• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
MuMuNa

емкость для живца

24 posts in this topic

Коллеги,

помогите советом - что можно взять в качестве емкости для перевозки, хранения живца и чтоб на льду не замерз...и чтоб емкость не треснула от мороза...

кто что использует?

Edited by MuMuNa
0

Так каны специальные продаются.

Есть и утеплённые и с аэратором. На любой кошелёк.

0

Так каны специальные продаются.

Есть и утеплённые и с аэратором. На любой кошелёк.

можно нескромный вопрос - Хде?

0

Боюсь, но это не тот магазин....

0

До места ловли живца везу в пятилитровой бутылке, потом переливаю на месте в ведро. Есть такие мягкие складные ведра в ордере продаются, места немного занимают. Выливаю живца в ведро и добавляю воды из водоёма, пока сверлю лунки живец аклиматизируется.

0

Тот Рыболов-спортсмен,что Влад по ошибке сцылко дал...находится в Москве...на террии МГУ(не прикол)...мой сынку -студент,папашке оттуда интересные девайсы *16* подгоняет *11*

А так каны и аэратор на батарейках в Причале были... *21* себе аэратор(правда для лета)брал в магазинчике где рыбок продают напротив Этажей,может в Канавино на рынке есть.

Для живца:окунь-беляшка аэратор не будет лишним,карасю не знаю(не пробовал).

0

мне главное чтоб воду не расплескать пока везешь, вода не замерзла на льду и треснула емкость от мороза..

0

Вспомнил...так сам себе хотел для летних жерлиц сделать(но последнее время не до них).

Киношку года три назад на диске смотрел...Рыбалка на Руси-Рыбачьие с нами-не помню,но зело понравилось.

В качестве каны для живца испрользуется зимний рыболовный пластиковый ящик у него в коробе нет перегородок(удилки-приманки в крышке)...Аэлит чтоли...такие у многих есть.Так вот.Аэратор в крышке *11* живец(в кино уклейка была)в ящике.Мне вариант такой понравился *11*

Поищите кинршку в нете,может ТУТ кто выложит,а то я с телефона...сцылко не скину .

0

Рыболовный ящик от мороза точно не треснет,от мороза думаю можно обклеить блестящим пенофолом-самоклейкой(пролаётся метражём в хозтоварах...а чтоб в дороге не протекло-широкий скотч рулит(аэратор на батарейках в крышке ящика не даст живцу задохнуться).

Зимой что,а вот летом жару нежную краснопёрку-живца сохранить это- да,и то справляемся *21*

0

Если везу живца с собой - в 5 литровой ПЭТ из-под воды. До верху воду не доливай, что бы не задохнулись.

Когда ловлю живца на водоеме - обрезанная полторашка или двушка с куском проволоки или веревки в кач-ве ручки.

Не бьется, лед намерз - попинал, льдинки вытряхнул, свежей воды из лунки зачерпнул.

0

Тоже вожу на водоём живца в пятилитровой бутылке ПЭТ. Наливаю литра четыре и запускаю 23-25шт плотвы от 4до 7 см. На водоёме воду подмениваю частично . Бутылка обвёрнута 2 мя слоями пенофлекса толщиной 8мм. Для насадки обрезанная ёмкость из под шпатлёвки. На морозе не лопается и не ломается. После рыбалки живцов снимаю и использую до 3 раз если раньше не сожрут или не сдохнет по каким то другим причинам.

0

Для хранения живца на водоеме использую самый простой вариант - канистра из под незамерзайки "Чистая линия" тщательно промывается , вырезается сверху под ручкой отверстие, емкость готова, в мороз необходимо постоянно удалять наледь с внутренних стенок емкости, это делается путем ударов шумовкой по наружним стенкам, покупные фирменные емкости этого, как правило, не выдерживают. Из ПЭТ посуды 1,5-2-3л то же вариант, но емкости недолговечны и часто повреждаются в самый неподходящий момент.

0

В мороз в 5л бутылке быстро промерзает и задыхается, не говорю уже о полтарашках.

Лучше утеплённый кан с спец крышкой и сеткой. Сетку приподнял из воды и живец любой на выбор.

У меня такой доволен!

0

В мороз в 5л бутылке быстро промерзает и задыхается, не говорю уже о полтарашках.

Лучше утеплённый кан с спец крышкой и сеткой. Сетку приподнял из воды и живец любой на выбор.

У меня такой доволен!

где покупали? можно сЦылку?

0

Берете полторашку, протыкаете ее несколько раз ножом и вместе с живцом вставляете ее в лунку поглубже, что бы аэрация в бутылке была. Дырки пробиваете по опыту, но ниже, чем 6 см от дна не надо, остальное по собственному опыту. Живет сутками. Только для местного живца. На ночь заваливать снегом, что бы не замерзла вода в бутылке. И т.д. Сам видел, но не пробовал.

0

Берете полторашку, протыкаете ее несколько раз ножом и вместе с живцом вставляете ее в лунку поглубже, что бы аэрация в бутылке была. Дырки пробиваете по опыту, но ниже, чем 6 см от дна не надо, остальное по собственному опыту. Живет сутками. Только для местного живца. На ночь заваливать снегом, что бы не замерзла вода в бутылке. И т.д. Сам видел, но не пробовал.

бывалые рассказывали, что рубили "аквариумы" - во льду вырубается чаша, на дне пешней прокалываются небольшие отверстия для заполения водой и аэрации.. ловится живец, запускается... накрывается ельником и снегом... ловят так всю зиму этим живцом на поставушки...

0

У меня такой доволен!

Да нет в них ничего хорошего. Крышка примерзает в мороз,утеплёны они плохо. Морозец в 10 градусов принесет массу не удобств,а в полторашке пустил пяток живцов на леске поближе ко дну там всяко плюсовая температура. Пару таких садков и лови спокойно. После рыбалки по обстоятельствам-хочешь забери с собой-вернёшся завтра оставь. Утром рядом лунку пробурил и багром полторашку вынул. Насадил и доволен ))))) :)

0

Наши рыбмаги торгуют продукцией из этого каталога...кто-то да привезёт...

0

2-ка из под "Окского"

0