• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Джигоголики снова в бою на Лысой горе

19 posts in this topic

Вот уже хотел лечь спать переработав улов, но побоялся, что потом опять будет не до того... Да тут еще оказывается у Лёхи день варенья сегодня, ну как тут не написать?

А занесло меня нынче на Лысую гору в трактир Дамба в компанию хороших друзей:) В субботу нам было не до рыбалки, общались общались и никак не могли наобщаться:) Да еще ветер 7 метров, волнища... В воскресенье желание помокать джиг пересилило некомфортность погоды и нежелание возиться со сборкой лодки. И вот мы с Лёхой Косым уже на берегу и надуваем мою ПВХашку. Надо отдать должное с Лёхой собирать ПВХашку - одно удовольствие... , а разбирать - другое... *1*

Но это было позже... А сейчас лодка собрана,

post-1940-1352667001_thumb.jpg

Спиннинги тоже готовы. Волгофишинг вышел на берег проводить нас в эту опасную экспедицию. Обняли каждого раз по несколько на всякий случай и оттолкнули от берега. :) Волна не то что убийственная, но на глисс чета выходить не тянуло, шли в водоизмещающем.

Покаталась по точке, где ребята к вечеру пятницы нашли леща. Стайки есть, но какие- то разрозненные. Но Лёха судя по всему что -то знал:)

post-1940-1352667289_thumb.jpg

Кидаем веерно. Иногда чувствуем спины бели. Но поклевок нет. Маленький судачок у Лёхи улетел в свою стихию со словами приведи свою бабушку... Но когда пришла бабушка, Лёха очень сильно удивился и сказал...

- Да ну вас на хер с вашими родственно сексуальными отношениями *1*

А дело в том, что бабушкой судачка почему -то оказалась ... жаба *1* Но в принципе размер бабушки был вполне подходящим для котлет на день рождения, поэтому Лёха поплакал немного для вида и тут же вытер широким рукавом слезы, потому как сосульки на носу никого не украшают, а мужчину тем более

post-1940-1352667675_thumb.jpg

А украшают мужчину трофеи *11*

К слову сказать рыбалка была исключительно некомфортной. Кольца и катушка мерзли не смотря на используемый ВД-40. Но заброса на три - четыре хватало, если не зевать.

На Лёхину щуку подъехали посмотреть Лексус с Дримером и Тимуром. Покрутились рядом, но они не знали волшебного слова. :)

Мы с Лёхой посовещавшись тоже решили сменить точку. И оказалось не зря. Встали на 9 метрах, обкидывая 5-ти метровый пупок в надежде на судака. У Лёхи опять поклевка - закилошная щука. Еще поклевки. У меня - полное незнание волшебных слов, ну или ДР давно прошел... *1*

- Может тебе дать лимончика? - спросил Лёха...

- Ну давай попробую...:(

Вешаю виброхвоста... Заброс... начало проводки и харррррошая потяжка, подсечка и наконец-то и я ухожу от нуля по щуке...:) Убираю ее в ящик... Заброс, ветер выдувает дугу плетни и на сматывании дуги вдруг ощущаю тяжесть на том конце. Начнинаю выкачивать...

- Ты не слишком частишь, Николаич *01* ? - спросил Лёха

- Да я то тут причем - это лимончик *1*

Щука в это время начинает крутиться и трясти башкой.

-А я -то без поводка...:(

-Это как ты без поводка ловишь? *5*

-Как, как ты же сказал судака тут будем драть... *01*

Еще одна щучка отправляется в ящик. Хотя в какой-то момент мне показалось, что плетня у нее четко прошла по хавальнику... Веселуха *11* Непогода отступает на задний план. Сразу становится теплее:)

У Лёхи поклевка и щучка промахтивается и срезает приманку выше поводка... А лимончики -то кончились:( Но у меня еще есть. Кидаем, кидаем и все - нет поклевок. Похоже был реальный выход с полвторого до двух. Всего полчаса - а сколько эмоций. А мы то думали - место, приманки.:)

Смещаемся еще немного, но щуке уже все по барбану... Да и нам пора на базу, благо не пустые:)

Ветер к этому моменту почти совсем стих и большую часть обратного пути проходим на глисе. Только выйдя к дамбе, опять переходим в водоизмещающий.

