• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

"Пушечка" для домика

64 posts in this topic

Подыскиваю компактный нагреватель для небольшого деревянного домика...5х4х2,5м...Домик деревянный,утеплён пенопластом 100мм.Чтобы по приезду не заморачиваться с печкой,а включил в розетку и....быстренько *32* образовался маленький Ташкент :) градусов до 16-18

Соответственно:сколько держать зимой тепло будет,чтобы на ночь включённым не оставлять,чтоб не особо прожорливым был

Присмотрел http://impuls-nn.ru/shop2/group_1958/group_2038/item_92032/ или http://impuls-nn.ru/shop2/group_1958/group_2038/item_92030/ Да,чуть не забыл...они кислорода много кушают???

бюджет 2-2,5 тыс.

Мог бы конечно и в самом Ипульсе узнать...много чего там беру...а поговорить :) *21*

Edited by Kreator
0

Инфракрасные нагреватели тебе в помошь...повесил парочку под потолок и тепло и довольно экономично... *11*

0

Инфракрасные нагреватели тебе в помошь...повесил парочку под потолок и тепло и довольно экономично... *11*

при 2,5 м потолков головушку не напечёт? :-) да и домик деревянный, а там температуры нешутошные...

0

Лех! А газовые обогреватели не рассматриваешь?

0

Дим,ты подразумеваешь,которые от газовых балонов.Скорее всего нет,Дим.Электричество в доме есть,возиться с газовыми балонами *28* когда на стройке работал,равшан-джумшут пушками целый этаж строящегося торгового центра отапливали пушками на газу на улице -30,а они в майках-шортах-чёрные глЯза *29* :) по этой же причине не рассматриваю различные чудо-печи на солярке.

0

Дим,ты подразумеваешь,которые от газовых балонов.Скорее всего нет,Дим.Электричество в доме есть,возиться с газовыми балонами *28* когда на стройке работал,равшан-джумшут пушками целый этаж строящегося торгового центра отапливали пушками на газу на улице -30,а они в майках-шортах-чёрные глЯза *29* :) по этой же причине не рассматриваю различные чудо-печи на солярке.

Чудо-печка на солярке "чудесная" только в рекламе. В реальности воняет и периодически плохо зажигается. Может подойти только для нежилых помещений не очень большой площади, типа гаражей. Это по личному опыту моего отца.

0

Алексей, приветствую.

я на время стройки-просушки дома использовал 3 шт 3,3 кв пушки микстон, брал в Ордере, у них там на "Микстон" скидочные акции периодами.

работают хорошо, с задачей справлялись на все 100%, держали в относительном тепле 2х этажный дом 140мкв.

НО! жрут эл-ва немеряно, я за 3 месяца их использования, при нашем тарифе 1,62руб/1квт влетел на 27тысяч

если помещение небольшое, ИМХО лучче масялного обогревателя нет. пожаробезопастно, можно не выключать наночь, кислород не ест.

0

Приветствую,Пётр,

Вопрос дилетанта...про которые спрашиваю он один будет и два киловатта,да и кубатура маленькая...и самое главное-как быстро можно домик протопить и ...что его потом не выключать что ли?

масляные быстро делают +16-18?

0

ИМХО, конечно относительно затрат первичных не столь гуманно, но для быстрого разогрева когда приехал - тепловая электро пушка, для поддержания тепла либо масляный либо, что-то подобное на стену.

0

Привет сосед.

А соседи местные есть? объясню как я делаю.

В день приезда прошу включить соседей 2 конвектора по 1 кв... + растопить подтопок, к приезду тем ра 20 есть.. могло быть и больше но у меня стоит русская печь, не сношу как память о русских традициях, она весит тонны 1.5 и является генератором холода.

Если нет подтопка и соседей нет, то использовал бы комбированный метод.. нагрев пушкой, а поддержание конвектором...

