вобла

Hdx Oxygen 330 Al

22 сообщения в этой теме

кто что может посоветовать по поводу качества, мореходности и других характеристиках данной лодки http://spinningline.ru/naduvnaya-lodka-oxy...yj-p-48973.html

*26* буду очень признателен, реально заинтересовала...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что может посоветовать по поводу качества, мореходности и других характеристиках данной лодки http://spinningline.ru/naduvnaya-lodka-oxy...yj-p-48973.html

*26* буду очень признателен, реально заинтересовала...

Есть в пользовании такая же модель длиной 430, доволен.....

В целом же лодки очень схожи с моделями стингрей, практически близнецы, только в более интересной комплектации (подсумки, якорный роульс, изначально два сиденья и пр.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть качество швов и материала на приличном уровне.

спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть качество швов и материала на приличном уровне.

спасибо!

Швы точно да, что касается материалов я не специалист :), поэтому могу судить только визуально... А визуально, в том числе и по материалам, это практически копия стингрей.... Можно приехать к нам и посмотреть всё в живую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в живую я их видел и щупал ( по первым ощущениям - материал довольно качественный и плотный) хотелось бы услышать что будет с ним через год, два, пять...

что неужели ни у кого больше нет в пользовании данных лодок ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hdx если не ошибаюсь 2 года назад у нас появились, поэтому и нет отзывов об эксплуатации 3-5-7 лет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....хотелось бы услышать что будет с ним через год, два, пять...

Это не реально..., новинка :)

Положительные отзывы, если будут, через два-три года дадут сигнал дистребьютеру увеличить цену :(, к сожалению в нашей раше обычно так .....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит будем щупать (с ниссамараном они на вид и на ощуп - один в один)

Трогал кстати и юкону 330 с фанерным пайолом. Вроде ткань похожа, но блин юкона как-то внушает уверенность своим видом, хоть и дороговата :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит будем щупать (с ниссамараном они на вид и на ощуп - один в один)

Трогал кстати и юкону 330 с фанерным пайолом. Вроде ткань похожа, но блин юкона как-то внушает уверенность своим видом, хоть и дороговата :)

Кроме баллона в 470мм Юкона и креплением лавок лик трос-лик паз ни чем не привлекательна.

HDX 330 легче на 4 кг, Фурнитура добротная, интерцептор, накладки на банки с сумками, на транце страховочные полукольца, клапан страховочный, ручки-держалки,якорный роульс. Аналогично фиксация бака и леер по всему периметру бортов.

Еслиб не НДНД взял бы HDX.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ниссамараном они на вид и на ощуп - один в один
Более того, "Ниссамаран" и "HDX" клеятся и собираются на одном и том же предприятии. Просто заказчики разные, отсюда и комплектации немного различны. Ткань на "HDX" применяется качественная, лодочная, стойкая ко всяким агрессивным бякам.

Другое дело, что 3.3м., это комплект эгоиста, двоим уже тесновато.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит будем щупать (с ниссамараном они на вид и на ощуп - один в один)

Трогал кстати и юкону 330 с фанерным пайолом. Вроде ткань похожа, но блин юкона как-то внушает уверенность своим видом, хоть и дороговата :)

Когда брал прошлую лодку (Ниссамаран 320), тоже смотрел и Юкону. Понравилась почти всем, но алюминиевый пол для меня сыграл решающую роль. Ему ваще ничего не делается, а вот фанера истирается со временем, лоск теряет. Убедился в этом по первой секции на той лодке, она из фанеры была. Кроме того, по характеристикам с АЛ легче на 5 кг.

Сейчас взял Сан Марин, ощутил удобство крепления лавок на лик тросов (на Ниссамаране жесткие крепления). На HDX вроде тоже?

Со сдвижными лавками гораздо удобнее, плюс 2 полочки по 150р в Деке взял с креплением на лик-трос, одна под эхолот, в другой круглое отверстие вырезал - знатный подстаканник получился.

Изменено пользователем АндрейВ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И менно такая ждет сезона в гараже. Взял с рук из за цены вкусной. Предыдущий хозяин тоже не успел опробовать на воде. Забирал ее в несложеном виде. Как я ни пытался, не могу ее в родную сумку вместить *18* *18* *18* а может я мешки перепутал? Скинте, пожалуйста, фото где она в сложеном виде. Может дойдет до меня... *18* *18* *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь перед носом стоит выбор HDX oxygen 330 AL (37000 руб) или Nissamaran Tornado 320 AL (35000 руб)

кто бы что взял из представленного выбора ?

и пару слов о ниссамаране хотелось бы услышать.

помогите разобраться, а то всю голову сломал уже *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь перед носом стоит выбор HDX oxygen 330 AL (37000 руб) или Nissamaran Tornado 320 AL (35000 руб)

кто бы что взял из представленного выбора ?

