• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mepps

Мультипликаторная катушка зимой

64 posts in this topic

Может и не задавался бы этим вопросом, если бы в продаже были широко представлены нормальные инерционные проводочные катушки (ну, обычные круглые). Но, так как таковых я пока не встречал, то интересует возможность применить маленький дешевенький китайский мультипликатор. Прежде всего, на судаковый блеснильник. На шарик будет явно неудобно.

Скажу сразу, мои знания о мультипликаторах ограничиваются просмотром видео. Даже как ловят на них не видел.

И все же, может у кого есть опыт зимнего использовония?

0

данную тему абсуждали и не раз, сколько людей столько и мнений, но большинство все же склонялось, что на морозе не очень удобный девайс.

0

в тои теме практически ни чего ни кто не рассказал. А китайские мульты просто разлетаются по швам зимой. Я уже перелопатил кучу инфы и понял что правильная мультовая снасть зимой это самый дефке огурец. Прежде всего снасть предназначается для ловли судака на глубинах от 4м, мульт для быстрого выкручивания лески идеальная штуковина, у мульта есть взрослыи фрикцион который зимой не так чутко работает, но при поклевке крупной рыбы сможет отдать пол метра лески. У нормальных даже китайских мультов с лесоукладывателем идеальная намотка лески. У мульта очень много плюсов! Пишу с телефона

0

сейчас собираюсь сделать себе мультовый блеснильник. Есть сломанныи хлыст от колы 7-28 2,4 м. Жесткость и длина удовлетворяет моим требованиям. Короче в кратце. Блеснильник длина хлысра 40-50см. Длина с рукоятью 70-80см. Два пропускных кольца последнее в 5см от кончика удильника, кивок силиконовый с кольцами для свободного хода лески. Катушкодержатель мультовый, рукоять снебольшим изгибом(очень сложно сделать) леска скорей всего зимняя плетня т.к есть фрикцион. Мульт китай скорей всего размер меньше 100, корпус пластмассовый что бы руки не холодил. Вечером напишу понормальному.

0

Вот именно возможность быстро и плавно (и не вытягивая леску руками) опустить приманку на дно, а потом, для перемещения на другую точку, быстро вымотать - и есть для меня главные плюсы мульта. Еще, конечно, ровненькая намотка на катушку, ну а фрикцион - в меньшей степени.

Вот наверное где-то в природе есть обычные нормальные инерционные катушки (я сейчас не про мульты), стоимостью до 200р, но я таких не видел. Все кривые, еле крутятся, на морозе мерзнут, либо вообще сделаны под левую руку.

Глянул сейчас в инете мульты - разброс цен, конечно... Для зимы хочется что-то до 500 р. За эти деньги можно что-то купить, но опасения есть, что и правда, разлетится на морозе.

Надо щупать в магазине, и с продавцами в проверенных точках обсуждать.

0

видел в инет маге причал мульты за 500 и 600р. Не помню названия и сейчас с телефона не найду. Нужно у причаловцев спросить про них. В наличии я как понял их нет.

0

Юзал весь прошлый сезон нельму с монкой и плетней, все вери гуд. рекомендую.

0

Купить Нельма-Z от Русснасти и забыть про мульты зимой.

0

Купить Нельма-Z от Русснасти и забыть про мульты зимой.

Вот эту?! http://www.ulovistaya.ru/3828.html

Чей то цена конячья...или я не там смотрю?

0

я думаю что с мультом будет приятней и быстрей облавливать разбуренный большой пятачек с глубинами метров 8-10, крутить большой барабан не надо, а если сматывать маленьким то долго и муторно, а с мультом все быстро и просто. И плетенкой лучше пользоваться с мультом, чувствительность лучше а первые рывки большущей рыбы погасит фрикцион. Подсечка получше с плетенкой! Все имхо

0

Вот вид мультовой палки, разговаривал с Михаилом сделать можно но только на материал уйдет не менее 1200р а еще бы и за работу нужно заплатить. Вот примерно как я представляю этот блеснильник. Кстати изогнутая рукоять это тоже не малые труды оказывается так что пока все думаю как че сделать и мульт FW Sonic 100A

post-6952-1353591390_thumb.jpg

0

Чей то цена конячья...или я не там смотрю?

