• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ловлю все

отмена доверенности

21 posts in this topic

За три года не разу не спросили эту бумажку.

0

все машины на дочке, каждый год пишу эти не нужные бумажки сам, слава богу отменили.

Вот только когда, по ТВ сказали с НГ, а по радио утром сказали что с 24 ноября...

0

не забывайте про ОСАГУ - чел должен быть вписан в полис или полис без списка - т.е. 1.8 коэфф.

И теперь (по правилам ) - ОСАГУ может выписать или хозяин, или лицо с его нотариальной доверенностью.

0

Думать и анализировать лень: пятница послеобеда, но

ниприпомню я ниодного закона/указа принятого лунтиками, что-б сразу и заработал и МНЕ стало удобней и проще.

Стопудово всплывет какоето ГУАНО.

0

Двоякое настроение.

Не надо рукописную доверенность делать - это хорошо.

Полис Осаго делать без ограничений - лишний расход денег - это плохо.

А интересно, если я нахожусь в своей машине, то любому кто с правами могу дать порулить? или только тот кто в полисе указан?

0

1. Раз в год распечатывал эту ненужную бумажку. Один раз в ДТП пока ждал ГАИ сидел и писал вручную сам на себя... При этом в ОСАГО вписан и это логично дает больше прав чем та бамажка...

2. Если в меня кто-то въедет - я бы предпочел, чтоб там было ОСАГО (чем если бы чел сел за руль без ОСАГО)... И это тоже в плюс...

Вопрос теперь в штрафе за езду без ОСАГО... а возможно даже и в мерах...

0

Полис Осаго делать без ограничений - лишний расход денег - это плохо.

Это - хуже.

При ДТП повышающий коэффициент повиснет на хозяине машины, как единственном поименованном, даже если ДТП и не он совешил, а кто-то за рулем его машины. И висяк этот будет распространяться на все его машины, в т.ч. и будущие - по крайней мере, в этой страховой.

0

....А интересно, если я нахожусь в своей машине, то любому кто с правами могу дать порулить? или только тот кто в полисе указан?

Порулить Вы можете дать любому с действующей категорией в правах, но если этот кто-то, кто не вписан в Ваш полис ОСАГО совершит ДТП на ооочень приличную сумму, то выплачивать её будете именно Вы (из собственного кармана кстати), как владелец ТС, который не соизволил вписать в ОСАГо данное конкретное лицо.

Тут вопрос чисто в возможной материальной ответственности.

0

если я нахожусь в своей машине, то любому кто с правами могу дать порулить? или только тот кто в полисе указан?
но если этот кто-то, кто не вписан в Ваш полис ОСАГО совершит ДТП на ооочень приличную сумму, то выплачивать её будете именно Вы

Если ДТП состоится, то пострадавший оппонент скорее всего согласится. что за рулем были таки вы. а не безосажный водитель - ему проще получить ущерб со страховой, а не по суду.

А если не состоится. и просто пымают при проверке документов - то дело ограничится штрафом, по моей памяти рублей в 400, без всяких штрафстоянок - ибо тут же пересядете за руль и поедете дальше. Личный опыт.

0

А если не состоится. и просто пымают при проверке документов - то дело ограничится штрафом, по моей памяти рублей в 400, без всяких штрафстоянок - ибо тут же пересядете за руль и поедете дальше. Личный опыт.

Прошу прощения, а штраф за что? Ответственное лицо в машине, все документы имеются, права у того кто за рулем в порядке. Ведь могут быть разные причины по которым владелец машины не сможет сам рулить. Или все это категорически запрещено?

В КОАПе поковырялся и толком ничего не понял. Нашел две суммы штрафов: нет вообще документов - 100 руб, и нет тебя в полисе ОСАГО - 300 руб. (это наверно тогда, когда ты с рукописной доверенностью один в машине и не внесен в полис).