0

Леха, мой совет, газовая! На электрических разоришся. А в деревне еще вечные перепады напряжения (вспомни мой случай) .И долго нагревать. Газовая дешевле в эксплуатации и Ташкент делает за 15 минут. Сосед по ППК (небедный) , приезжает только на выходные, второй год газовые пользует - полет нормальный.

Edited by майор
0

Привет,сосед.

Домик не в Р....новострой...соседей нет...

0

Конвекор или инфракрасное тепло мощностью 2 квт обогреют комнату 20 квадратов часов за 6.

Я действую как Евгений - утром включаю, вечером приезжаю. В качестве включателя можно использовать соседей или gsm-включатель:

http://www.gdemoi.ru/house/r2-gsm-rozetka.php

Edited by Тёмыч
0

То, что по ссылкам - киловатта 3?? Если захочешь погреть чайку эл. чайником, или еще что - пробки вылетят, смотри на характеристики добра. Лучше таймер или контроль темп-ры, если что - выключится сам или включится. Маслом греть дольше, но они нешумные, можно надолго оставить, автоматика везде. Никаких газов и соляр - отрава это все. Если дом стоял неделю как сейчас - его быстро ничем не протопишь, входящий воздух тоже холодный, а если брать мощный - за розетками и счетчиком следи, перегрев бывает и пожары....

Раскаленная докрасна тена - пожиратель кислорода.

0

В GSM-розетку втыкается только конвектор. У меня и недельные электронные таймеры есть, они тоже на 2-3 квт - туда например боилер воткнут - вечером выключает, утром включает, а в выходные например по-позднее на включение запрограммирован.

Чайник в обычную розекту воткнут :)

Edited by Тёмыч
0

при 2,5 м потолков головушку не напечёт? :-) да и домик деревянный, а там температуры нешутошные...

Ставили на производстве несколько штук, для эксперимента. Не грело. Поставщики не поверили. Приехали с приборами. Инженеры. Не грело. Вернули все в зад. Трехкиловатники.

0

Конвекор или инфракрасное тепло мощностью 2 квт обогреют комнату 20 квадратов часов за 6.

Я действую как Евгений - утром включаю, вечером приезжаю. В качестве включателя можно использовать соседей или gsm-включатель:

http://www.gdemoi.ru/house/r2-gsm-rozetka.php

А эта система во сколько денег уместится? насчет выключателя за 4 рубля - понятно. А сами ИК-тепло? Это аналог пленочных теплых полов? Можно ссылку? Интересно почитать.

По поводу ИК-тепла от себя поделюсь следующим. Сделал ИК-пленочный пол на лоджии, предварительно утеплив ее изнутри 50мм минватой и фольгированным 10 мм изолоном (кроме потолка, там только изолон). На площадь лоджии в 6м2 кинул теплого пола 3м2 (220Вт на 1м2). Результат меня не устроил, как отоплением этим пользоваться нельзя, тепла достаточного для комфортных 20град оно не выделает (даже при условии одной теплой стены, которая в квартиру).

По существу темы - мое имхо - газовый баллон + пушка (небольшая). Для быстрого прогрева - то что нужно, много кислорода не сожгет, чем дышать останеться. Затем переключаться можно на масляный радиатор.

0

Снова впереди паровоза.....

экономичнее система отопления с трубами и радиаторами. Теплоноситель тосол. Небольшой твердотопливный котел. Всяких дровишек на БТР всегда подвезешь... В систему дополнительно врезать эл. тэны с регулятором. Да.при строительстве-затратно. При эксплуатации-намного дешевле. Радиаторы не обязательно современные- б/у, но новые на новостройках выкидывают.

0

Пока печку затопишь, тосол нагреется, по трубам азойдется - завтра наступит. Удобно , дешево, но в минус 20 водки может не хватить для сугреву:))

В деревню ездил раз в неделю - 2, дом выстужался по полной, 6Х4 сруб, ставил вентилятор ДЕ - лонги, кила полтора, он кислород не жег, но грел и у стола тепло было, дом нагреть нереально, включали, уходили рыбачить, потом приходили в слабый плюс. печка рулила. Масляный не направишь, но он безопаснее, так что пляать надо от того - сколько напруги выдержит система, а там что угодно, но в 2 рубля нормальный, безопасный, с таймером, мощный - не прокатит.

