• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Семён

Нужен юрист

16 posts in this topic

Камрады, есть у кого знакомый хороший юрист по автоделам?

Девушке моей сегодня въехали в бок, вроде все пучком, въехали со второстепенной, на стрелке.

Юридическая помощь скорее всего понадобится в спорах со страховой.

0

На Автофоруме ннов ру который есть люди пло этим делам.

0

Иван 910-восемьдевятьтри592семь, оч хорошо у него все получается

0

svipes,

Отправил в личку

0

14 марта на трассе Н.Новгород-Арзамас на меня был составлен протокол инспектором ДПС за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён". Видеофиксацию показали. Права забрали, выдали временное разрешение. Во время составления протокола не была составлена схема моего нарушения (по крайней мере при мне).

22 марта в полку ДПС в административной практике рассматривалось моё дело и решили направить меня в мировой суд, поскольку я в корне не согласен с нарушением, о чём и написал в протоколе, так как начинал обгон в зоне действия разрешающего знака, линия разметки на дороге вообще отсутствовала, при этом за обгоняемым транспортным средством я не мог физически увидеть знак "обгон запрещён".

Из "административной практики" меня почему-то направили в мировой суд г.Арзамаса, а не Автозаводского района, как я просил. Сказали "только по месту совершения административного нарушения". Подобное нарушение у меня первое, и за него скорее всего будет штраф 5000 рублей, но я не хочу эти деньги отдавать гибддшникам за красивые глазки, просто потому, что по их мнению "водитель всегда виновен". Я хотел бы отстоять свою правоту (или гражданскую позицию, кому как угодно), поэтому ищу помощь юриста. Большими деньгами не располагаю, но готов заплатить больше, чем светит штраф (есть 7.000). К профессиональным юристам, которые выигрывают 90% подобных дел не обращаюсь, потому что всё-таки 11.000 за ведение дела в моих условиях дороговато (по сравнению с 5.000 руб. предполагаемого штрафа). Ищу помощи местных юристов и знающих людей с опытом.

Добавлю: беда ещё в том, что я ехал на служебной машине, а на ней нет видеорегистратора, который мог бы послужить доказательством с моей стороны.

Edited by MeTeOp
0

А вот с судом сто очков развели.

0

... и за него скорее всего будет штраф 5000 рублей, но я не хочу эти деньги отдавать гибддшникам за красивые глазки...

.... но готов заплатить больше, чем светит штраф (есть 7.000).

... я ехал на служебной машине, а на ней нет видеорегистратора, который мог бы послужить доказательством с моей стороны.

Мой Вам совет, плюньте с клотика и заплатите государству грёбаную эту мзду, меньше нервов, времени и денег, чем будете в судах и прочих инстанциях доказывать (изводя уйму бумаги и собственных нервных клеток на придумывание и изыскание в разных кодексах подтверждения своей правоты), что Вы правы (не стоят разница в 2000 рублей того гемора, который Вы затеваете, если конечно вопрос не принципиальный и бабло пофигу, лишь бы доказать свою правоту, так ведь государству пофиг на то, что правы Вы или нет, ему, государству от этого ни тепло ни холодно), в следующий раз всегда берите с собой видеорегистратор, вне зависимости от того, на чём Вы ездите, можете считать,что сумму в 5 "рублей Вы потратили на своё самообразование по нашему грёбаному расейскому законодательству.

0

государству пофиг на то, что правы Вы или нет, ему, государству от этого ни тепло ни холодно

Знаете, государство тоже имеет данное конкретное лицо в этом случае - это лицо инспектора, оформлявшего "нарушение". У меня к нему ничего личного, понимаю, что гандоном его стать научили, вполне возможно, он и сопротивлялся. Принципиально ли мой желание? На 50% пока что. Хотя я уже сейчас знаю, что буду себя уважать меньше, если не попытаюсь хоть раз притащить в суд этого выбл@дка инспектора. Лучше отдам 7-8 рублей адвокату, чем 5 рублей этим наглым мордам, охраняющим закон и порядок.

0

Мой Вам совет, плюньте с клотика и заплатите государству грёбаную эту мзду, меньше нервов, времени и денег..., лишь бы доказать свою правоту

если заплатить, то второй раз точно будет лишение - так что смысл на перспективу в принципе есть. С другой стороны если заплатить, то в следующий раз ситуации может и не возникнуть)

0

этого выбл@дка инспектора.

этим наглым мордам, охраняющим закон и порядок.

Зачем так резко-то? Вас же не на ровном месте без каких-либо ограничений остановили и встречку пришили - нарушение все-таки было, даже видео со стороны ГИБДД есть, как сами говорите.

