0

да все будет хорошо!!!Путя нам поможет)

0

Сам запрос грамотно сможете сформулировать (с указанием на действующее законодательство) и оформить в виде текста в вёрдовском формате и прислать мне к примеру в личку?

Да откуда? Я не юрист.

У вас нет юристов? У вас нет денег на юристов,чтобы составить копеечный запрос? Тогда нет вопросов к вам более.

Ответ: сам дурак-давно известен. Только бабосы с тех же рекламных баннеров не я получаю. Давайте скажем так. :)

А запрос в губернаторскую приемную я уже отправил. Мне для этого никакая ОО не нужна............

Edited by Савва
0

Да откуда? Я не юрист.

У вас нет юристов? У вас нет денег на юристов,чтобы составить копеечный запрос? Тогда нет вопросов к вам более.

Вы наверное несказанно удивитесь, но ни штате (ни на фрилансе) НРОО РК "ВФ" не имется платного юриста, всё делается сугубо на добровольных началах форумчанами и членами НРОО.

...Только бабосы с тех же рекламных баннеров не я получаю. Давайте скажем так. :)

Правильно, денежка за рекламу попадает от рекламодателей на расчётный счёт НРОО и на что их тратить также решает НРОО в том числе и прямым закрытым голосованием членов НРОО.

Почему собственно посторонние люди должны решать на что обязана по их мнению тратится казна ВФ, а на что нет?Вы разве член НРОО?

А если завтра кто-нито напишет на форуме очередной опус-требование, что надо потратить всю казну на "копеешные ночные горшки с рыбками", он также будет иметь своё моральное право это требовать от НРОО и потом дуться и обижаться, что его сиюминутный бред НРОО не воплотила в жизнь?

Не смешите звезду, она и так смешная, уважаемый Савва!!!! *16*

А запрос в губернаторскую приемную я уже отправил. Мне для этого никакая ОО не нужна............

За это Вам безмерный респект за упорство, за Ваше мужество, но уверяю Вас, что получите Вы лишь оттуда дурную отписку (я таких отписок от прёмной губера, Аминистрации гаранта проституции, Минсельхоза, Рыбной инспекции и т.д. и т.п) могу тут отсканировать и выложить воз и маненькую тележку, читать эту бредовую мукулатуру устанете), для чего тогда кричать,что НРОО зажала денежку на составления юридически беспонтовой бамажки раз Вам НРОО для этого не нужна вовсе. *16*

Если Вы сами не можете (не юрист говорите) составить грамотную бумажку, почему за Вас другие то ОБЯЗАНЫ за свой счёт подрываться, морщить мозг, тратить своё личное время, что то вымозговывать, переносить на фирменный бланк НРОО и отсылать в инстанции?

Наняли бы за свой счёт "копеешного юриста", он бы Вам бумажку красивую и грамотную сварганил, прислали бы её нам, мы бы её на фирменный бланк НРОО перенесли, Влад бы подписал, печать поставил, отослали бы губеру или ещё куда, потом бы бумажки эти тут сканами выложили вместе с ответами от власти, Вам за сие всеобщий почёт и уважуха от рыбацкого сообщества, этот ж предсказуемо, сами знаете. *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Очередная демагогия, передергивание фактов и прочая дребедень от так называемого представителя здешнего ОО......

Да никто от вас ничего не требует. :))) Где вы это увидели? Хватит возбуждаться и ершиться от обыкновенного предложения.....

Впрочем, иного и не ожидалось.

Всё как везде: в ответ отписки, наезды и ответы типа "сам дурак!.

Нормально всё. :)

0

понятно, что будет с животными если до 68 отметки...

Да ни чего не будет,в лесу вода не с реки а дождевая.

0

Причем здесь гидроузлы, на Ветлуге почти весенний уровень http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?recordID=75677, а там он в пределах нашей области от работы гидроузлов пока не зависит, а по моим более чем тридцатилетним наблюдениям зависит исключительно от выпавших осадков, паводки летние и осенние были там и до Чебоксарской ГЭС , подъем и снижение уровня на этой реке всегда начинается с верховий и в низ приходит валом.

0