0

После растопки печки через полчаса батареи горячие. как раз сегодня пробовал. Плюс котел металлический- тепло сразу начинает отдавать. И еще забыли про эл тены с регулятором- если уходишь на сутки-двое-оставлять их на малом режиме.что бы держали небольшой плюс- расход электричества при этом минимален. После долгого отсутствия включаешь тэнэ. затапливаешь котел.Через пол-часа тэнэ выключаешь. Котел лучше долгоиграющий.

Edited by Бовин
0

Из своего опыта : маслянный радиатор на 2квт. С утра темп в доме -15 -18, при уличной в -25. К приходу с реки в доме +8 +12. Это ориентировочно за 8-10 часов работы. Потом приходится топить печь.Думаю переделать старую металлическую банную печь, которая обогревает кухню. Врезать в неё дополнительно ел.тэн на 1квт и после протопки на ночь пользовать именно его. Интересно, какой нить насос надо ставить, чтоб качал залитую жидкость по системе? А так, можно пользовать металлическую печь, тепло будет минут через 30-45 и на ночь включать масленный обогрев.

0

Из личного опыта.

Я два года назад приобрёл электро простынь в домик, цена 1200руб, расход эл 60W. Печка, обогреватели это здорово, а вот прогретая постель, и даже +13 в доме на первую ночь, апсолютно не пугает *16* Ревматизму НЕТ!

0

Физику не обманешь.

Для обогрева помещения, утеплённого по СНиП, при температуре минусмного надо обеспечить тепловую можность до 1 кВт/10 м2.

включил в розетку и....быстренько ... градусов до 16-18

Это означает большую мощность, я бы сказал 3 кВт / 10 м2.

И ещё определсь - где именно надо "быстренько" - за столом, у телика, в постели ...

чтоб не особо прожорливым был

Чудес не бывает.

Есть только различия, которые проявляются в процессе прогрева, а через сутки - результат одинаков.

Конвектор (радиатор, "камин"...) греет потолок.

ИК нагреватель греет то, на что направлен. Иной раз греет до возгорания.

Для быстрого прогрева воздуха нужен тепловентилятор.

Постель греет грелка/одеяло.

Для твоего случая (ИМХО на базе личного опыта) тепловентилятор 2 кВт/10м2 + масляный радиатор 0.5 кВт/10м2.

Edited by ДедМазай
0

Алексей, я вобщемто тоже дилетант, взял примерно то, что было у строителей..

соглашусь с Д.Мазаем, для быстрого прогрева и если прогревать от 0 или от минусов, надо серьезную пушку, чтобы и тепло и движуха воздуха была..

масляные я использовал в деревне, на даче. там всеже периодами топили, поэтому ниже 0 никогда не опускалась температура. приезжал утром и 2х киловатник включал, к вечеру прогревалось достаточно чтобы спать. на ночь регулятор на середину мощьности.

постельное белье всегда привозил с собой, одеяла (спальники) тоже, такчто их прогревать греть не надо было..

несколько раз выезжал к друзьям зимой, приезжали в нетопленый пару месяцев дом, топили печью, с утра и в течении дня пару раз подтапливали, тогда к вечеру более менее спать..

и еще момент, который не стоит забывать, 2кв-3кв, токи весьма приличные, требования к проводке, розеткам, повышенные.

0

Чудо-печка на солярке "чудесная" только в рекламе. В реальности воняет и периодически плохо зажигается. Может подойти только для нежилых помещений не очень большой площади, типа гаражей. Это по личному опыту моего отца.

Чюдо-вонючка это, а не печка, была у меня такая, солярой так прёт в помещении, мама не горюй, фуфуфу.... *6*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.