• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
LoginOFF

прошу помощи в ДТП

42 posts in this topic

только что на ул. Бринского11а мне в зад въехала мадам.. гайцов вызвали, ждем, она вину признает. подскажите что сейчас делать, чтобы потом с выплатой по страховой проблем не возникло? на что обратить внимание?

0

П.с. Все живы здоровы, на машине повреждены крышка багажника, бампер, фара, подфарник и то что под ними помято.

0

У меня товарищ попадал в ДТП. Проблемка была такая: перечень ремонтных работ по машине превышал перечень повреждений, указанных в протоколе. Так что максимально полностью описать полученные повреждения.

0

По возможности все сфоткать, что за машина?

0

В протоколе обязательно указать, что могут быть другие, не определяемые визуально на месте, скрытые повреждения

0

По возможности все сфоткать, что за машина?

Ниссан алмера 2005г.в.

0

В протоколе обязательно указать, что могут быть другие, не определяемые визуально на месте, скрытые повреждения

Плюсануть все, даже самые мизерные дефекты, внимательно осмотреть задние крыля, при малейшем подозоении на замятости, указать на них гаишникам, чтоб включили в протокол.

Страховщики сильно реальную цену на ремонт сбрасывают!

0

А скрытыми деф не экспертиза занимается? Гаишник только визуал описывает, и то не для страховой. Все дефф эксперт даст и потом с бумажкой от экпертизы в страховую, не так?

Edited by Тёмыч379
0

Это на выезде как с Хохлова ехать?? Видел, если дама на субару. Лед там. По теме - описывать все повреждения, чтоб они в справке ГАИ были прописаны, ну и полис у виновника не просроченый, чтоб она вписана была....засада в общем. Извещение о ДТП составить грамотно, чтоб не было расхождений в показаниях...

И чтоб виновник там свою вину написал, иначе скажет потом, что ты попой ехал..

Edited by Макс Н.
0

Это на выезде как с Хохлова ехать?? Видел, если дама на субару. Лед там. По теме - описывать все повреждения, чтоб они в справке ГАИ были прописаны, ну и полис у виновника не просроченый, чтоб она вписана была....засада в общем. Извещение о ДТП составить грамотно, чтоб не было расхождений в показаниях...

И чтоб виновник там свою вину написал, иначе скажет потом, что ты попой ехал..

Да, это мы были на выезде с Хохлова.. С полисами все ок у обоих, у нее каско и машина стуканая раз 5 уже))

0

Справку из ГАИ нижегородского района получил. Страховка у нас обоих РЕСО-Гарантия. Вот теперь стоит вопрос о том как экспертизу проводить. Как проходит экспертизы? В смысле, если я хочу воспользоваться независимой экспертизой - мне нужно сначала на экспертизу от РЕСО поехать, а потом в независимую или же сразу в независимую вообще без использования экспертизы от РЕСО. И как кто считает, в какую независимую лучше всего обратиться?

0

Сначала, эспертиза от страхов и ждешь выплаты, потом независимая, или заранее можешь обращаться в независимую если есть подозрение на не полную выплату, сам недавно делал в Интако на Минина 6а ,НЕ рекомендую.

0

Сначала, эспертиза от страхов и ждешь выплаты, потом независимая, или заранее можешь обращаться в независимую если есть подозрение на не полную выплату, сам недавно делал в Интако на Минина 6а ,НЕ рекомендую.

Спасибо за Нерекомендацию) А то что страховка захочет выплатить в разы меньше чем нужно - это и к гадалке не ходи... Нужна хорошая экспертная компания, которая полную реальную цену выставит и после которой суды выигрывают.. Хотелось бы услышать еще мнений.

Хотя я здесь тему видел не очень давно - рассказывали про хорошего юриста по автоделам, который деньги хорошо выколачивает из скупых страховых. Не могу теперь найти ее((( Может быть обратиться к такому человеку, а не самому с судебными делами разбираться? Мож кто посоветует нужного проверенного человека?

Edited by LoginOFF
0

Нужна хорошая экспертная компания, которая полную реальную цену выставит и после которой суды выигрывают.. Хотелось бы услышать еще мнений.

