• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Fidel

Зима, код-граббер и сумка в машине

24 posts in this topic

Была где-то тема недавно как сканируют сигналку в авто и пока владелец прогревает и очищает машину от снега активируют сигнализацию и ждут когда отчаянный автолюбитель рванет домой за запасными ключами.

Я недавно супруге, чтоб не теряла бдительность про эти фокусы рассказал. А сегодня когда подъехал к Верхнепечерскому рынку, подошла женщина с щеткой в руке и попросила отвертку или что-нибудь чем можно открыть машину так как с ее слов пока она прогревала и очищала стекла от снега в машине закрылись двери. Телефон, ключи от квартиры и деньги лежали в красивой белой сумке на пассажирском сиденье.

Вообщем почему-то пришла сразу мысль что сигналка сработала не просто-так, посоветовал женщине от машины далеко не отходить а вот как помочь открыть машину стал в стопор. Спасибо Фидеру который подсказал не телефон МЧС а координаты Сергея ( abugarsie) который примчался как скорая помощь и очень деликатно помог женщине попасть в машину.

Я вот к чему, не теряйте бдительность, мошенником вокруг очень много.

Abugarsie отдельный респект.

0

кругом враги. я и доки то не беру из авто. но мою не угонят...тьфу, тьфу. Запасной ключ с собой, либо дверь не закрывать плотно..

0

Фидель,я про такой случай недавно поведал...у нас у соседки по дому таким образом сумку из авто у дома увели,пока она за запасными ключами в квартиру ходила.

0

В городе есть несколько мест,где постоянно не срабатывает сигнализация разных моделей.Не знаю,с чем это связано.А может и глушилка работет.У Сормовского универсама 1-2 раза в неделю приходится машину на ключ запирать ,поскольку сигналка отказывается работать.Стоит отьехать 200 метров и всё работает.

0

В основном сигналка глючит около торговых центров.Много звонков-то машина не заводится,то сигналка не работает,то закрыл-открыть не могу и наоборот.

0

кругом враги. я и доки то не беру из авто. но мою не угонят...тьфу, тьфу. Запасной ключ с собой, либо дверь не закрывать плотно..

Макс, просто вспотеешь бегать восстанавливать...

В Москве такие финты выкидывают!! На ходу в дорогую иномарку в форточку багажника летит камень или стреляют в нее.. Человек от такого страшного шума в торопях выскакивает из машины, видет форточку разбитую или дырку в ней, причитает, пытается вникнуть .. В это время сумка, барсетка, портфель уходят... *9*

Edited by Лесник
0

У брелока сломалось крепление. Сначала хотел починить, а потом оставил, как есть. Теперь - ключи в зажигании, а брелок в кармане.

Минус одна паранойя.

0

У брелока сломалось крепление. Сначала хотел починить, а потом оставил, как есть. Теперь - ключи в зажигании, а брелок в кармане.
У моей сигналки в мануале написано, что нехер брелоку делать на авто-ключах. Он должен находиться отдельно. В случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), если было нападение, и авто поехало без хозяина, то машину можно заглушить на безопасном расстоянии.
0

В городе есть несколько мест,где постоянно не срабатывает сигнализация разных моделей.Не знаю,с чем это связано.А может и глушилка работет.

В Дзержинске стопудовое такое место - Ватутина 82(бизнес центр напротив онко диспансера) .Пару лет назад поставил на сигналку без проблем,ушел по делам.По возвращении не смог открыть с брелка.Думал батарейки сели.Открыл с ключа.Сигналка срабативает,кнопкой не глушится(которая под панелью,внутри салона).Вызвал Агатовскую аварийку.Парень по приезду поржал - мол за неделю ты третьий такой отсюда.На лямке оттащил 200 метров меня при орущей сигналке - все пропало,как и не было.

Второй случай был,как считаю,именно с грабберами.Около ЦУМа.Благо не отходил далеко - ждал супругу.Машину поставил на сигналку,пошел кофею попить.Привлекли внимание подозрительные типы в машине рядом.Заметил у них ноут.Жену дождался,а машина как в первом случае - не снимается с сигналки и все тут.Отправил её на такси.Остался ждать,пить кофе дальше.Параллельно позвонил товарищу,мол приедь с лямкой - оттащишь.Типоны поняли,что никуда не свалю,развернулись,уехали.Вуаля,машина открылась...Хз,мож совпало просто...но понервничал.И сцуко,предьявить то им нечего.

Edited by Филимон
0

Грабберы свободно продаются в инете, стоит около 100 "рублей", размер с брелок для сигналки...чего тут удивлятся то...

0

Сам по осени видел бригаду "пасущих" возле Ленты в печорах.

0

Типоны поняли,что никуда не свалю,развернулись,уехали.Вуаля,машина открылась...

Увеличить время угона машины поможет механическая болокировка коробки...Не панацея,но всё же..Открыв машину ,можно её завести,но уехать сразу никуя...

