• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Пути господни не исповедимы... пути Черта тем более

59 posts in this topic

Год от года первый лед радует все меньше и меньше, все меньше мы надеемся на зачетные рыбалки... Мое открытие в Сокольском с большой натяжкой можно было назвать открытием. Вот и в этот раз прогноз обещал высокое давление, восточный ветер, мороз... в общем ничего хорошего. Тем не менее в пятницу я направил шипованную резину моей тачки в сторону ниже Лысково. Изначальная инфа была такова, что лёд встал на русле, но не везде. На снежиках ездят, но с опаской по определенным участкам. Ладно утро вечера мудренее.

Утренний рассвет показал парящие в некоторых местах волжские просторы.

post-1940-1355677927_thumb.jpgpost-1940-1355677942_thumb.jpg

Времени с утра потеряли фиг знает сколько. Выдвинулись на снежике с санями кула подальше. Сани с мужиками остались сидеть на окуня. Я был нацелен на тюльку и поехали дальше. Мои места тоже парили...

post-1940-1355678073_thumb.jpg

Пришлось довольствоваться малым. Место на котором можно было рыбачить без проблем, то есть лед около 20 см, слабый тек и глубины 5-7 метров характеризовалось исторически либо небольшими уловами и большим скоплением рыбаков, либо полным отсосом. На данный момент на участке тусовалось чуть больше пятка мотыльщиков, сделавших ставку на бель.

post-1940-1355678377_thumb.jpg

Ну что надо пробовать. Выставил с грехом на пополам две поставушки. Мороз не тетка - 23 за бортом. Легкий ветерок:) Полчаса - поклевок нет. Грустно... Звякнул Иришке, у которой была забита местная нестандартная точка. У нее навигатор дома, сама на работе. Сходил к ловцам бели - редкие поклевки некрупной густерки... Постоянно перебуриваются...

Вернулся к поставушкам... и показалось... нет не показалось:)

post-1940-1355678650_thumb.jpg

Дальше сказать что было очень весело - сказать сложно... Была трудовая рыбалка. Ближе к обеду ветерок подстих солнышко разогрело и стало веселее... Даже смог перевязать 2 поставушки оборванные на подсечке рыбы.Причем поставушки были сделаны в четверг. С натяжкой можно сказать, что леска 0.25 попалась не качественная. Клевало и на стоячку и на покачивание и возврат поставушки на место, и чисто на игру. Ходил вдоль поставушек, чистил лед поигрывал. Три раза разбуривал лунки. Иногда пытался сделать фотки, удовлетворяющие запросам Сани Левши для его конкретно взятых запросов. Задача оказалось не легкой. Судак вываливался как свинья в снегу. Я его чистил руками как мог. Он снова вываливался, при этом снег примерзал к его бокам и глаза быстро начинали белеть:)

post-1940-1355679231_thumb.jpgpost-1940-1355679242_thumb.jpg

post-1940-1355679251_thumb.jpgpost-1940-1355679266_thumb.jpg

В общем ничего хорошего не получилось...:)

Если кто задаст вопрос, который любит спрашивать Олежка Негляд - "А поклевки были хорошие?", я отвечу, что поклевки были всякие, но в основном с четким загибанием кивка в сторону лунки, с ронянием удочек и с попыткой утащить их в лунку. Одну реально поймал уже в воде. Тем не менее и пустых поклевок было много. То есть кивок в лунку, подбегаешь - там хрен в плане рыбы и в плане тюльки. :)

На игру клюнул полторашечный судак. Причем поклевка такая просто прижим, не удар... Попросил последнего уходящего со льда мотыльщика поассистировать ...:)

post-1940-1355679677_thumb.jpgpost-1940-1355679698_thumb.jpg

По итогу наковырялось как -то так...

post-1940-1355679788_thumb.jpgpost-1940-1355679800_thumb.jpg

post-1940-1355679813_thumb.jpgpost-1940-1355679826_thumb.jpg

Извиняюсь, немного посмаковал... пожалуй лучшая рыбалка за последние года три по зимнему бершу-судаку.:)

Ну точка понятно была слита практически сразу. Столько рыбы в ящик не спрячешь, все мотыльщики и снегоходчики были в курсе:)

Единственно жалею, что не потестил приобретенные накануне судаковые блесны. Ну просто как -то некогда было отвлечься на это дело:)

Edited by Chert
0

Обмороженная хапуга :)

0

Андрей. Супер! Так держать. *24* *11*

0

Подвезло тебе Андрюх, поздравляю!

