• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВаНо

Новости, а не отчёты. Зима 2012-2013 гг.

963 posts in this topic

Пожалуй, продолжим!

И не смотря на то, что рыбалка по открытой воде ещё не закончилась, лёд кое-где уже встал. Так что давайте начнём делиться новостями со льда теперь в этой теме!

Так будет удобней.

Напомню, что эта тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, или, например, друзья вернулись с зимней рыбалки и т.п., но хочется поделиться информацией с водоёма.

Так да здравствует информация! *11*

И ещё.

Ребят, обсуждение рыбалок, мормышек, балансиров и мест - это дело нужное!

Но просто ещё раз заострю внимание на том, что эта тема для коротких информационных постов о рыбалке в определённое время в определённом месте. И смысл её в том, чтобы через год, два, три любой юзер мог посмотреть и проанализировать (или просто поностальгировать) что было на водоёмах зимой 2012 - 2013 г.

По этому, огромная просьба, если есть желание пообщаться, обсудить, обменяться мнениями по какой-нибудь конкретной рыбалке, - создайте для этого отдельную тему: всем же будет интересней. *24*

Спасибо за понимание.

0

Сегодня сутра взял на работу коробку с зимними блесенками, чтоб полирнуть их перед сезоном.После того, как блесны были готовы желание намочить их стало непреодолимым и я безсовестно глядя в глаза начальнику,прошу отпустить меня с обеда по неотложному делу. *20* Начальник человечище... *24* Заезжаю за папаней и мы с ним закинув амуницию в машину мчим на озерцо богатое ротаном.На озере четверо рыбаков, ротан поклевывает, но со слов рыбачащих по соседству, несколько дней назад в полынье на 7ми метровую удочку клевало на много лучше. Тем не мение своих ротанчиков мы поймали. Лед тонкий, порбивается одним не сильным ударом пешни, где нет снега чуть толще.

post-10407-1354201166_thumb.jpg мой папаня

post-10407-1354201250_thumb.jpg

post-10407-1354201334_thumb.jpg улов не считая мелочевки

post-10407-1354201390_thumb.jpg

Душа поет! Первый лед это класс!!! *24*

0

Отпишусь первым.

Сгоняли с двумя приятелями на пару озер на часик буквально. Лед очень непрочен. На фотках видны трещины во всю ширину лужи и озера, образовавшиеся при моем осторожном хождении по льду. Страшновато, конечно, когда трещина прорезает озеро от берега до берега)) лед тонковат. 2-3см. Чем дальше в глубину, тем тоньше. Далеко не заходил. Потыкались чуток мелкими блесенками и балансирчиками. По паре тычков заработали, но рып не засекался.

Фотки сняты на шкурку от банана на телефон, ничего другого не взяли, уж извиняйте))

Это Леха.

0_a4027_dac4f6a8_L.jpg

Эт йа

0_a4028_aa85f7dc_L.jpg

0_a402a_4d0d0cbc_L.jpg

0_a402c_6ff32eb9_L.jpg

0_a4029_f6c021e9_L.jpg

0_a402b_78a3b267_L.jpg

0_a402d_6daa3bdf_L.jpg

Edited by noxious
0

Сегодня с друганом заезжали на оку на котлованы возле отеля Стригино,ледок хотели посмотреть!!!Полная хрень!!!!Льду нет совсем!!!! *9* !А так уже хочется!!!!

Edited by Golod
0

У нас водитель приехал с дачи .Был на Инютинком , половил с часик у берега ,лед держит, в нем кил 120. Клюет мелкий окунь и сорожонка ,пошел поглубже и купнулся одной ногой, думаю к выхам будет нормально.

0

Вчера был в Макарьево. У меня около дома маленький прудик с хитрожопыми окунями, льдом покрылся а выйти на него еще нельзя! Ледок всего 1 см. Терпение комрады еще недолго))))

0

Всем привет. Был вчера на озере в Стринино около лыжной базы. Лед прочный, трещит только изредка, побегал немного.

