• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ловлю все

язык атомобилиста

14 posts in this topic

уважаемые комрады поделитесь кому известны жестами не понятными на первый взгляд пешеходам и новичкам автолюбителям.

Например: показаный кулак или кукиш водителю грузовика, значит между спаренных задних колес торчит камень, лед, кирпич.

Или правый поворот на прямой значит впереди дорога свободна ,обгоняй, и левый наоборот.(не забывайте в таких случаях моргнуть аварийкой, мелочь а человеку приятно)

0

к сожалению поколение ПРАВИЛЬНЫХ автомобилистов заканчивается..((( и скорее всего лет через 5 никто тебя не поймет вовсе...даже водитель-дальнобойщик....

а за "кукишь"еще каким нито травматов получить можешь... *12*

очень странное совпадение,но почему то я седня за утренней чашкой кофе думал как раз об этих жестах,думал что хоть я и знаю несколько,но думаю если пользоваться-мало кто поймет...

на данный момент пользуюсь только указателями "обгоняй-не обгоняй"..и то не все понимают...... поблагодарить за такие же жесты никогда не забываю..

0

0

Моргание дальним светом со встречки, не всегда означает, что ты слепишь своими фарами. За частую это означает, что впереди пост ДПС. Если бы все водители, были взаимовежливы и соблюдали ПДД , то впринципе и жесты не пригождались бы. Это моё мнение. Удачи на дорогах.

0

О как, а я всегда думала,что моргание дальним светом, посигналить, покрутить пальцем у виска...это означает, что мы, черти, соскучились по тебе!! И безумно рады видеть тебя за рулем!!

0

Моргание дальним светом со встречки, не всегда означает, что ты слепишь своими фарами. За частую это означает, что впереди пост ДПС.

Тём,с твоего позволения,дополню....Двойное моргание-засада ДПС,одинарное,в большинстве случаев,что слепишь ты или соседи...Моргание дальним соседу,у которого включен поворотник -добро на совершение маневра...Многократное или долгое-не одобрение совершения соседом маневра...

Edited by Лесник
0

Сев за руль после 8-летнего перерыва.

Заметил что намнОго меньше стали моргать-предупреждать о гаишниках,скорее всего с выходом на пенсию моего поколения этот маяк умрёт вашпе.

зы)))Сам скоростной режим соблюдаю,но встечному всегда маякну о засаде :)

Открыл для себя новый жест...моргание аварийкой после какого-нибудь благородного *69* поступка с моей стороны,например пропустил-дал влиться в поток с второстепенной.Раньше такого знака благодарности не было, сейчас дефчонок много на дороге стало,онЕ тоже подмигивают аварийкой :)

0

Лет 10 назад часто ездил по трассе М4 Дон. На этой трассе был очень распространённый сигнал: включение левого поворотника- как просьба уступить левую полосу ( вместо сигнала дальним). А вот на трассе м7 в Нижний этот сигнал никто почему то не понимал... *18*

0

Сев за руль после 8-летнего перерыва.

Заметил что намнОго меньше стали моргать-предупреждать о гаишниках

Все гораздо хуже,если год два назд имея радиостанцию на вопрос о"обстановке" отвечали почти все, то сегодня если дальнобой не видит комрада а только легковые ответа не услышишь вовсе(за редким исключением)

а моргание дальним воспринимают лиш как "уступи"

злые все какието стали раньше было приятней доброжелатьльней наверное,

0

Да точно.... все на нервяке каком то... когда то дальние поездки были в радость... а сейчас.... думаешь только..дай бог поменьше идиотов...(((

0

включение левого поворотника- как просьба уступить левую полосу ( вместо сигнала дальним). А вот на трассе м7 в Нижний этот сигнал никто почему то не понимал... *18*

Серег, ну да левые поворотник как просьба, а дальний - как "сыби, потому как заеп тащиться в левом ряду, который за городом вообще для обгона а не для езды всяких далбойобов" *1*:)

То бишь поворотник тут мало кто видит, потому как не контролирует ситуацию сзади:)

0

Нету жесткого контроля над автолюбителем.

Все знают - кто хозяева на дороге (AAA OOO), кто их прихлебатели (AМР ССС ТТТ ХХХ), а кто в стаде (ХМО ХУН РСТ)... поэтому и не мигают и не предупреждают друг друга, потому как не чувствуют что "автолюбитель автолюбителю - товарищ".

Как только наведут порядок на дороге - будут е$ать всех в жопу за одни и те же нарушения одинаково, сразу и предупреждать начнут и помогать друг другу фарами, знаками, по рации...

А пока у нас во всей стране как в Питере - эвакуируют все автомобили, кроме порше...

Edited by Тёмыч
0

0

Что касается кулака и кукиша, то кулак это камень(или подобное) между колес, кукиш спущенное колесо.

Добавлю, моргание дальним сзади, на многополосной дороге, просьба подвинуться, пропустить ТС с более высокой скоростью.

Edited by svipes
0