• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mastdie

Chery Tiggo

14 posts in this topic

Через знакомых предлагают купить Chery Tiggo. Есть у кого-нибудь опыт общения с данным авто? Достоинства - недостатки

Edited by Mastdie
0

У Саши Арчи был такой, поспрашай.

Вроде как без нареканий ездил.

Сейчас поменял на Ховера... (тоже Чина)

0

Кто-то здесь уже писал. Покупая чери тигго ты делаешь БОООООООООООООЛЬШОЕ одолжение старому хозяину.

Это авто одного хозяина очень не ликвидное.

У Вас есть такое авто, или есть опыт пользования?

0

тоже не вкурил про одного........

0

Был небольшой опыт использования, нечего криминального не заметил. Правда машина была из первых с движком Митсубиси, сейчас там, какие то менее мощные ставят. А так из минусов слабенькое сцепление, и достаточно дорогие расходники. Чуток побрякивает. Сейчас что то могло, конечно, измениться.

0

Двигло от митсу так и стоит.

Было две версии полный привод и передний.

У полного стоял 2л, у переднего вроде 1.6Л, НО МОГУ С 1,6 ОШИБИТСЯ...

0

а вообще наверное нагуглится форум обладателей данных девайсов....

0

передний привод1,8 полный 2 либо 2,4. Свою когда менял тоже смотрел на них, только в тагазовском исполнении. вариант б/у рассматривалась если только из знакомых рук. в итоге денег на нового не хватило и взял сам знаешь что. но мечту о нем не отбросил, следующая скорее всего такая и будет, либо ховер. по ломучести, думаю не намного дороже наших аналогов, да и не чаще. конечно это не рав4 или хрюша, но и цена совсем другая. и ещё, чудес проходимости от нее не джи, это все таки не уаз, хоть и 4/4.

0

Пару слов про Tiggo.

Владел данным авто почти пять лет. В год наезжал примерно 10 тыс. км. Первые два ТО – для гарантии, затем – все сам по Руководству. Машина была с двигателем 2.4 Мitsubishi, 129 лс., передний привод.

Первое время, конечно, жалел её "мучить". А потом… Один раз даже "утопил" под Великовским ( http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...st&p=485637 , http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...st&p=486561 ), и ничего: никаких отказов электроники, или ржавчины на кузове. За почти пятьдесят тысяч пробега, два раза менял тяги переднего стабилизатора (стоимость - копейки), один "потеющий" задний амортизатор. Да раз на скорости попал в яму, после чего стала подстукивать шаровая (заменил обе – копейки). В дальнейшем только менял масло (проверенный Сastrol), да заливал бензин. Расход, кстати, приблизительно 10,5 литров на "сотню".

Субъективно, машина шумновата, не хватает шумоизоляции. Но это - дело техники. А по удобству, эргономике, и всяким нужным девайсам - вполне устраивала.

Автомобиль вместителен: перевозил в деревню… ну, от холодильника и до кухонных шкафов. Без складывания задних сидений в багажник умещалась сложенная трехметровая ПВХ-ка и 5-ка мотор.

Все это время проездил на резине М + S. (Хотя, конечно, это не показатель, ибо "универсальная" резина очень уступает резине сезонной направленности).

Машина, прямо скажу, нравилась и не доставляла хлопот. Однако сейчас условия подъезда к Реке в деревне изменились, потребовался "полный привод" (в свое время- 2007год- кардан на полный привод у Чери был весьма и весьма нестабилен, посему брал машину без него ).

Мое мнение по Tiggo. Если брать с рук, то обязательно сделать полный осмотр в "знакомом" сервисе; досконально следовать инструкции по эксплуатации; не жалеть заливать хорошие проверенные масла и прочие жидкости. Контор по запчастям сейчас масса, и цены на оригинальные ))) запчасти весьма умеренные.

В данный момент в эксплуатации Ховер Н3. Как и что, будет видно.

PS. Не знаю, может, повезло, но машину взяли сразу же, как только я заикнулся о том, что думаю расставаться с ней. Взяла девушка, пересев на Chery с "японки" с КПП-"автоматом". "Гоняет" каждый день помногу, не бережет вовсе. Но машина ей нравится.

Все вышесказанное основано на собственных ощущениях и опыте эксплуатации данного автомобиля.

0

Не хочется конечно флудить и отговаривать, но все же. Брат работник сервиса Агат.

со слов: "Слесаря выхдной берут завидя китайские чудеса машиностроения"

Чисто мое ИМХО надо подождать еще лет 7-10 чтобы без боязни брать Китай. сам занимаюсь завозом товаров из этой страны. бывает что самый дорогой производитель производит самый некачественный товар. в общем не готовы они еще к мировому уровню.

Мой совет. остынь. подумай трезво. возьми пока по средствам, (если ино то не ниже Корейцев, они кстати сейчас рулят конкретно. з\ч копеечные, а уровень не ниже Японцев).

пысы: родному брату в плане а\м доверяю на 150%. его главные слова: "только не робот и не Китай".

0

Помнится, прямо перед кризисом в 07-08 гг народ хватал, как горячие пирожки, Грейт Уоллы пикапы, длинные такие - стоили они тогда вообще недорого. А сейчас их на дорогах днем с огнем... Все повымирали за какие-то 5 лет? *5*

От Черри не отговариваю. Но - ездить тебе, думай сам.

0

Володь, сегодня видел... Полусгнивший остов на колесах.. Но ехал... А у Сани машинка выглядела, как новая.. Ухаживал...

0

У меня соседи по даче уже лет 6 точно китайский пикап и в хвост и в гриву эксплуатируют.... чего только не возили на нём... говорят - ломался, но всё делается.

0