• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Аматар

Юрьевский затон и Стрелка зимой

12 posts in this topic

Так сложилось, что я никогда не ловил в черте НН зимой. Поделитесь, как и чего ловят зимой на двух вышеуказанных местах?

0

Вопрос конечно интересный)))) Вся рыба присутствует что твоей душе угодно то и лови.

0

ну, не местный я!)

0

Могу не много поделиться о Юрьевском затоне. Что ловят, по первому льду можно найти не плохую плотву, также присутствует и щука, которую успешно ловят на жерлицы. В середине зимы (глухозимье) на выходе поклевывает ерш, даже бывают дни когда очень не плохой размер, там же пролетают судачки. Окуня и мелкую плотвичку практически всегда можно найти в прибрежных зонах.

0

АМАТАР, попробуй задать вопрос поконкретней. В Нижнем зимой ты не ловил. А где тогда ловил зимой? На какие снасти? В общем-то в районе стрелки на Волге можно ловить почти на все - балансиры, шарик, жерлицы, мормышка, тюлька. Ну и правильно сказали - рыба там есть разная.

0

АМАТАР, попробуй задать вопрос поконкретней. В Нижнем зимой ты не ловил. А где тогда ловил зимой? На какие снасти? В общем-то в районе стрелки на Волге можно ловить почти на все - балансиры, шарик, жерлицы, мормышка, тюлька. Ну и правильно сказали - рыба там есть разная.

Зимой Горе-море, Клязьма, Бармино. В черте НН не ловил, поэтому и интересуюсь. Хочется половить бель (ершей и мелкую плотву с матросиками не предлагать!;))

Вроде конкретно:)

0

На стрелке ловят бель на "шарик". Описание снасти, если надо: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=49604

Правда, "покатать" там шарик вряд ли получится - тек там, конечно, разный, но чаще слабый. Ловят на стоячку.

Можно от стрелки уйти за метромост, сесть между метро и молитовским. Там тоже бель можно погонять. На оке тек посильнее, шарик можно покатать

А так, ловят на стрелке беляшку, большие базары собираются. Ловят по-разному, но и лещишки от 1кг не такая уж большая редкость.

Правда, не у меня :) Но 5-7 штук сопы от 150-300 грамм - в общем-то нормальный, обычный для меня результат в тех местах.

Когда лед там встанет, можно списаться и вместе сходить в эту акваторию. Тем более, что я живу рядом, на Мещере.

А так, не поленись, почитай "новости, а не отчеты" за прошлую зиму. Кстати, "котлованы за борским мостом", особенно 4й, это тоже район стрелки, на заметку.

Edited by Mepps
0

Зимой Горе-море, Клязьма, Бармино. В черте НН не ловил, поэтому и интересуюсь. Хочется половить бель (ершей и мелкую плотву с матросиками не предлагать!;))

Вроде конкретно:)

Mepps все написал про ловлю на шарик. Хоу добавить, будь готов к тому что тебя обурят, как только запеленгуют что ты полавливаешь рыбку. На стрелке постоянно присутствует категория рыбаков, которые только этим и занимаются. Причем могут забурится прямо под твой ящик. Прошлый год, ловля на стрелке была просто изумительной. Весь декабрь без рыбы не возвращались, причем в колличестве и качество не подводило. Кстати факты обуривания были не так заметны, рыба ловилась по всей акватории. До сих пор вспоминаю густеру со 100 % ной жирностью. После декабря стало хуже.

0

парни, спасибо за ответы!

Mepps, отдельное спасибо за приглашение... идти зимой впервые на большую реку одному стрёмно ("Не зная броду...", промоины и т.п.).

Обязательно отпишусь, как встанет лёд.

0

Ок, пиши :)

0

До сих пор вспоминаю густеру со 100 % ной жирностью *17* *18*

То есть вынимаешь леску, а там висит кусок сала в формк рыбы..... *ryba* *1* *1*

0