• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Трубадур

Кража рыболовного инвентаря в Сормовском районе

7 posts in this topic

Хочу поделиться печалью...

Начну из далече... В Нижний Новгород я приехал чуть больше 10 лет назад из соседней республики (Марий Эл). На малой родине бываю редко и каждый раз ужасаюсь тому количеству воровства, к которому местные жители относятся как злу, но такому "обыденному", что особого внимания на него не обращают. Там в порядке вещей считается не оставлять машину на улице, хоть на ночь, хоть на день, поскольку машины часто вскрывают. Приехав как-то туда на пару дней, я оставил свою машину на 2 часа около дома ДНЕМ. Спустя эти два часа я обнаружил, что местная шандрапа пыталась вскрыть машину, позарившись на простенькую магнитолу. За 10 лет, что я отсутствовал, у отца один раз вскрывали гараж (просто сломали часть стены), два раза вскрывали машины, а уж про воровство на садовом участке я вообще не заикаюсь, так как это происходит не по одному разу в год. Нижний, по сравнению с Марий Эл, мне казался оплотом правопорядка...

Но вот и эти мои убеждения дали трещину... Первого ноября я приехал в гараж в Сормовском районе, что бы забрать зимнюю резину. Гараж оказался "вскрытым". По факту из него пропали почти все рыболовные принадлежности спиннинги (два Херти Райза (Боат Джиг Форсе 862 и Силфи 692) и один Мэйджер (КГ Лайт 732), фидера, палатка (Вертикаль, желто-красная), спальники (синие, чехол измазан клеем), кресла (раскладные, ярко синие), бензогенератор (Макита с двигателем Субару), мойка (Керхер 5.20), комплект зимней резины (Континенталь Конти Айс Контакт 245-70-16), а САМОЕ ГЛАВНОЕ мотор Ямаха 30 HWCS, который был варварски срезан с лодки.

Обращаюсь ко всем кто это читает, если вам что-то известно о данной краже, если чем-то можете помочь в поиске этих "уродов", то сообщите в любой удобной форме мне, либо в Сормовский отдел полиции. За любую информацию буду благодарен, а если это приведет к поимке воров, то и готов выплатить вознаграждение. Особо прошу сообщить о предложении покупки-продажи поименованных вещей с "большим дисконтом".

0

К сведению принял....Будут "предложения"-"купим"....:) Я так лет пять назад уже нашёл мотор ...

Пилять,неприятно....

Edited by Лесник
0

Как вариант дать объяву везде где можно: куплю лодочный мотор можно без документов.Срочно! - типа примерно так

Edited by sangr
0

Эх батенька! Да Вы ещё счастливчик! У Вас гараж всего 1 раз вскрыли! Мой уже 4 раза взламывали! В первую кражу утащили аж сразу 3 лодки, в две другие по мелочи автомобильного добра, а в четвёртый раз, даже на рыболовные буры б/у позарились!

Руки пора за воровство начинать отрубать!

0

мне вот другой вопрос возникает-где они это сбывают?

Конечно непорядочный брат рыболов-купит с превиликим удовольствием,а вот нормальный человек точно покупать не будет.

Магазину тоже палево.Где это все сбывается!

0

Сочувствую...хотя ну понятно мот и палатки, но спины дорогие неужели нельзя дома на антресолях хранить? Да и мороз в гараже карбону не на пользу.

0

Сочувствую...хотя ну понятно мот и палатки, но спины дорогие неужели нельзя дома на антресолях хранить? Да и мороз в гараже карбону не на пользу.

В этом и состоит урок на будущее. Спиннинги приехали с рыбалки в субботу и на следующую рыбалку должны были "уехать" в следующую субботу. Поленился донести до дома один из тубусов, хотя катушки, приманки и остальные мелочи забрал.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.