и пару слов о ниссамаране хотелось бы услышать.

помогите разобраться, а то всю голову сломал уже *1*

У меня был Ниссамаран такой, отписал в соседней теме, в сравнении с HDX врать не буду. Мне НМ понравилась почти всем, минус - жесткие крепления сидения и зауженный нос. Хочешь подробно - телефон в личке, звони

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тут. Может кому будет интересно.

Заказал в итоге HDX oxygen 330 с алюминиевым паёлом в "Ладе-авто". Вчера забрал сие чудо китайского судостроения.

Пошив(поклейка) - симметричный и ровный. Качество материалов (самой лодки) на вид и ощупь - на высоте! Богатая комплектация, все ручки для переноски, якорный рым и транец приклеены "намертво".В общем смотрится классно!

Теперь о замеченных недостатках: Стандартным насосом накачать до нужного давления борта, а уж тем более киль, со своим весом 60 кг - я не смог :) , сумки для переноски лодки - некачественные (рвутся нитки в швах и ткань в местах крепления лямок для переноски), надо либо усиливать чем-то изнутри, либо перешивать из другого материала. Но возможно этот минус исходит из другого недостатка - тяжёлая сцуко! заявленные 54 кг производителем на деле равны 65!

В общем и целом лодка довольно "солидная", чего не скажешь о периферии.

Изменено пользователем вобла
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с покупкой качественной лодки - HDX Oxygen 330!

Снаряженная масса которой составляет 55 кг. Тут реальный вес от производителя, возможно весы в Поднебесной укороченные, но как говорится, по паспорту.

По поводу насоса странно слышать, сам не Гулливер, но без проблем накачивал многие модели HDX cтандартным насосом из комплекта. Последнее время использую обычный электро качок для матрацов, просто приставляю в клапану без переходников и от прикуривателя машины 330- у качаю за 8-10 минут. Далее все ножным насосом докачиваю , 8-10 качков. Киль самый простой в надувании отсек, не было проблем ни разу, по чесноку.

По поводу сумки инфа ушла на завод HDX.

Ко всему прочему, у Вас гарантия 1 год на лодку!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Сумки уже усилил вставками из брезента.

А по поводу накачки стандартным насосом я не один. На русфишинге в отзывах тоже есть комменты по поводу проблемной докачки штатным насосом. Да собственно это не проблема лодки. На этот случай есть двухкамерные, либо электронасосы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И менно такая ждет сезона в гараже. Взял с рук из за цены вкусной. Предыдущий хозяин тоже не успел опробовать на воде. Забирал ее в несложеном виде. Как я ни пытался, не могу ее в родную сумку вместить *18* *18* *18* а может я мешки перепутал? Скинте, пожалуйста, фото где она в сложеном виде. Может дойдет до меня... *18* *18* *18*

Нашел ответ на свой вопрос. Может кому то тоже поможет.

Подробно, в картинках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ниссамараном они на вид и на ощуп - один в один
Более того, "Ниссамаран" и "HDX" клеятся и собираются на одном и том же предприятии. Просто заказчики разные, отсюда и комплектации немного различны. Ткань на "HDX" применяется качественная, лодочная, стойкая ко всяким агрессивным бякам.

Другое дело, что 3.3м., это комплект эгоиста, двоим уже тесновато.

Кто сказал что тесновато,у мну 280,и ниче,спокойно.И поохотится и половить.Для одного самое то.Мот максимальный,9.8 той же марки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишусь тут. Может кому будет интересно.

Заказал в итоге HDX oxygen 330 с алюминиевым паёлом в "Ладе-авто". Вчера забрал сие чудо китайского судостроения.

Пошив(поклейка) - симметричный и ровный. Качество материалов (самой лодки) на вид и ощупь - на высоте! Богатая комплектация, все ручки для переноски, якорный рым и транец приклеены "намертво".В общем смотрится классно!

Теперь о замеченных недостатках: Стандартным насосом накачать до нужного давления борта, а уж тем более киль, со своим весом 60 кг - я не смог :) , сумки для переноски лодки - некачественные (рвутся нитки в швах и ткань в местах крепления лямок для переноски), надо либо усиливать чем-то изнутри, либо перешивать из другого материала. Но возможно этот минус исходит из другого недостатка - тяжёлая сцуко! заявленные 54 кг производителем на деле равны 65!

В общем и целом лодка довольно "солидная", чего не скажешь о периферии.

Моя весит порядка 48 кг,сумки так же рвутся.Дело в используемой ткани.Лодку качаю так,когда подкачиваю 12 вольт браво и добиваю ножным,или просто ножным.Качается на раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала тема установки транцевых колес. Есть у кого опыт? если можно фото.

P.S. Спрашиваю потому, что конструкция соединения транца с балоном отличается от конструкции показаной в соседней теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.