На берегу хвастаемся уловом, рыбаки соскучившиеся по тому как выглядит рыба, подходят посмотреть. Разбираем мерзлую панцирную ПВХашку, это было второе удовольствие после сборки. Грузимся, на базу. Женя кормит нас шикарным горячим обедом *11*

Фотосессия ящика с рыбой,

post-1940-1352669106_thumb.jpg

Рыбы с героем дня

post-1940-1352669118_thumb.jpg

post-1940-1352669130_thumb.jpg

Рыбы без ящика

post-1940-1352669139_thumb.jpg

Взвешивали трофей на Олежкиных карморановских весах. Долго не получалось поставить килограммы вместо фунтов, а то у свидетелей уже можно было челюсти бинтами подъвязывать *1*

Н в килограммах все вышло скромно - 7.700 *1*

Именниникам спасибо за приглашение, и еще раз с днем рождения:)

всем друзьям спасибо за не скучные выходные. Как обычно в этой компании щеки от смеха начали болеть еще в пятницу...

ЖЕне - огромное горячее спасибо за горячее и вкусное питание.

Ну а Лёхе - моему бессменному напарнику по команде на джиг пари- спсибо за рыбалку *11* Кроме тебя никто бы не рискнул на такую рыбалку:)

Edited by Chert
0

Андрюх тебе как всегда нечистая помогает!!!!!)))))) Респект вам парни!!!!

0

Рыбалка и отчет как всегда! *11*

Трудно придумать для рыбака подарок лучший, нежели преподнесла Алексею Волга! :)

Да еще и трудовой! *23*

0

хороши торпеды

0

Респектно))) *11* классные экземпляры)))

Андрюх, поздравляю)))

0

Спасибо за отчет! Как всегда написано интересно и забавно...Хоть проснулась :)

0

Молодцы! *DR* а бабушка знатная *11*

0

Эээээ,ммм....А фоток больше не будет,Андрей Николаевич?.... *111* *lodka* *21* *16* *14*

Edited by Лесник
0

Кирюх, когда я прибыл в пятницу поздно вечером, веселье было в полном разгаре и съемки производились большим красивым фотоаппаратом товарищем, приехавшим с Грандами. "Куда мне со своей пукалкой"- подумал я. И фотик достал уже только в воскресенье. Так что фотки красивых мужчин где-то есть, но не у меня.

Тимур вроде снимал чего-то на телефон... Да и парни там с четверга тусовались, должно что-то быть.

ЗЫ: У меня есть фотки красивых мужчин (и одной не менее красивой женщины :) ) от прошлой недели... Постараюсь разродиться и выложить на неделе:)

0

я на фотик ВаНо снимал, у него надо спрашивать.

0

*11*

0

Красиво!

з.ы. А почему вд-40 на плетню? А не просто силиконовую смазку автомобильную же?

0

Чего было в пакетике с прошлой недели:) Купили с ВаНо по дороге на заправке:)

0

Андрей просто маладца!!!

0

Вот это улоооввв! *11* Супер. Я тоже хочу...

0

Ляпота!!!

0

А не просто силиконовую смазку автомобильную же?

Лучшее средство масло Джонсон бейби,давно не пользую силикон только его. Заранее пропитываешь и фсе, ловишь наслаждаешься!

Андрей Николавевич как всегда,Супер отчет! *11* *24* все таки придется покупать моторчик,что бы половить в тех местах! *lodka*

Edited by vedma
0

Лучшее средство масло Джонсон бейби,давно не пользую силикон только его.

все таки придется покупать моторчик,что бы половить в тех местах! *lodka*

Блин, Юр, детишек малых нету уже давно в доме:)

Насчет лодки можно и в Бармино порыбачить, там лодки на прокат дают. А можно и в те места из Бармино, всего час идти, если погода благоволит:)

0

Молодцы! Настоящий рыбацкий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! И с подарками повезло!

0