• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
CL-Fisher

Вскрыли авто

30 posts in this topic

Немного предыстории...

своим брелком от сигналки чаще открываю авто соседа, но не свой. он своим брелком мой открыть не может. *18*

он не обижается и ладно))).

Так вот сегодня утром спускаемся с женой и я пытаюсь открыть авто. как обычно машина соседа open-close, open-close... моя же ноль внимания.

чешу голову и не понимаю *18*

А все очень просто оказалось. машинку вскрыли отключив питание. перерезали плюсовой провод от аккумулятора к генератору. сцуки Российского автопрома пустили сей кабель "по улице" то есть совсем без защиты от злоумышленников. (сия болезнь относится к семействам 10 и Priora) так что владельцы таких авто задумайтесь как спрятать этот кабель. перерезав его, полностью отключается питание авто. как грится делай со мной все что захочешь.

В обчем увидел что отсутствует магнитола цена которой ровно 1000р. (даже панельку под сиденьем нашли) на пассажирском лежат бортовики. зачем сняли и не взяли непонятно.

Много достаточно дорогих вещей (некоторые даже не распакованные) так и остались лежать на заднем сиденье.

Звоню брату спросить что делать. вот он мне и поведал где причину искать. и правда в самом доступном с улицы месте проходит этот злощастный кабель и, точно, перекусан. пару минут колдования и машина снова на ходу.

Но это все фигня. минут пять мы просто угарали над фирменным подчерком жуликов. оставили на сиденье купюру достоинством 5000 рублей, есно из банка приколов. "липкие бандиты, мля")))

Edited by CL-Fisher
0

Новый Год не за горами... Бдим и внимательнее вокруг, внимательнее... Скоро начнется...

0

Новый Год не за горами... Бдим и внимательнее вокруг, внимательнее... Скоро начнется...

А при чём тут новый год не вкурил... Нарикам каждый день на дозу надо....

0

благотворительностью для нариков занимаетесь?

Нет. просто за четыре года проживания в этом доме НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПОКУШЕНИЯ НА МОИ АВТОМОБИЛИ, а было их много всяких. Порой даже закрывать забывал. ясень пень что тещины телек и тарелка, купленные накануне, были унесены домой, а вот комплектуюшие всякие и з/ч которые не успел поставить лежали сзади. жена даже предлагала не таскать телек туда сюда, а отогнать машину в гараж. Как в воду глядела.

0

Недавно друга обули. Днем заскочил домой перекусить на 20 минут. Машинка под окном. Брелок в кармане. Поел, пришел, машина закрыт, все нормально, а что-то не так. Из салона вынесли все и тушняк и аптечку и диски даже, не говоря о БК магнитоле, рации и тд, пропылесосить осталось только)))

0

Серег,у тебя вроде ино была какая то?Вроде Форда.

0

А при чём тут новый год не вкурил... Нарикам каждый день на дозу надо....

А ты статистику почитай и вкуришь..Подарки,машины битком,люди с лопатами полными наличности....Из года в год всплеск краж из авто,барсеточники и тд и тп...

0

У работы таким образом вскрыли 4 авто, днём.

У автомобиля жены этот провод перерезали несколько раз. В любом сервисе тебе провод удлинят и пустят по верху.

Рекомендацию установить противоугонку, стальной кол в рулевую колонку. Несколько раз выручал. Эти отечественные тазики очень нравятся угонщикам.

Edited by Олег
0

Серег,у тебя вроде ино была какая то?Вроде Форда.

был мондео, да продать пришлось. коплю сейчас на иномарку. надеюсь к новому году получится себе подарок сделать.

0

сцуки Российского автопрома пустили сей кабель "по улице" то есть совсем без защиты от злоумышленников. (сия болезнь относится к семействам 10 и Priora) так что владельцы таких авто задумайтесь как спрятать этот кабель.

Пошёл смотреть под капот *12*

0

А все очень просто оказалось. машинку вскрыли отключив питание. перерезали плюсовой провод от аккумулятора к генератору. сцуки Российского автопрома пустили сей кабель "по улице" то есть совсем без защиты от злоумышленников. (сия болезнь относится к семействам 10 и Priora) так что владельцы таких авто задумайтесь как спрятать этот кабель. перерезав его, полностью отключается питание авто. как грится делай со мной все что захочешь.

это скорее сцуки установщики сигналки. знаю эту херню, не сделали на нее отдельный + от аккума недоступный с улицы...

0

Только что облазил всё под капотом и снизу.

Хрен чего там перережешь.

Всё закрыто защитой двигателя.

0

еще в данной ситуации помоглабы активная сирена, стоит 700-1000р

начинает орать при пропадании питания от акумулятроа

0

Лёх, смотри с левой стороны между бампером и защитой колеса.

На приоре не скажу точно, а на семействе 10к точно есть силовой толстый провод. От которого как правило все сигналки запитаны.

Соседу перекусывали, но не вскрыли машину по причине снятых лечинок замков.

0

Внимательно посмотри, толстый силовой кабель, в оплётке. Между защитой и колесом. Режится одним движением.

Эти нехорошие люди, перерезают кабель, простая сигналка отрубается. Потом делай с авто что хочешь.

Edited by Олег
0

Внимательно посмотри, толстый силовой кабель, в оплётке. Между защитой и колесом. Режится одним движением.

Эти нехорошие люди, перерезают кабель, простая сигналка отрубается. Потом делай с авто что хочешь.

У меня нет там защиты.

Машина после мойки, всё чисто.

Кроме тормозного шланга нет там ни хрена.

0

На мойке отрезали, 146%. Готовятся, ироды

0

У меня нет там защиты.

Машина после мойки, всё чисто.

Лёш, если всё как на 10-ке, покажу :) Мне раза 3-4 за 6 лет резали. Ни разу из машины ничего не пропало, ибо нет ничего.
0

Сегодня у соседей гетц облегчили на два задних колеса.

Совсем недавно соседка-хозяйка хонды утром машину прогревала,вышла из авто перекурить,сумку в салоне оставила...умельцы сканер-шманер...двери заблокировали...пока хозяйка домой за вторыми ключами ходила...сумка ушла...

0

Кузня? На автофорумпро есть.

0

Совсем недавно соседка-хозяйка хонды утром машину прогревала,вышла из авто перекурить,сумку в салоне оставила...умельцы сканер-шманер...двери заблокировали...пока хозяйка домой за вторыми ключами ходила...сумка ушла...

Криминальный однако райончег у Вас, а еще родимый Автозавод хають.

Edited by А'лександр
0

У меня 2 недели назад недалеко от университета Лобачевского ночью грохнули стекло, сперли видеорегистратор,- забыл домой забрать. Самый прикол - в день перед кражей поставил секретки на колеса и с облегчением подумал - теперь воры мне не страшны... ага.

0

Не совсем Кузнечиха,рядом,на Шишкова.

0

По юмор эфм. сегодня СМСки читали. К кому то вскрыли авто, сперли пепельницу с мелочью... :) *5*

0

кодграббер

Edited by Аркадий
0