Наверно многим интересно, кто по далям на рыбалку едет и не прочь разделить вахту за рулем своей ласточки с проверенным товарищем (опытным водителем).

0

На посту Дамба Горе море на Чкаловск. Племянник вез с рыбалки. Не включил габариты. Остановили и он не вписан. Выписали на 300 р. , он сел за руль и поехали дальше.

0

Осенью ездили в АО.

Прицеп оформлен на жену.

Остановили за всю дорогу один раз на обратном пути на Саранском посту.

Отдал 1,5 рубля (вымогали 5 за непостановку на штрафную) и поехал дальше, т.к. доверенность на прицеп с прошлого года выписать по сути сам себе просто забыл.

Закону новому рад, ибо это страховка от забывчивости и лишение кормёшки для "бдительных" гайцев.

По поводу "роста криминала" - хрень, т.к.существующая сегодня система рукописных доверенностей - это то же самое.

Что касается страховки, то ничего не изменится: кто изначально доверял свой авто жене, сыну и зятю вписанным в страховку, - всё так и останется. А кто пользовался безлимиткой, тот так и будет ей пользоваться.

Edited by ВаНо
0

Скорее всего этот пункт или этот штраф подкорректируют

0

Какой фигни только не придумают.

Гаец не медик-ему фиолетово на эту справку.Дурь какая то.

0

Осенью ездили в АО.

Прицеп оформлен на жену.

Отдал 1,5 рубля (вымогали 5 за непостановку на штрафную) и поехал дальше, т.к. доверенность на прицеп с прошлого года выписать по сути сам себе просто забыл.

Закону новому рад, ибо это страховка от забывчивости и лишение кормёшки для "бдительных" гайцев.

По поводу "роста криминала" - хрень, т.к.существующая сегодня система рукописных доверенностей - это то же самое.

Что касается страховки, то ничего не изменится: кто изначально доверял свой авто жене, сыну и зятю вписанным в страховку, - всё так и останется. А кто пользовался безлимиткой, тот так и будет ей пользоваться.

+1 все время забываю написать новую доверенность, на машину жены, просрочена уже полтора года.

0

Осенью ездили в АО.

Прицеп оформлен на жену.

+1 все время забываю написать новую доверенность, на машину жены, просрочена уже полтора года.

а сразу не судьба написать на три года *1*

0

а сразу не судьба написать на три года *1*

Ну не все такие догадливые...

А есле честно, то она и была написана на три года, а машине уже 4,5года. :)

0

....А интересно, если я нахожусь в своей машине, то любому кто с правами могу дать порулить? или только тот кто в полисе указан?

Порулить Вы можете дать любому с действующей категорией в правах, но если этот кто-то, кто не вписан в Ваш полис ОСАГО совершит ДТП на ооочень приличную сумму, то выплачивать её будете именно Вы (из собственного кармана кстати), как владелец ТС, который не соизволил вписать в ОСАГо данное конкретное лицо.

Тут вопрос чисто в возможной материальной ответственности.

Тем, ты не прав. В данном случае может быть один из трех ответчиков: причинитель, страховая, владелец. В любом случае страховая выплатит в рамках ОСАГО, а потом будет трясти причинителя.

0

Прошу прощения, а штраф за что? Ответственное лицо в машине, все документы имеются, права у того кто за рулем в порядке. Ведь могут быть разные причины по которым владелец машины не сможет сам рулить. Или все это категорически запрещено?

В КОАПе поковырялся и толком ничего не понял. Нашел две суммы штрафов: нет вообще документов - 100 руб, и нет тебя в полисе ОСАГО - 300 руб. (это наверно тогда, когда ты с рукописной доверенностью один в машине и не внесен в полис).

Наверно многим интересно, кто по далям на рыбалку едет и не прочь разделить вахту за рулем своей ласточки с проверенным товарищем (опытным водителем).

А штраф за то, что не вписан - 300 рушлей

0