Сегодня с утра заехал в залив около Яхтклуба - в глубине залива на 1\3 лед встал, на выходе льда нет вообще.

Собираемся завтра на артемы.

Edited by Putnik86
0

Сходил на пруд. Зашел метров на десять, каждый шаг пробуя ледорубом. Лед 5 см. Подо мной даже не трещит. Но все равно одному очково. Сезон открыл пиписным окунем и пошел домой.

0

Продолжение этой темы---- http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=56333

Отличненько скатались ))) Дима мне ещё утром намекал на то, что погода дрянь и ветер с ног сдувает, но я его не слушал ))) Наши приключения начались с того, что я решил объехать асфальт полем и меня стащило в тракторную колею которую не было видно под снегом, покопались, подомкратильсь и решили дожидаться подмоги))) Огромное спасибо мужчине на тёмно-красной ниве за спасение из грязи, он сначала промчался мимо нас, но минут через тридцать вернулся, оказалось он отвозил друга купанувшегося на Жилово. На льду в Артёмах в эти выхи делать нефиг если нет желания поплавать во льдах!!! Часок посидели на Жилово возле берега, Дима даже умудрился выдрочить одного окунька. Вот так открылись, подробности вылазки у Барсика.

post-2949-1354269178_thumb.jpg

Edited by finger
0

Открылись в Инютино. На баланс и блесны не крупный окунь, клюет неважно (а фиг ли, такая погода)

Были и у дамбы и у фермы. Можно было бы поискать, НО

НА МОИХ ГЛАЗАХ ТРОЕ ИСКУПАЛИСЬ! Один влетел ногой, двое въе..лись капитально. Лед говно. У дамбы говенней, чем у фермы.

Все равно завтра отчаянные поедут - берите спасалки, не собирайтесь толпой!!!

0

Заехал на прудик , метров 10-13 от берега лёд 5 см держит нормально . Две луночки просверлил , для безмотылки и на мотыл , безмотылка ( чёртик ) ниразу не сработала . На мотыля , после малой дозы подкормки начала поклёвывать плотва , от пиписочной и до грамм 100-150 . Домой взял с десяток а вот мелоч после того как в соседнюю лунку отпускаю так и недавала подойти другой рыбке , пришлось метров через 7 ещё лунку делать для мелочи .И была спортивная ходьба , бег. Но остался доволен .

0

Сегодня Лунское. Погода ужасть, лед 6-7 см. На баланс 12 окуней от50 до300 ,+2 среза флюрокарбон 0,22. Одну довел до лунки -на вид -околокилошка

0

Нет, ребята! 110-кам на лед еще рановато. Сегодня с утра не удержался -рванул открываться.

4 метра от берега отошел и по пояс в воде. Обратно шел гордым одиноким ледоколом.

Пишу специально для тех, кто прочитав здесь отчеты легких или мелких решит завтра ехать.....Не надо. Не стоит оно того.

Мы еще немножко подождем и не торопясь пойдем с горы......

0

Дивеевский район пруд в с. Круглые Паны лед везде разный, метров 4-5 от берега анологичная история как у саввы, купался маленько. не торопитесь всем удачи.

0

Затон им 25лет октября(станкозавод,Кока-кола).Лед очень хреновый,вышел по доске,проковырял пешнёй дырку.Поклёвки на ГВ почти сразу.в улове сорожка,окунь,ёрш-всё с мизинец.На обратном пути в 3м от берега провалился по пояс.По дну вышел на берег.Ледовый и купальный сезон открыл.