Edited by Лесник
0

добрэ! в основном возле больших торговых центров , строительных рынков и там где много машин .. вы подъезжаете ставите на сигналку и уходите , не далеко пасутся 2-3 чела ( они не ищут кого то они просто ждут очередную жертву) когда вы поставили на сигналку они сканировали ваш сигнал и один или одна чел(а) идут за вами с телефоном к уху ( контролёр) идут и смотрят куда вы и зачем пошли , если вы углубились в магазине или не рынке достаточно далеко он говорит своим челам и те спокойно открывают машину вашу и забирают всё ценное сама машина их не интересует .. если вы вдруг внезапно пошли на выход контролёр передаёт и челы закрывают машину и отходят на некоторое расстояние и мирно общаются . это вот одна из схем как попасть в ваш авто .

про утренние прогревы не знал буду знать ..

самое интересное знаю как можно папасть в машину и сам недавно чуть не стал жертвой..

оставил свою Шниву у канавинского рынка можно сказать на пешеходном переходе.. молодые люди которые стояли не далеко от машины как то мне не понравились . ну я не придал этому значения... пройдя 10 метров и увидя что Гаец штрафует такого же наглеца за стоянку на пешеходном переходе я подумал а ну его уберу от греха .. и подойдя к своей машине обнаружил что она открыта т.е подняты эти фиговины ну поняли .. я был удивлён дверь открыл машина завизжала .. я поглядел на челов те морды вниз мол ничего не знаем .. я отогнал машину на другое место и вначале поставил штатное противоугонное потом сигнал .. т.е что получается если поднять фиговины то она завизжит или если снять с сигналки и открыть дверь то она тоже завизжит .. пока не снимешь штанное..

ну как так .. будьте бдительны ....

0

Вот такое тоже бывает
0

Схем на самом деле много...

К примеру на светофорах, на парковках чел спортивного телосложения (обычно в капюшоне) нагло ломает вам дворник и убегает. Первая реакция - догнать и четвертовать наглеца. Но стоит побежать, а побежите вы скорее всего не заглушив даже двигателя и уж тем более не прихватив с собой сумку, магнитолу, ключи из зажигания, как вдруг появляется второй чел который очень хорошо умеет быстро найти что ему нужно в вашем авто. И вуаля - обидно уже в двойне :)

Но все схемы работают только на одном - поставить человека в нестандартную для него ситуацию, заставить его растеряться.

Edited by вобла
0

У меня сигналка сломалась, ну и х... с ней. Ключом открыл, ключом закрыл.

0

Скажу Вам комрады больше - есть типы, у которых на машинах "вАААпше", не стоит сигналок *16*

0

Скажу Вам комрады больше - есть типы, у которых на машинах "вАААпше", не стоит сигналок *16*

Главное чтобы он проезд не загораживал, а то хрен до него достучишься. *1*

0

В проблемных местах(Лента, Мега, Фантастика) ставлю и на сигналку и закрываю на центральный замок.

Т.е. ставлю на сигналку, а потом пройдя немного еще и на центральный замок. Машину можно закрыть и с сигналки и с кнопок на ключе(заводской ЦЗ). И открывать нужно соответственно и сигналкой и ЦЗ.

Раз вышел из Ленты, брелок показывает, что машина снята с сигналки(хотя брелок не пищал), дернул дверь - не открывается, снял с центрального замка и только тогда двери открылись. Наверно сняли с сигналки, а с ЦЗ нет...

Машину уже привык заводить только автозапуском, даже когда выхожу просто в магазин.

Вытаскиваешь ключ на заведенной машине, выходишь, ставишь на охрану, мотор глохнет.

Еще в магазине заводишь, выходишь, садишься, а уже потом вставляешь ключ в замок....

Конечно это не панацея, но все же....

0

Машину уже привык заводить только автозапуском, даже когда выхожу просто в магазин.

Вытаскиваешь ключ на заведенной машине, выходишь, ставишь на охрану, мотор глохнет.

Еще в магазине заводишь, выходишь, садишься, а уже потом вставляешь ключ в замок....

Конечно это не панацея, но все же....

а что это дает? не понял, если четсно *12*

0

а что это дает? не понял, если четсно *12*

Дает то, что пока не сяду за руль, ключ в замок заведенной машины не вставляю.

Можно в этот момент закладывать товар. продукты в багажник, сметать снег и т.д.

Т.е. если кто-то в этот момент заблокирует двери своим код-грабером, то ключи и брелок у меня

и за вторым комплектом не побегу...

0

Пару месяцев назад, сотрудник вышел из сбербанка около панорамы, видит у мерседеса мл правое заднее колесо спущено... Рассказывает, ну я же не дурак, 14 лет был начальником обэпа, закрыл на ключ, стал менять колесо, погладывая по сторонам... поменял, сел, барсетки с хорошей суммой и документами нет на заднем диване))) Ничего не видел, не слышал, хотя специально знал что это и ждал...

0

Как говориться, и на старуху бывает.....

0

На прошлой неделе мой дядька поставил машину во дворе (ул. Ивлиева) и пошел домой! Дома услышал писк пейджера на снятие с сохраны. Вышел на улицу а там машина открыта и все выдрано.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.