• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Новый кивок для ловли судака и леща

66 posts in this topic

Типа анонс :)

Через некоторое не очень большое время фирма Левша-НН начинает производить судаковые, лещевые и балансирные кивки из лавсана рессорного типа.

Вчера были получены пилотные образцы, все работает как задумано, оптимально.

Тест данного кивка 15-25 гр, но на поставушки можно думаю грамм до 35-40 использовать. Длина 22 см. Дальнейшее развитие ассортимента должно перекрыть все потребности по весам и длинам.

0_8cfef_c15e157a_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/levshann/view/577519/

0_8cfee_7b9b1e6f_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/levshann/view/577518/

0_8cfed_9faeccf5_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/levshann/view/577517/

По ссылке можно рассмотреть в бОльшем размере.

Через пару недель Клуб ВолгаФишинг начнёт акцию Тест Драйв данных кивков, с условием написания отзывов (обязательно наличие фотографий).

Тема будет открыта в соответствующем разделе - Тест Драйв-

Edited by Влад2
0

Через пару недель предложу желающим на тестирование некоторое количество кивков бесплатно, но с условием написания отзывов

Готов поучаствовать. Сань не хлипкие они в плане эксплуатации, не развалятся? :)

Цену какую планируешь предварительно?

Edited by Chert
0

Андрюх, в наше время нельзя верить никому!

Мне - можно *1*

Если не стараться раздербанить этот кивок специально, ничего ему не будет - конструкция очень продуманная и технологичная

0

Тоже потестировал бы.Сразу предложение-на судаковых поставушках при сильном морозе вода с лески попадает в отверстие шарика и когда сматываешь она внутри замерзает,леску лучше пропускать не через шарик,а через кольцо впаеное в шарик(кольцо от булавки например).

0

+1 к Михе насчет пропускного кольца. Хотя если дырка большая и леска без узлов, то проблем быть не должно:) Насчет прочности - проверим *16*

Закинь если чего Фидеру Серегу, найдем способо забрать *16* Мне грамм до 30 думаю достаточно будет...:)

0

Хотя если дырка большая

Андрюх,на фотке выходное отверстие по размеру смотриться нормально,а вот входное...Там ещё и кивок,надо глянуть фотку с другой стороны.

0

Тоже потестировал бы

+1

Оба варианта - и судаковый и лещевый

По весам - да хз, 15 и 25 наверное :)

0

Проблему эту знаю, Мих, но колечко на таком шарике убъет всю эстетику. на конце шарика будет встроена трубка, что-нибудь придумаем со временем.

ЗЫ диаметр отверстия в шарике 4 мм. толщина кончика кивка 1 мм

Edited by Левша
0

Пох на эстетику, Саня, главное практичность!

PS^ участвую, если что. :)

0

а вот входное...Там ещё и кивок,надо глянуть фотку с другой стороны.

Согласен, а еще лучше глянуть сам кивок *01*

0

А рабочая длина какая?

0

Я рассматривал вариант вклеить шарик между тюльпаном и вторым колечком, тогда леска будет обтекать шарик сбоку. Сегодня вечером реализуем этот вариант и посмотрим что получится

А рабочая длина какая?

20 см

0

Хорошая, годная длина. :)

0

Через пару недель предложу желающим на тестирование некоторое количество кивков бесплатно, но с условием написания отзывов

[/quot

Здоровый оптимизм по поводу льда на теке.

А так смотрятся впечатляюще. Такие только в С.Мазе дегустировать....

0

Здоровый оптимизм по поводу льда на теке.

А так смотрятся впечатляюще. Такие только в С.Мазе дегустировать....

Это оптимизм по поводу начала производства, про лед отдельная долгоиграющая песня похоже началась

0

какова примерная стоимость?

0

Молодец Саня! Поздравляю! Не стоишь на месте, развиваешься. Я бы с удовольствием протестировал, но, боюсь, с рождением сына не до рыбалок будет. А может шарик сверху на кончике приделать, типа по касательной? Так и леска будет только через кольца проходить и сам шарик мешать не будет и эстетика не пострадает. А еще лучше бубенчик присобачить яркий :)

0

А еще лучше бубенчик присобачить яркий :)

Нафиг нафиг, никаких бубенчиков, летом этим звоном достали уже, еще на льду не хватало:)

0

Саш,кивок для баланса (до)для каких весов..например для 9гр-один кивок,для 18гр-другой или универсальный?

Виснет после взмаха без остаточных колебаний,как ниппель, или назад отыгрывает?

Edited by Kreator
0

Кому как конечно, Андрюх Николаевич, но при хренофском клеве или во время обеда *111* например, бывает профукиваешь поклевку. Тут бубенец в самый раз пришелся бы. Да и у тебя привычка одному в ипеня уйти, чтобы потом все твоему улову завидовали, никакие бубенцы тебе не помешают. :) эт я так, в комплект определить можно. Только не эти здоровенные летние, надо чтоб эстетика была :)

0

Халяву не надо, а вот купить-купил бы на тест.

0

Тоже готов потестить .....

0

В прошлом году из ОиР подобные пробовал - они были без шарика, сантиметром до 15 длиной, проблемы были в скреплении "рессор" друг с другом и с удилкой - разваливались. Сами по себе понравились, но в эксплуатации они были не очень ээ.. устойчивы) мне показалось, что подобная конструкция должна быть из пластин более тонких и большего количества, склеенных между собой, чтобы при игре они не смещались. С удовольствие почитаю про результаты тестирования этих кивков)

0

С эстетикой - да. Остальное - тестированием в реальных условиях *16*

0