На поставухах чего стоит мормыха или блесна?

0

Обмороженная хапуга :)

Ну да ассоциация с дровами один в один.:) Хорошо сам не замерз. Современные технологии понимашь...:)

Edited by Chert
0

Слушай, нормально так наковырялось!! :) При таком то прогнозе, считаю, съездил удачно...

0

Подвезло тебе Андрюх, поздравляю!

На поставухах чего стоит мормыха или блесна?

Дык я чего спорю. Конечно повезло. Ближе 50 метров никто не бурился.:) А так любое движение буром -30 минут тишина. На конце мормыхи, но на мормыху всего одна рыбка. Даже судаки все на тюльку на крючок хоть и на игру. Правда случаи с обрывом не могу охарактеризовать полценно, снасти на конце не было:)

0

При таком то прогнозе, считаю, съездил удачно...

Не то слово Кирюх:) ну вот в коротких новостях смортрю, не мне одному попрело:)

0

Мои поздравления Андрей Николаевич. поделитесь заклианием на судака *16*

0

С хорошим уловом!

А бешеное течение, торчащие по пояс торосы, мутная вода и метровый слой шуги под льдом там не присутствовали?

0

Андрей Николаич, шикарно!

Я так понимаю ниже таблетки?

0

Я так понимаю ниже таблетки?

Ну ты уж так сразу все не сдавай *1*

0

Я все думаю, чтож этой собаке не клевалось осенью так... Где то все шнырял, куда то скатывался.. Грешным делом, мысли были, что река опустела.. А оно вот значит как....

Edited by Лесник
0

А бешеное течение, торчащие по пояс торосы, мутная вода и метровый слой шуги под льдом там не присутствовали?

Торосы по пояс напрягали только на пересечении Волги. Врубились в торосы, снежик отказался тормозить. В результате рыбаку сломали палец. Но починили вроде как. В данном месте тек слабый, лед встал ровно, но ржавая вода попадала в некоторых лунках... А чтобы было шугу не пробить - не было:)

0

Ну ты уж так сразу все не сдавай

не буду :)

0

А оно вот значит как....

Кирюх были такие же мысли. Но и по осени напарывались не плохо. Только глубины с осени поменялись в сторону уменьшения. Такая тенденция просматривается и на море. А в целом тоже рад, что не все так плохо:)

0

поделитесь заклианием на судака *16*

"Абра- кадабра" можно попробовать *43*

0

Друг, я только не понял, ты что ли 3 дня колобродил там? А четверговые поставушки, которые снимал, чужие были??

По заклинанию.. Слышал, что ты шептал" Ляськи- Масяськи"... Не оно? ;)

Edited by Лесник
0

Друг, я только не понял, ты что ли 3 дня колобродил там?

Ды да, чувак, который последний уходил со льда тоже поинтересовался, нахрена я с собой рыбу уже третий день вожу в санках *1*

0

Не, тыж мне сам сказал, что будешь на рыбалке... От , шайтанама, все следы запорошил... *21* *1*Значит пока все работали в пятницу, ты рыбу хапал...

Edited by Лесник
0

Не все четко без обмана, вся рыба суботняя:)

0

в четверг-пятницу наверняка прикармливал, как голубей и слова заклинания учил?

Молодец!! *11*

0

Как начал читать ,что у Черта не клевало давно , сразу понял дальше будут полные санки рыбы , и на самом деле так и есть ,гуру *11* *1* *1* *1* *1* .

0

Симпатявые "леденцы"! *11*

Теперь за наличие "бершового каприза " на новогоднем столе можно быть спок! :)

0

Не все четко без обмана, вся рыба суботняя:)

А ты не слыхал, что в шабат работать нельзя? *1*

Зы) Завидую, аднака! *11*

0