0

post-4640-1354356351_thumb.jpg Открылся в Волжском заливе.Лед 6-8 см .искупавшихся нет

post-4640-1354356334_thumb.jpg

post-4640-1354356817_thumb.jpg

post-4640-1354356878_thumb.jpg

0

Лунское и окрестности. Окуня балансиры не возбуждают никак! Воды на льду море. Из улова две пиписошные щучки и недоокунь :)

post-11338-1354361325_thumb.jpg

post-11338-1354361345_thumb.jpg

post-11338-1354361361_thumb.jpg

post-11338-1354361375_thumb.jpg

0

Утром рванули в Чаглаву - лед 4-5см, держит нормально. Рыб не клюет - батя вымучал 3 пипски-окуня, мы - по поклевки видели и все. Но так хотелось подержать чо-нить на лесочке, короче рванули в Инютино - а там все уже уехали, многие купнулись говорят. Но мы все равно вышли, маненько половили - поклевок не было вообще. Ну все равно - по льду походили, лунки пробурили, даже поклевки видели, а некоторые даже рыбку, так что - открылись!)))

0

Решили сегодня открыться на торфяных карьерах в районе д.Сунгурово, но не судьба, ибо лед - говно. Смогли отойти лишь на пару метров от берега, дальше - страшновато. Посовещавшись с такими же нетерпеливыми мужиками на уазике, перебрав другие варианты, решили ехать на Лунское.. По пути заехали на озеро в Толоконцеве (лед держит, но ротана ловить не хотелось). На Лунском вполне неплохой лед, не рыхлый, сплошной, около 5 см. Окунь от пиписочного размера до вполне пищевых 200-граммовых регулярно пощипывал мормыхи с мотылем и постукивал балансиры. Всего на льду было человек около 20-30, все недалеко от берега. Никто не купался, но завтра ехать не советую - лед у самого берега пробивается пешней с одного удара. Вода из лунок интенсивно выходит на лед.

0

Седня на торфяниках в завражном лед 4-6 см,30 метров от берега,по дороге в ППК залезли в речушки держит,а в самом ППк Трындец,лед Ху%вый пять метров максимум и жопа,потом были в на линдовском котловане там тоже плохо,вода упала,мы чуть чуть тонули,но как говорится говно не тонет,короче хорошо проехали,я нае"бался)С первым льдом!!!!фото не могу загрузить,устал

post-2021-1354368267_thumb.jpg post-2021-1354368217_thumb.jpg

post-2021-1354368170_thumb.jpg post-2021-1354368385_thumb.jpg

post-2021-1354368435_thumb.jpg post-2021-1354368321_thumb.jpg

Edited by Данила
0

сегодня пырское озеро. лед тонкий.днем хуже чем утром. толщина примерно 3 см. ротан порадовал.попадались вполне приличные экземпляры.

Edited by Volchek
0

Открылись на пруду в районе Ляписей,лёд хреновенький -3 см. Целью был ротан,но с ним как-то не очень заладилось,до обеда были хоть какие поклёвки головёшек и матросни,потом почти по нулям,думаю был бы мотыль,наловили бы полюбому,а так блёсны,балансы,сало... Хрен с ней с рыбой,зато эмоций хоть отбавляй и в том числе от льда :) Всех с открытием,думаю к следующим выхам будет поинтереснее..!

0

Сегодня с друзьями прокатились в Дубраву, там две лужи. На одной наковыряли пиписочного окуня на уху

пошли дальше искать. На другом лед говно, 2 метра от берега и все трещит страшно. Я тоже с десяток фестивалек дернул.

Потом проехали до Вершининского пруда, ни одной потычки, Колян макнулся по орехи, и поехали домой.

Лед открыл. Всем удачи

0

Сегодня небольшой,но шумной компанией из шести человек,выбрались на лед озера Никиткино.Лед у берега более менее см 5-6,дальше в метрах шести от него, тоньше и трещит!!!Рыба сегодня бостовала и клевать вообще отказывалась,с трудом удалось вымучить десяток ротанов и десяток гальцов,один галец правда почти с ладонь попался.У других тоже не очень ,правда некоторым попались ротаны так сказать, единичные экземпляры грамм по 350,к вечеру один из нас купнулся ногой и жопой.Лед становится хрупким и опасным,так что советую всем НЕ РИСКОВАТЬ!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.