Странные мы люди - хоть по делу, хоть не по делу, а инспектор у нас всегда выбл@док почему-то *12*

0

... Лучше отдам 7-8 рублей адвокату, чем....

ну-ну, думаю, 7-8 "рублями" походы в суд не ограничатся...

0

Вас же не на ровном месте без каких-либо ограничений остановили и встречку пришили - нарушение все-таки было
Знаете, когда инспектора будут ловить тех, кто нарушает, то это будет конец света, наверное. Я повторю ситуацию: разрешающий знак, разметки нет, я обгоняю фуру, за которой и появляется запрещающий знак. А инспектора стоят на горке (То есть, ты их проезжаешь, а через километр она переходит в сплошняк и тут же скрывается за небольшим пригорком) и специально эту ситуацию пасут. То есть, они встают не там, где сплошняк далеко видать, а там, где разделительная переходит в сплошную. В КОАПе сказано, что при невозможности водителя предотвратить нарушение, к нему не может быть применена мера дисциплинарного воздействия. Но этот пункт никогда не применяется. Вопрос: а почему? Это раз. Второе - инспектора отказались принимать во внимание абсолютно все обстоятельства нарушения, которые могли быть на стороне водителя. Сказали - "наше дело вас наказать, а там сами выплывайте". Третье - пленумом верховного суда от 9 февраля 2012 года была отклонена от рассмотрения поправка, предлагающая однозначно наказывать водителя за окончание обгона после знака "обгон запрещён". Мотивировано это было тем, что ситуации бывают разные и зачастую за длинномерами водитель может не увидеть знака, может не чётко проглядываться разметка и т.д. То есть, закон делает всё, чтобы оправдать водителя неумышленно нарушевшего правила обгона. Но инспекторам на это пофиг (как и судьям всех инстанций), у них есть план (днём, а вечером у них идёт маржа, та, что сверх плана: этой же ночью знакомый попался там же, но те же инспектора сходу попросили 3.000 рублей). И что мне мешает назвать их "наглыми мордами" и "выбл@дками"? Я всеми руками и ногами буду ЗА, когда они начнут ловить нарушителей, а не подводить нарушение под водителя. Edited by MeTeOp
0

Крупный скутерист, есть твёрдая такса: юрист полностью ведёт твоё дело по этой статье (в данном случае имею ввиду лишенческую статью на 1 год) от начала и до суда последней инстанции за 11 тыр (в случае успешного исхода дела +5 тыр), что, вроде бы, прописывается в договоре (я сам договор не видел, по разговору знаю)

0

Опять эта гребаная Арзамасская трасса... Да и не только она... Заметьте, знак Конец ограничения по обгону всегда ( ну или почти всегда ) дублируется на противоположной стороне, что бы было видно, а вот Обгон запрещен нет( во всяком случае, постоянно всматриваясь , никогда его не находишь)...

А про суд и место рассмотрения... Мне вот умный человек как сказал... Не хотят сами, пишешь в протоколе совей рукой" Прошу рассмотреть по месте регистрации автотранспорта"... И писец- это НАШЕ законное требование, а им, понятно, никуя ехать в Автозаводский не хотелось... Удачи...

0

Когда придет повестка из Арзамасского суда направь им ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Мотивируй тем, что далеко и приехать не сможешь и т.д. И как сказано в каком то Законе "каждый имеет право чтобы его судили в том суде в котором положено". Скорее всего передадут, им тоже чужая работа ни к чему.

С юридическими конторами я был б поосторожнее. Они приветливые только пока ты им деньги не отдал. А потом весь профессионализм пропадает и начинают херню писать только лишь бы отделаться от тебя. У мну так было.

ИМХА у тебя есть все шансы, у меня один знакомый от подобной ситуации смог отбиться и доказать судье что нарушения не было.

0

Вообще мой совет: почитай профильные форумы юристов. Хотябы понятнее будет что делать в судах, что можно а что нельзя и как судьи могут использовать против тебя любое твое высказывание.

Не забывай о том, что ГИБДДуны не участники дела. Они лишь составители протокола и могут быть опрошены в качестве свидетелей. Таким образом в делах с гайцами нету стороны обвинения. Её роль в России почемуто выполняет сам судья. В этом и есть весь геморой.

Не зубудь ещё первым делом жалобу на инспекторов написать куда-нибудь. А то у судьи будет железный аргумент:"вы доказывате что на вас оговорили, а сами не жаловались на действия инспекторов никуда, странно. Я вам не верю походите пешом" :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.