• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Энергосбыт

25 posts in this topic

Был сегодня в Э-сбыте на Бекетова, 15 - очередное нововведение этой организации (с 23 по 26.11 сдать показания счетчиков в специальный ящик) привело к очередному бардаку. Очередь к "почтовому ящику" растянулась почти до Охотника-Рыболова на другом конце здания, пенсионеры нервничают, ругаются... Почему нельзя провести разъяснительную работу - можно же сдать показания по телефону, по интернету, а людям никто ничего не говорил *14*

0

Да, всё так. Кто ещё не в курсе, это можно сделать здесь

0

Через и-нет все легко и просто...5мин делов!

0

А нифига не работает!!!

По телефону отвечают" Предполагаемое время ожидания 20 мин." и так несколько раз!!!

Edited by Ira
0

да шлиб они нахер со своими нововведениями.. плачу через a-3, буду теперь платить числа 22 и туда же показания вписывать.. а в конце года затребую перерасчёт -по моему они меня за год обсчитали рублей на 300-500.. я вот думаю куда их последний счёт послать - там значится задолженность за прошлый месяц и внизу написано, что типа можно это оплатить в кредитом за 11,5 процентов годовых, но вот в текущем счёте эта сумма в ИТОГО не значится. Все кто этого не заметил попадут на бабки в результате. Да и вообще в счёте разобраться невозможно

0

Это пиздец какой то ,придумали ХУЕ....НЬ какую то.Платили все раньше по бумазейке и было все понятно.Хоть какие то концы можно найти.А теперь черт ногу сломит.В квитке без 100 грамм не разберешься.Оплатишь долг,они тебе его один хер в следующий квиток засунут.

Как заеб....ли все эти реформы ЖКХ!

0

http://www.nsk.elektra.ru/populace/display/

Второй месяц передаю-без проблем, соседи тоже ходят им передаю.

А вот в деревнях действительно проблема-там только телефон, а по нему не дозвониться! :(

0

Что-то со светом совсем не лады..я имею ввиду платежки.

Подаю показания через их сайт.Приходят такие суммы,как будто я живу на арене в Лужниках и оплачиваю освещение стадиона круглогодично :(

0

Их сайт висит постоянно, пишет "Проблема подключения" и все

Раз на 15-ый можно пробиться

Не думали в НСК видимо, что люди с тернетом знакомы *1* , завели сервис на 486 компухтер

Отправляю в почту, а оттуда приходит письмо - ВНИМАНИЕ!!!

Здравствуйте!

Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

К сожалению, Ваши показания не были приняты, так как Вы использовали неверную форму передачи показаний.

Пожалуйста, повторите попытку. Формат письма должен быть следующим:

S_xxxxxxxxxx

P_xxxxxx

PP_xxxxxx

N_xxxxxx

где S_xxxxxxxxxx - номер лицевого счета абонента. Напоминаем, что лицевой счет абонентов ОАО "Нижегородская сбытовая компания" содержит 10 знаков (указан в платежном документе).

P_xxxxxx - показание пиковой зоны (также показание однотарифного счетчика),

PP_xxxxxx - показание полупиковой зоны,

N_xxxxxx - показание ночной зоны.

Все символы в тексте письма (P, PP, N) должны быть набраны латиницей. Показания необходимо указывать в виде целых чисел (до запятой).

Жирным выделено мной. Объясните, плиз, как можно ЦИФРЫ написать ЛАТИНИЦЕЙ!!! *5*

0

Подаю показания через их сайт.Приходят такие суммы,как будто я живу на арене в Лужниках и оплачиваю освещение стадиона круглогодично :(

Может к тебе гад какой подключился (гастрабайтеров у соседей нет случайно?)и круглые сутки юзает сварочный аппарат?

0

Может к тебе гад какой подключился (гастрабайтеров у соседей нет случайно?)и круглые сутки юзает сварочный аппарат?

у нас в комнате люстра почти весь вечер включена - 6+3 40 ватки.. я когда посчитал скока эта хрень потребляет и поглядел, что у детей, на кухне, в ванной и прихожей свет горит тоже всё утро и весь вечер - ужаснулся, заменил все лампочки на энергосберегающие, счёт стал существенно меньше..