Мое мнение одно-"ПЭК" Приволжская Экспертная Компания.Сидят на Стрелке.Делают грамотно.Суды к их мнению прислушиваются.

0

Если не согласны с суммой выплаты страховой компанией и реальным причиненным авто ущербом ,то подавайте в суд на владельца(цу). Через суд реально выбить недостающую сумму. Решение независимой экспертизы конечно обязательно.При оформлении обязательно писать -Возможны скрытые дефекты.

0

Ресо это очень хорошо, вменяемая контора. Их эксперты сидят под ними же в подвале. На сумму сильно не рассчитывай, за 2005 год износу нащелкают душевно. Будешь ругаться - передавай привет нач. отдела выплат, КлимцовуДмитрию. Мужик интересами конторы не поступается, но лишнюю волокиту пресекает.

0

Ресо это очень хорошо, вменяемая контора. Их эксперты сидят под ними же в подвале. На сумму сильно не рассчитывай, за 2005 год износу нащелкают душевно. Будешь ругаться - передавай привет нач. отдела выплат, КлимцовуДмитрию. Мужик интересами конторы не поступается, но лишнюю волокиту пресекает.

Самый прикол - бампер и подфарник покрасил неделю назад по полной стоимости в сервисе.... Это никак на дело не повлияет?

0

Покраску лучше не афишировать *28* типа все было новое-целое, небитое не крашеное.

Edited by Serega Voron
0

Да, и еще такой вопрос: после экспертизы от РЕСО, если я хочу проводить независимую экспертизу - какие бумаги мне НЕ подписывать в офисе РЕСО, чтобы потом вдруг не оказалось, что судиться с РЕСО по увеличению размера выплаты я уже не имею права?

0

Да, и еще такой вопрос: после экспертизы от РЕСО, если я хочу проводить независимую экспертизу - какие бумаги мне НЕ подписывать в офисе РЕСО, чтобы потом вдруг не оказалось, что судиться с РЕСО по увеличению размера выплаты я уже не имею права?

вообще в жизни надо принять за правило, что прежде чем что-то подписывать, это что-то надо обязательно прочитать полностью и с пониманием. В Вашем случае думаю не стоит подписывать документ в котором будет указана сумма выплаты неустраивающая Вас. Обычно там в тексте должно быть что-то типа "с размером суммы выплаты согласен, претензий не имею".

А независимую экспертизу не обязательно проводить после экспертизы Ресо, ее можно сделать хоть сейчас, если Вы уверены, что сумма выплаты Вас не устроит. Более того, я бы еще обратился в авторизованый автосервис, чтобы они составили калькуляцию ремонта. Она бы помогла и при независимой экспертизе. Но, честно говоря, вспоминая свой случай с 2-х летней маздой, никакие независимые экспертизы и калькуляции в Россгострахе не подействовали. А вот с Ресо как раз все вышло хорошо без лишних заморочек. Выплатили сумму которая меня устроила. И все-таки более склоняюсь к тому, что недостающую сумму надо отсуживать у виновника дтп, используя отчет независимой экспертизы и калькуляцию ремонта. Удачи.

0

Спасибо. А про отсуживание денег не у страховой, а у виновника ДТП не соглашусь.. Зачем тогда вообще страховая нужна? Они так дойдут до того, что 1 тысячу вместо 30 будут выплачивать - если всё-равно на виновника иск на оставшуюся сумму подаётся. Я понимаю если лимит в 160 тысяч(или сколько там) переполнен, тогда оставшееся нужно с виновника ссуживать.

0

да, я как раз имел в виду, если разговор про ОСАГО без Каски. А если есть КАСКО, то драть с них надо по полной :)

кстати, может пригодится http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...c=56864&hl=

Edited by __ТИМУР__
0

да, я как раз имел в виду, если разговор про ОСАГО без Каски. А если есть КАСКО, то драть с них надо по полной :)

кстати, может пригодится http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...c=56864&hl=

Да мне уже поступило предложение от него) У вас тоже был опыт работы с ним?

Edited by LoginOFF
0

нет, не был.

просто мопед не мой :)

0