Немного не там. Сайт производителя.

Цена да. Но она того стоит.
0

Аможно вопрос а она из металла?? или из чего то друго го?

Edited by StyleArt
0

Аможно вопрос а она из металла?? или из чего то друго го?

Авиационный сплав, алюминий Д16Т. Это есть на сайте производителя, причем вся крнструкция подробно расписана.

0

Блин сорри просто не ососбо вчитывался.

А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЙ ПАЛЕЦ В МИНУС 15 НА ЭТОЙ ЛЕДЯНОЙ ШПУЛЕ ХОТЯ БЫ ЧАС! Дядька наверно охренел вовремя трехчасовой съемки. Если не прав поправьте.

0

Блин сорри просто не ососбо вчитывался.

А ВОТ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЙ ПАЛЕЦ В МИНУС 15 НА ЭТОЙ ЛЕДЯНОЙ ШПУЛЕ ХОТЯ БЫ ЧАС! Дядька наверно охренел вовремя трехчасовой съемки. Если не прав поправьте.

Не прав.

0

Не прав.

поясните пожалуйста, опыт эксплуатаций на счет пальца на катушке-ведь в этом все ее достоинство как я понял. Я думаю через перчатку нажатие на катушку будет вобще непонятно в плане фрикциона. А без этого режима ''палец на катушке'' чем она отличается от обычной металлической катушки за 200р. Спорить ни очем не хочу. Хочу знать действительно мнение от обладателя и ответы на мои вопросы. Может действительно отказаться от мульта!

0

Сам я ее в руках не держал, но отзывы о применении в инете только положительные.

Думаю не нужно всю рыбалку сидеть и держать шпулю пальцем. Поставил на тормоз и лови. Поклевка-подсечка, с тормоза снял (курок удобный) и тут уж пальцем.

Покрытие у нее чтобы не обледенела. И немаловажно, что и летом ее можно пользовать для отвесного блеснения и простой поплавочки в проводку самое оно будет.

Вот, кстати, можно почитать:

http://galavl.ru/407

0

Вот только чего там на 55 баков не пойму, у нас производители жадные, ни че китез скоро слижет и будет стоить 25.

0

Вот только чего там на 55 баков не пойму, у нас производители жадные, ни че китез скоро слижет и будет стоить 25.

Это надо Вам почитать на сайте производителя как устроена катуха и на сколько трудоемко ее делать.

Вполне адекватная цена. За мясорубки и поболе отдаем :)

Не пиарю, все ИМХО.

0

Сам я ее в руках не держал, но отзывы о применении в инете только положительные.

Думаю не нужно всю рыбалку сидеть и держать шпулю пальцем. Поставил на тормоз и лови. Поклевка-подсечка, с тормоза снял (курок удобный) и тут уж пальцем.

Покрытие у нее чтобы не обледенела. И немаловажно, что и летом ее можно пользовать для отвесного блеснения и простой поплавочки в проводку самое оно будет.

Вот, кстати, можно почитать:

http://galavl.ru/407

опять не понял она из металла, может она не обледеневает (в чем сомневаюсь), но ведь даже в -5 любой метал отморозит палец,,далее если выключить этот режим то после подсечки особенно размашистой переключить режим просто не среагируешь или просто не успеешь и так же можно сделать у обычной катушки снять с трещеточного режима и зажать пальцем шпулю.у мульта без нажимания все работает Летом мульт еще удобней использовать.

0

Жду не дождусь Ваших отчетов с мультовой снастью со льда *26*

0

отчеты будут а вот удилку еще не сделал и не могу найти мульт про который я писал выше.

0

отчеты будут а вот удилку еще не сделал и не могу найти мульт про который я писал выше.

Миша удилку собирать будет?Не боишься что катушка FW Sonic 100A развалится?

0

Миша удилку собирать будет?Не боишься что катушка FW Sonic 100A развалится?

Реально боюсь но пока аналогов по размеру особо нет, есть шиманки и еще пара катушек но они без лесоукладывателя я думаю намотка будет горбом.

Но если что вот легкие мульты которые зимой не разваляться точно http://www.cabelas.com/catalog/search_cata...item1=IK-129949

и

http://shatera.by/katushki/multiplikatornie/7317/

У Михаила пока нет времени...(

Edited by StyleArt
0