0

Ещё можно поставить светодиодные... или запалить лучину?

0

Пытаюсь с утра передать показания... сайт висит

суки

0

суки

Мягко сказано!!! *9*

0

суки

Количество желающих превышает возможности сервера! *1*

Они создали возможность такой передачи,а о серваке не позаботились.... *11*Обычная история-кто-то "заработал немного денег". Мы же в России живем! *1*

0

Пытался передать показания счетчика. Газ- без проблем. Энергосбыт вообще не фурыкает. Понёс в ящик,а там очередища. Давно такого не видел.

0

Пишите по адресу:

svet@nsk.elektra.ru

У меня все получилось.

Формат:

S_0060000000 (то бишь, номер абонента)

P_25000 (то бишь, показания, для однотарифных)

0

Пишите по адресу:

svet@nsk.elektra.ru

У меня все получилось.

Формат:

S_0060000000 (то бишь, номер абонента)

P_25000 (то бишь, показания, для однотарифных)

а на 2х тарифных как передавать там еще какая то полупиковая зона добавляется?

а там надо адрес и ФИО?

Edited by AVAR
0

См. сообщение №9

Надо написать, придет либо подтверждение, либо "работа над ошибками"

Адрес не писал (негде), но в подтверждении сами указали верный адрес

0

Ещё можно поставить светодиодные... или запалить лучину?

ну не всё так.. плохо)) поставил лампочки по свету мощнее, по потреблению меньше раза в 2,5, теперь стало светлей и по бабкам гуманней.. да и лампочки с жёлтым светом и колбой внешней не чета тем которые были сначала, плюс плавное включение, что для утра после приезда с рыбалки плюс))

0

Спасибо, передал через инет, сервак развис у них

0

Делайте, как написал Вод_хххххххль))), он плохого не посоветует. Все четко

0

Да мы-то выкрутимся - через инет подадим или еще как. А вот за стариков было сегодня до слез обидно - нагнали панику, а они бедные толпятся на холоде в очереди у этого ящика, переживают, и так чай больные все. И ведь там же на Бекетова, 15 на втором этаже стоит такой же ящик, и народу почти нет!!! Что, в лом было этим упырям хотя бы объяву повесить, что еще один ящик наверху есть *9*

Все для людей, мля...

0

Да мы-то выкрутимся - через инет подадим или еще как. А вот за стариков было сегодня до слез обидно - нагнали панику, а они бедные толпятся на холоде в очереди у этого ящика, переживают, и так чай больные все. И ведь там же на Бекетова, 15 на втором этаже стоит такой же ящик, и народу почти нет!!! Что, в лом было этим упырям хотя бы объяву повесить, что еще один ящик наверху есть *9*

Все для людей, мля...

угу, а зимой ещё и руки ноги будут ломать и в транспорте в эти дни будет не протолкнуться..

0

С Энергосбыта:

Как будет выставляться счет тем, кто не успеет вовремя передать показания?

Если граждане не успели передать показания счетчика до 26 числа (или сообщили их позже), то таким абонентам расчет будет произведен по среднемесячному потреблению (берутся данные за последние 12 месяцев). И так 3 месяца в случае отсутствия информации от потребителя. Если показания не сообщаются более 3-х месяцев, расчет будет произведен по нормативам потребления электроэнергии.

Будут ли применяться штрафные санкции, если абонент вовремя не передал показания приборов учета?

Никаких санкций к потребителю за отсутствие информации о потреблении не применяется. Мы не видим ничего страшного в том, если абонент не передал показания индивидуального прибора учета с 23 по 26 число, и он будет оплачивать по среднему расходу электроэнергии. В дальнейшем, как только потребитель сообщит показания или представитель Энергосбыта снимет контрольные показания счетчика, последующий счет будет выставлен в соответствии с фактическими показаниями, в расчете будут использоваться именно эти данные. При этом все социальные нормы в 50 кВт.ч на количество зарегистрированных сохраняются.

Сам передаю интернетами, за себя и родственников.

Edited by Priest
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.